Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-312.0111:0091Baltanas Nuñez, Alberto | 5266 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-01-32112
3-212.0111:1092Berlanga Arjona, Fernando | 5111 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-3 1-32020
1-212.0111:2093García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso3-13-1 2204

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0111:00101De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 3-13-03-03306
3-112.0111:10102Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas1-3 3-13-03214
4-112.0111:20103Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-31-3 3-03122
2-312.0111:30104Susarte Muñoz, Marieta | 4350 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-412.0111:4010 
1-212.0111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0111:00111Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116 | Las Rozas 3-03-03-03306
3-112.0111:10112Yuste Gaston, Victoria | 5126 | Madrid C.T.M.0-3 1-30-33030
4-112.0111:20113Lopera García, Samuel | 5067 | T.M. Parla0-33-1 3-13214
2-312.0111:30114Susarte Torrijos, Pedro | 4351 | C.T.M. Progreso0-33-01-3 3122
3-412.0111:4011 
1-212.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-212.0111:00121Scornea , Liviu | 4734 | Independiente 3-03-0 --- 2204
3-112.0111:10122Payo Cobos, David | 4595 | C.T.M. Progreso0-3 0-3 --- 2020
4-112.0111:20123Martinez Paz, Javier | 5063 | Escuela T.M. Getafe0-33-0  --- 2112
2-312.0111:30124Martínez Martínez, Carlos | 3590 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR --- --- ---      
3-412.0111:4012 
1-212.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-212.0113:0011Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-112.0113:1012Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Madrid C.T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2013Payo Rojo, Noa | 4697 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030
2-312.0113:3014Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-30-33-0 3122
3-412.0113:401 
1-212.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-212.0113:0021Nadales Casado, Alvaro | 5212 | S. S. Reyes 0-30-30-33030
3-112.0113:1022Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso3-0 3-13-23306
4-112.0113:2023Álvarez De La Calle, Luis | 4775 | Madrid C.T.M.3-01-3 3-13214
2-312.0113:3024Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.3-02-31-3 3122
3-412.0113:402 
1-212.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-212.0113:0031Garcia Gonzalez, Pedro | 5080 | T.M. Parla 1-31-33-03122
3-112.0113:1032Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada3-1 3-13-03306
4-112.0113:2033Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes3-11-3 3-13214
2-312.0113:3034Zapatero Arriba, Ximena | 4306 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-412.0113:403 
1-212.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-212.0113:0041Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 3-03-23-13306
3-112.0113:1042Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla0-3 0-33-13122
4-112.0113:2043Gonzalez Muñoz, Christian Andrés | 4518 | Alcorcón T.M.2-33-0 3-23214
2-312.0113:3044Sanz Garvia, Alba | 3848 | Fuenlabrada Team T.M.1-31-32-3 3030
3-412.0113:404 
1-212.0113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-212.0113:0051Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852 | C.T.M. Tres Cantos 3-23-03-13306
3-112.0113:1052Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2053Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030
2-312.0113:3054Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.1-30-33-0 3122
3-412.0113:405 
1-212.0113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-212.0113:0061Marquez Alvarez, Carlos | 5081 | C.T.M. Progreso 0-30-30-33030
3-112.0113:1062Nadales Gutierrez, Eduardo Rafael | 5215 | S. S. Reyes3-0 3-10-33214
4-112.0113:2063Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM3-01-3 3-13214
2-312.0113:3064Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M.3-03-01-3 3214
3-412.0113:406 
1-212.0113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-212.0113:0071De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 3-13-23-03306
3-112.0113:1072Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-3 0-33-03122
4-112.0113:2073Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-33-0 3-03214
2-312.0113:3074Perez Cordeiro, Ester | 4927 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-412.0113:407 
1-212.0113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-212.0113:0081Martinez Martin, Jesus | 5127 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-112.0113:1082Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-0 3-03-03306
4-112.0113:2083Peñas Martín, Nerea | 5064 | C.T.M. Progreso3-00-3 0-33122
2-312.0113:3084Miguelez Garcia, Ivan | 4479 | Las Rozas3-00-33-0 3214
3-412.0113:408 
1-212.0113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-212.0113:0091Fernández Ventura Alvarez, Pablo | 5224 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-23-03-03306
3-112.0113:1092Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2093Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070 | Escuela T.M. Getafe0-30-3 3-13122
2-312.0113:3094Martin Caballero, Aitor | 4436 | Madrid C.T.M.0-30-31-3 3030
3-412.0113:409 
1-212.0113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-212.0113:00101Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe 3-03-03-03306
3-112.0113:10102Aldea Fernandez, Iciar | 5136 | C.T.M. Progreso0-3 1-30-33030
4-112.0113:20103Gonzalez Martínez, Selena | 5037 | Villa de Valdemoro0-33-1 0-33122
2-312.0113:30104Cantarero Iglesias, Pablo | 4574 | S. S. Reyes0-33-03-0 3214
3-412.0113:4010 
1-212.0113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-212.0113:00111Olcese Pi, Leticia Maria | 5265 | S. S. Reyes 0-30-30-33030
3-112.0113:10112Ruiz Casas, Roberto | 4430 | Madrid C.T.M.3-0 3-03-03306
4-112.0113:20113Pérez Gallardo, Patricia | 4894 | T.M. Parla3-00-3 2-33122
2-312.0113:30114Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | C.T.M. Coslada3-00-33-2 3214
3-412.0113:4011 
1-212.0113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-212.0113:00121Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas 3-03-03-03306
3-112.0113:10122Baltanas Esteban, Miguel | 5210 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-33-23122
4-112.0113:20123Marín Corrochano, Javier | 4353 | C.T.M. Progreso0-33-1 3-03214
2-312.0113:30124Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro0-32-30-3 3030
3-412.0113:4012 
1-212.0113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-212.0115:0011De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Las Rozas 0-33-23-03214
3-112.0115:1012Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes3-0 3-03-03306
4-112.0115:2013Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe2-30-3 3-03122
2-312.0115:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030
3-412.0115:401 
1-212.0115:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-212.0115:0021Vioque Carpio, Ismael | 4311 | Alcobendas T.M. 3-02-33-03214
3-112.0115:1022Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030
4-112.0115:2023Marín Leal, Lara | 4352 | C.T.M. Progreso3-23-0 3-03306
2-312.0115:3024Aguado Estradas, David | 5068 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-33-00-3 3122
3-412.0115:402 
1-212.0115:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-212.0115:0031Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-23-03306
3-112.0115:1032Casanova Navarro, Petra | 5244 | Escuela T.M. Getafe0-3 0-30-33030
4-112.0115:2033Fernández Chavero, Javier | 5087 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-33-0 2-33122
2-312.0115:3034García Casas, Antonio | 4455 | Madrid C.T.M.0-33-03-2 3214
3-412.0115:403 
1-212.0115:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 20123J.G.P.PT.
1-312.0115:0041Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe 3-03-12204
3-212.0115:2042Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-3 0-32020
1-212.0115:4043Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-33-0 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21123J.G.P.PT.
1-312.0115:1041De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama  --- 3-01102
3-212.0115:3042Del Rio Coello, Alejandro | 5231 | Alcorcón T.M. ---   ---     
1-212.0115:5043Martínez Herrera, Ricardo | 5005 | S. S. Reyes0-3 ---  1010


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN