Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0511:0011Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso 3-03-03-03306
3-114.0511:1512Rubio Valverde, Alfonso | 2910 | Esc. Federación0-3 0-30-33030
4-114.0511:3013Torrero Higuera, Juan | 2691 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 1-33122
2-314.0511:4514Serrano Ruiz, Pablo | 2343 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-33-03-1 3214
3-414.0512:001 
1-214.0512:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0511:0021Matellanes Garcia, Aitana | 2479 | Dos de Mayo 3-03-23-03306
3-114.0511:1522Marques Güemes, Jose Enrique | 2934 | C.T.M. Móstoles0-3 0-33-03122
4-114.0511:3023Lim , Filip | 2836 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-33-0 3-03214
2-314.0511:4524Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | Escuela T.M. Getafe0-30-30-3 3030
3-414.0512:002 
1-214.0512:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0511:0031Chivite Sierra, Javier | 1861 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306
3-114.0511:1532Casillas Vargas, Amelia | 2844 | C.T.M. Móstoles0-3 0-32-33030
4-114.0511:3033Ruiz González, Daniel | 2648 | C.T.M. Pinto0-33-0 1-33122
2-314.0511:4534García Iglesias, Luis | 2715 | Aluche T.M.0-33-23-1 3214
3-414.0512:003 
1-214.0512:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0511:0041Lucio Cifuentes, César | 2480 | Dos de Mayo 3-02-33-03214
3-114.0511:1542Calles Herrera, Alberto | 2962 | Esc. Federación0-3 0-33-13122
4-114.0511:3043Saavedra Chavez, Giovanna | 2772 | Las Rozas3-23-0 3-03306
2-314.0511:4544Quintanar Pascual, Javier | 2904 | Villalbilla T.M.0-31-30-3 3030
3-414.0512:004 
1-214.0512:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0511:0051Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | Villalbilla T.M. 3-13-13-03306
3-114.0511:1552Torrero Bona, Adrián | 2687 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 3-00-33122
4-114.0511:3053Pérez Martínez, Tatiana | 2412 | Dos de Mayo1-30-3 0-33030
2-314.0511:4554Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | Brunete Siglo XXI0-33-03-0 3214
3-414.0512:005 
1-214.0512:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0511:0061Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M.  --- 3-13-02204
3-114.0511:1562Ortiz Pijal, Andrés | 2704 | C.T.M. Móstoles ---   --- ---     
4-114.0511:3063Diaz Suarez, Angel | 2886 | C.T.M. Progreso1-3 ---  3-02112
2-314.0511:4564Bejarano León, Celia | 2323 | Brunete Siglo XXI0-3 --- 0-3 2020
3-414.0512:006 
1-214.0512:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0511:0071López Romero, Juan Antonio | 198 | Polideportivo Getafe 3-03-0 --- 2204
3-114.0511:1572Ruiz Ortega, Jose Luis | 2630 | Esc. Federación0-3 0-3 --- 2020
4-114.0511:3073Valero Peral, David | 2735 | C.T.M. Móstoles0-33-0  --- 2112
2-314.0511:4574Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal --- --- ---      
3-414.0512:007 
1-214.0512:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-214.0511:0081Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-03-03306
3-114.0511:1582Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-3 3-11-33122
4-114.0511:3083Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles0-31-3 0-33030
2-314.0511:4584Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas T.M.0-33-13-0 3214
3-414.0512:008 
1-214.0512:158 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-214.0511:0091Martínez Peláez, Manuel | 910 | Dos de Mayo 1-30-30-33030
3-114.0511:1592Iglesias Robles, Eloy | 2594 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares3-1 1-33-03214
4-114.0511:3093Pérez Mato, Raquel | 2262 | Polideportivo Getafe3-03-1 1-33214
2-314.0511:4594Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo3-00-33-1 3214
3-414.0512:009 
1-214.0512:159 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-214.0511:00101Sancho Pesquera, David | 2781 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-03-0 --- 2204
3-114.0511:15102Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | Polideportivo Getafe0-3 0-3 --- 2020
4-114.0511:30103Gonzalez Blanco, Pedro | 2932 | S.S. Reyes0-33-0  --- 2112
2-314.0511:45104Fernández Fernández, Alberto | 2682 | Fuenlabrada Team T.M. --- --- ---      
3-414.0512:0010 
1-214.0512:1510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-214.0511:00111Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles 3-13-03-03306
3-114.0511:15112Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.1-3 3-02-33122
4-114.0511:30113Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla0-30-3 0-33030
2-314.0511:45114Moya Vazquez, Eusebio | 2749 | Rivas T.M.0-33-23-0 3214
3-414.0512:0011 
1-214.0512:1511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-214.0511:00121Merino Jiménez, Daniel | 1997 | Vallecas T.M. 3-03-03-23306
3-114.0511:15122Chillaron Álvaro, Alejandro | 2367 | C.T.M. Progreso0-3 0-31-33030
4-114.0511:30123López Garijo, Alberto | 2697 | C.T.M. Móstoles0-33-0 3-13214
2-314.0511:45124Pérez Jaráiz, Laura | 2242 | Polideportivo Getafe2-33-11-3 3122
3-414.0512:0012 
1-214.0512:1512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-214.0511:00131Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe 3-03-03-03306
3-114.0511:15132Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3 3-13-03214
4-114.0511:30133Garcia Alonso-villalobos, Pablo | 2930 | E.M.D. Daganzo0-31-3 3-13122
2-314.0511:45134García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-414.0512:0013 
1-214.0512:1513 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-214.0511:00141Pardo Carmona, Jonathan | 2640 | Escuela T.M. Getafe 3-03-03-03306
3-114.0511:15142Bernabeu Álvaro, Luis | 1944 | C.T.M. Coslada0-3 3-01-33122
4-114.0511:30143Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-30-3 1-33030
2-314.0511:45144Caldas González, Pablo | 2055 | Villalbilla T.M.0-33-13-1 3214
3-414.0512:0014 
1-214.0512:1514 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-214.0513:0011De La Mata Herreros, Jorge | 2610 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-23-03-03306
3-114.0513:1512Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso2-3 3-03-03214
4-114.0513:3013Saez Roldan, Alberto | 2532 | Villalbilla T.M.0-30-3 3-03122
2-314.0513:4514Moya Ortiz, Tamara | 2933 | Rivas T.M.0-30-30-3 3030
3-414.0514:001 
1-214.0514:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-214.0513:0021De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-03-03306
3-114.0513:1522López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-3 1-30-33030
4-114.0513:3023Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas T.M.0-33-1 3-23214
2-314.0513:4524Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | Escuela T.M. Getafe0-33-02-3 3122
3-414.0514:002 
1-214.0514:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-214.0513:0031Olmedilla Gamo, Pedro Pablo | 2453 | E.T.M. Pedrezuela 2-31-33-03122
3-114.0513:1532Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890 | Esc. Federación3-2 2-33-03214
4-114.0513:3033Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-13-2 3-13306
2-314.0513:4534Muro Gomez, Ruben | 2823 | Dos de Mayo0-30-31-3 3030
3-414.0514:003 
1-214.0514:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-214.0513:0041González Esteban, Carlos | 2553 | A.D.T.M. Leganés 3-03-03-03306
3-114.0513:1542Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela0-3 2-33-03122
4-114.0513:3043Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla0-33-2 3-03214
2-314.0513:4544Muñoz Recuenco, Marta | 2852 | Esc. Federación0-30-30-3 3030
3-414.0514:004 
1-214.0514:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-214.0513:0051Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas T.M. 3-13-1 --- 2204
3-114.0513:1552Caldas Sánchez, Federico | 391 | Villalbilla T.M.1-3 0-3 --- 2020
4-114.0513:3053Menayo Solis, Alfonso | 2731 | E.T.M. Pedrezuela1-33-0  --- 2112
2-314.0513:4554Gómez Bastarreche, Luis | 2694 | Collado Mediano --- --- ---      
3-414.0514:005 
1-214.0514:155 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN