Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-217.1111:0011Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso 3-23-03-13306
3-117.1111:1012Castañón Torres, Fernando | 4792 | Collado Mediano2-3 1-33-13122
4-117.1111:2013Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-1 3-13214
2-317.1111:3014Martínez Martínez, Carlos | 3590 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-31-31-3 3030
3-417.1111:401 
1-217.1111:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-217.1111:0021Garcia Garcia, Ignacio | 4946 | C.T.M. Tres Cantos 3-21-33-03214
3-117.1111:1022De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe2-3 0-33-03122
4-117.1111:2023Sáez Avilés, Ramón | 4655 | Alcobendas T.M.3-13-0 3-03306
2-317.1111:3024De Los Rios Carrizo, María Anunciación | 4396 | Independiente0-30-30-3 3030
3-417.1111:402 
1-217.1111:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-217.1111:0031Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada  --- 3-13-02204
3-117.1111:1032Molina Perez, Alejandro | 4694 | Rivas T.M. ---   --- ---     
4-117.1111:2033Lopera García, Samuel | 5067 | T.M. Parla1-3 ---  3-22112
2-317.1111:3034Delgado Morales, Maria Jesus | 3755 | Escuela T.M. Getafe0-3 --- 2-3 2020
3-417.1111:403 
1-217.1111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-217.1111:0041García - Asenjo Mújica, David | 4639 | El Álamo 3-03-23-03306
3-117.1111:1042Rodriguez Sainz De Aja, Miguel | 5141 | C.T.M. Tres Cantos0-3 2-33-23122
4-117.1111:2043Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso2-33-2 3-03214
2-317.1111:3044Nión Parada, Ángel José | 4036 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-32-30-3 3030
3-417.1111:404 
1-217.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-217.1111:0051Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930 | Madrid C.T.M. 0-33-03-03214
3-117.1111:1052Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas3-0 3-03-03306
4-117.1111:2053Atienza Soto, Marcos | 5192 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-3 3-03122
2-317.1111:3054Cuerdo Del Río, José | 3799 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030
3-417.1111:405 
1-217.1111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-217.1111:0061Alonso Gonzalez, Martin | 4961 | Las Rozas 3-03-03-03306
3-117.1111:1062Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe0-3 3-23-03214
4-117.1111:2063Berlanga Arjona, Fernando | 5111 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-32-3 3-23122
2-317.1111:3064Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.0-30-32-3 3030
3-417.1111:406 
1-217.1111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-217.1111:0071Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 3-03-1 --- 2204
3-117.1111:1072Marron Marin, Guillermo | 5099 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-3 0-3 --- 2020
4-117.1111:2073Sobrado Arribas, Vicente | 3358 | C.T.M. Tres Cantos1-33-0  --- 2112
2-317.1111:3074Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber --- --- ---      
3-417.1111:407 
1-217.1111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-217.1111:0081Pino Rodriguez, Javier | 4800 | CDE TTM 3-13-03-03306
3-117.1111:1082Mateu , Lucas | 4889 | C.T.M. Tres Cantos1-3 3-03-03214
4-117.1111:2083Centenero Gutiérrez, José | 4161 | Independiente0-30-3 2-33030
2-317.1111:3084Huertas Lárez, Raquel | 4195 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-33-2 3122
3-417.1111:408 
1-217.1111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-217.1111:0091Garcia Gonzalez, Pedro | 5080 | T.M. Parla 1-32-31-33030
3-117.1111:1092De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-1 3-03-03306
4-117.1111:2093Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-20-3 1-33122
2-317.1111:3094Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-10-33-1 3214
3-417.1111:409 
1-217.1111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-217.1111:00101Scornea , Liviu | 4734 | Independiente 1-33-13-23214
3-117.1111:10102Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-03-23306
4-117.1111:20103Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla1-30-3 3-13122
2-317.1111:30104Miguelez Garcia, Ivan | 4479 | Las Rozas2-32-31-3 3030
3-417.1111:4010 
1-217.1111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-217.1111:00111Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | Escuela T.M. Getafe 2-33-10-33122
3-117.1111:10112Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos3-2 3-03-23306
4-117.1111:20113Aguado Estradas, David | 5068 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-30-3 0-33030
2-317.1111:30114Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Madrid C.T.M.3-02-33-0 3214
3-417.1111:4011 
1-217.1111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-217.1111:00121Liu , Yangyang | 5223 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-21-33-13214
3-117.1111:10122Jimenez Moreno, Manuel | 4937 | C.T.M. Coslada2-3 3-13-03214
4-117.1111:20123Domingo Delicado, Javier | 4733 | C.D.E.T.M. El Molar3-11-3 3-03214
2-317.1111:30124Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe1-30-30-3 3030
3-417.1111:4012 
1-217.1111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-217.1111:00131Song , Heng Xu | 5166 | C.T.M. Coslada 3-10-33-03214
3-117.1111:10132Pelayo Houghton, Gonzalo | 5163 | E.M.D. Daganzo1-3 0-30-33030
4-117.1111:20133Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-03-0 3-03306
2-317.1111:30134Martínez Herrera, Ricardo | 5005 | S. S. Reyes0-33-00-3 3122
3-417.1111:4013 
1-217.1111:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-217.1111:00141Casanova Navarro, Petra | 5244 | Escuela T.M. Getafe 0-30-30-33030
3-117.1111:10142Lopez Garrido, Javier | 5164 | E.M.D. Daganzo3-0 3-23-03306
4-117.1111:20143Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes3-02-3 2-33122
2-317.1111:30144Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-00-33-2 3214
3-417.1111:4014 
1-217.1111:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-217.1111:00151Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306
3-117.1111:10152Fernández Ventura Alvarez, Pablo | 5224 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-3 3-10-33122
4-117.1111:20153Martinez Paz, Javier | 5063 | Escuela T.M. Getafe0-31-3 3-13122
2-317.1111:30154Cuerdo Del Rio, David | 4713 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-01-3 3122
3-417.1111:4015 
1-217.1111:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-217.1113:0011Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 1-33-03-13214
3-117.1113:1012García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas3-1 3-13-13306
4-117.1113:2013Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070 | Escuela T.M. Getafe0-31-3 2-33030
2-317.1113:3014Del Pozo Domí­nguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM1-31-33-2 3122
3-417.1113:401 
1-217.1113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-217.1113:0021Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas Promesas T.M. 0-33-03-03214
3-117.1113:1022Domínguez Martínez, Guillermo | 1963 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares3-0 3-13-03306
4-117.1113:2023Fernández Chavero, Javier | 5087 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-3 0-33030
2-317.1113:3024Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso0-30-33-0 3122
3-417.1113:402 
1-217.1113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-217.1113:0031Guardia Ocaña, José Pablo | 4735 | Independiente  --- --- ---     
3-117.1113:1032Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas ---  3-03-12204
4-117.1113:2033Celis Vasquez, Sonia Patricia | 5078 | C.T.M. Tres Cantos --- 0-3 0-32020
2-317.1113:3034Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR --- 1-33-0 2112
3-417.1113:403 
1-217.1113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-217.1113:0041Cabellos Carmona, Jose Maria | 2769 | Independiente  --- --- ---     
3-117.1113:1042Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe ---  2-30-32020
4-117.1113:2043De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe --- 3-2 2-32112
2-317.1113:3044Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M. --- 3-03-2 2204
3-417.1113:404 
1-217.1113:504 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN