Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-215.1210:3031Essebag Nieto, Elías | 4283 | C.T.M. Coslada 0-21-22-03122
3-115.1210:4032Marín Leal, Lara | 4352 | C.T.M. Progreso2-0 2-12-03306
4-115.1210:5033Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe2-11-2 2-03214
2-315.1211:0034Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M.0-20-20-2 3030
3-415.1211:103 
1-215.1211:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-215.1210:3041Colmena Santos, Alejandro | 5198 | S. S. Reyes 2-00-22-03214
3-115.1210:4042Gomez Garcia, Victor | 5232 | Escuela T.M. Getafe0-2 0-22-03122
4-115.1210:5043Ferrera Durán, Iván | 4547 | C.D.E.T.M. Pedrezuela2-02-0 2-03306
2-315.1211:0044Susarte Muñoz, Marieta | 4350 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 3030
3-415.1211:104 
1-215.1211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-215.1210:3051Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Rivas T.M. 2-12-02-03306
3-115.1210:4052Diez Diaz, Alejandro | 5138 | Alcobendas T.M.1-2 2-02-13214
4-115.1210:5053Montejano Romero, Eduardo | 4816 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-2 1-23030
2-315.1211:0054Batllo Martin, Alvaro | 4484 | C.T.M. Getafe0-21-22-1 3122
3-415.1211:105 
1-215.1211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-215.1210:3061Martínez Martín, Mario | 4776 | Madrid C.T.M. 2-12-02-13306
3-115.1210:4062Vioque Carpio, Ismael | 4311 | Alcobendas T.M.1-2 2-02-03214
4-115.1210:5063Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe0-20-2 0-23030
2-315.1211:0064Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-20-22-0 3122
3-415.1211:106 
1-215.1211:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-215.1210:3071Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 0-22-02-13214
3-115.1210:4072Molina Perez, Alejandro | 4694 | Rivas T.M.2-0 2-02-13306
4-115.1210:5073Poblador Lopez, Juan Miguel | 5034 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 0-23030
2-315.1211:0074Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.1-21-22-0 3122
3-415.1211:107 
1-215.1211:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-215.1210:3081García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 2-02-0 --- 2204
3-115.1210:4082Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM0-2 0-2 --- 2020
4-115.1210:5083Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.0-22-0  --- 2112
2-315.1211:0084Cañizales Navarro, Breiner Henrique | 4919 | Brunete Siglo XXI --- --- ---      
3-415.1211:108 
1-215.1211:008 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-215.1211:3011Alvarez García, Martin | 5260 | Brunete Siglo XXI  --- --- ---     
3-115.1211:4012Gila Varela, Juan Gabriel | 5237 | Independiente ---   --- ---     
4-115.1211:5013Martín Rodríguez, Gonzalo | 4548 | C.D.E.T.M. Pedrezuela --- ---  2-11102
2-315.1212:0014Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M. --- --- 1-2 1010
3-415.1212:101 
1-215.1212:201 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN