Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-201.0912:1521Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-01-33-23214.0
3-101.0912:2522Kulasievic , Arkadius Piotr | 4140 | C.D.E.T.M. El Molar0-3 3-13-03214.0
4-101.0912:3523Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Madrid C.T.M.3-11-3 2-33122.0
2-301.0912:4524Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-30-33-2 3122.0
3-401.0912:552 
1-201.0913:052 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-201.0912:1541Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada 3-13-13-03306.0
3-101.0912:2542De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe1-3 3-01-33122.0
4-101.0912:3543De Elias Martínez, Fernando | 5045 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-30-3 0-33030.0
2-301.0912:4544García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-33-13-0 3214.0
3-401.0912:554 
1-201.0913:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-201.0912:1591Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 3-00-33-03214.0
3-101.0912:2592Jimenez Moreno, Manuel | 4937 | C.T.M. Coslada0-3 0-30-33030.0
4-101.0912:3593Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-03-0 3-23306.0
2-301.0912:4594Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-02-3 3122.0
3-401.0912:559 
1-201.0913:059 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-201.0912:15101Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada 3-23-01-33214.0
3-101.0912:25102Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.2-3 3-00-33122.0
4-101.0912:35103Zarza Bernal, Manuel | 3389 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-30-3 0-33030.0
2-301.0912:45104Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso3-13-03-0 3306.0
3-401.0912:5510 
1-201.0913:0510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-201.0912:15111Domingo Delicado, Javier | 4733 | C.D.E.T.M. El Molar 0-33-01-33122.0
3-101.0912:25112Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-0 3-00-33214.0
4-101.0912:35113Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe0-30-3 0-33030.0
2-301.0912:45114Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso3-13-03-0 3306.0
3-401.0912:5511 
1-201.0913:0511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-201.0912:15121Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso 1-30-30-33030.0
3-101.0912:25122Martinez Paz, Javier | 5063 | Escuela T.M. Getafe3-1 0-30-33122.0
4-101.0912:35123Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-03-0 3-13306.0
2-301.0912:45124Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla3-03-01-3 3214.0
3-401.0912:5512 
1-201.0913:0512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-201.0913:0071Lopera García, Samuel | 5067 | T.M. Parla 1-30-30-33030.0
3-101.0913:1082Peñas Martín, Nerea | 5064 | C.T.M. Progreso3-1 0-30-33122.0
4-101.0913:2073Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M.3-03-0 3-03306.0
2-301.0913:3084Sobrado Arribas, Vicente | 3358 | C.T.M. Tres Cantos3-03-00-3 3214.0
3-401.0913:407 
1-201.0913:508 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN