Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0110:3011Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-01-22-03214
3-119.0110:4012Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 0-22-03122
4-119.0110:5013Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M.2-12-0 2-03306
2-319.0111:0014Rodriguez Hortal, Pablo | 4707 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030
3-419.0111:101 
1-219.0111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0110:3021Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-02-02-03306
3-119.0110:4022Olivares Gómez, Diego | 4445 | Aluche T.M.0-2 2-02-13214
4-119.0110:5023Pache Morales, Guillermo | 5194 | Escuela T.M. Getafe0-20-2 1-23030
2-319.0111:0024Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-22-1 3122
3-419.0111:102 
1-219.0111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0110:3031Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306
3-119.0110:4032Martinez Montalbán, Iván | 5233 | Escuela T.M. Getafe0-2 2-02-13214
4-119.0110:5033Jimenez Gómez, Alex | 4582 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-23030
2-319.0111:0034Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe0-21-22-0 3122
3-419.0111:103 
1-219.0111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0110:3041Rodríguez Malagón, Juan | 4493 | Collado Mediano 2-02-02-03306
3-119.0110:4042Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-2 2-02-03214
4-119.0110:5043Encinas Lorber, Samuel | 5200 | Las Rozas0-20-2 1-23030
2-319.0111:0044De Lucas Cancela, Daniel | 4208 | S. S. Reyes0-20-22-1 3122
3-419.0111:104 
1-219.0111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0110:3051Alonso Gonzalez, Martin | 4961 | Las Rozas 2-02-12-03306
3-119.0110:4052Bouzas Jimenez, Bruno | 5255 | Distrito 20 Madrid TM0-2 2-00-23122
4-119.0110:5053Valdeolivas Martin, Pablo | 4485 | C.T.M. Getafe1-20-2 0-23030
2-319.0111:0054Arcones Selas, Alvaro | 4956 | S. S. Reyes0-22-02-0 3214
3-419.0111:105 
1-219.0111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.0110:3061Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso  --- 2-02-02204
3-119.0110:4062Mayoral Ibáñez, Ismael | 4883 | Independiente ---   --- ---     
4-119.0110:5063Lorenzo Morales, Jaime | 3460 | C.D.E. Arcángel Rafael0-2 ---  1-22020
2-319.0111:0064Uzcategui Garcia, Eduardo | 4752 | Alcobendas T.M.0-2 --- 2-1 2112
3-419.0111:106 
1-219.0111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.0110:3071Alboreca Gómez, Iker | 5170 | Independiente  --- --- ---     
3-119.0110:4072Lucas Domínguez, Juan | 5271 | Aluche T.M. ---  2-11-22112
4-119.0110:5073Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso --- 1-2 0-22020
2-319.0111:0074López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes --- 2-12-0 2204
3-419.0111:107 
1-219.0111:207 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN