Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-209.0311:0021Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-13-23306
3-109.0311:1022Carrasa Diaz, David Omar | 4778 | E.M.D. Daganzo0-3 1-30-33030
4-109.0311:2023Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe1-33-1 3-13214
2-309.0311:3024Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-33-01-3 3122
3-409.0311:402 
1-209.0311:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-209.0311:0031Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-13-13-23306
3-109.0311:1032Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-3 0-33-13122
4-109.0311:2033Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Tres Cantos1-33-0 2-33122
2-309.0311:3034Gomez Marquez, Francisco | 4794 | Escuela T.M. Getafe2-31-33-2 3122
3-409.0311:403 
1-209.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-209.0311:0041Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | Independiente 3-11-32-33122
3-109.0311:1042Galvez Garcia, Ferrer | 4891 | El Álamo1-3 3-10-33122
4-109.0311:2043Czerniak , Mariusz | 5009 | C.T.M. Progreso3-11-3 3-13214
2-309.0311:3044Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-01-3 3214
3-409.0311:404 
1-209.0311:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-209.0311:0051Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla 3-03-13-03306
3-109.0311:1052Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-3 0-33-03122
4-109.0311:2053Sdobnova , Olga | 5281 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-33-0 3-03214
2-309.0311:3054Song , Heng Xu | 5166 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030
3-409.0311:405 
1-209.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-209.0311:0061Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 0-33-03-03214
3-109.0311:1062Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-03306
4-109.0311:2063Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.0-30-3 3-23122
2-309.0311:3064Scornea , Liviu | 4734 | Independiente0-30-32-3 3030
3-409.0311:406 
1-209.0311:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-209.0311:0071Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 1-33-23-23214
3-109.0311:1072García Gómez, Naiara | 4638 | El Álamo3-1 3-13-23306
4-109.0311:2073Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes2-31-3 0-33030
2-309.0311:3074Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-32-33-0 3122
3-409.0311:407 
1-209.0311:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-209.0311:0081Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | S. S. Reyes 3-21-33-13214
3-109.0311:1082Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-3 3-13-13214
4-109.0311:2083Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso3-11-3 1-33122
2-309.0311:3084Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.1-31-33-1 3122
3-409.0311:408 
1-209.0311:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-209.0311:0091García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 1-33-03-23214
3-109.0311:1092Villa Rebollo, Luis | 77 | C.T.M. Coslada3-1 3-12-33214
4-109.0311:2093Cervantes Risquez, Jerónimo | 3688 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 1-33030
2-309.0311:3094Castellano Pancorbo, Jorge | 4994 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-33-23-1 3214
3-409.0311:409 
1-209.0311:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-209.0311:00101Escobar Martin-romo, Manuel | 308 | C.T.M. Coslada 1-33-13-03214
3-109.0311:10102Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 0-33-03214
4-109.0311:20103Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro1-33-0 1-33122
2-309.0311:30104Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M.0-30-33-1 3122
3-409.0311:4010 
1-209.0311:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-209.0311:00111Nieto Recio, Paz Bautista | 141 | C.T.M. Coslada 3-01-33-13214
3-109.0311:10112Alonso Villar, Jorge | 3705 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 3-00-33122
4-109.0311:20113Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-10-3 3-03214
2-309.0311:30114Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla1-33-00-3 3122
3-409.0311:4011 
1-209.0311:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-209.0311:00121Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 3-00-32-33122
3-109.0311:10122Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada0-3 0-33-03122
4-109.0311:20123Martínez Martín, Mario | 4776 | Madrid C.T.M.3-03-0 3-13306
2-309.0311:30124Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas3-20-31-3 3122
3-409.0311:4012 
1-209.0311:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-209.0311:00131Marin Mengual, Alfonso | 2949 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-13-10-33214
3-109.0311:10132Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930 | Madrid C.T.M.1-3 3-20-33122
4-109.0311:20133Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada1-32-3 0-33030
2-309.0311:30134Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso3-03-03-0 3306
3-409.0311:4013 
1-209.0311:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-209.0311:00141Martín Conde, José Manuel | 4594 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-13306
3-109.0311:10142Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso0-3 1-33-03122
4-109.0311:20143Lopez Jimenez, Ricardo Leon | 4803 | Aluche T.M.0-33-1 3-03214
2-309.0311:30144García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada1-30-30-3 3030
3-409.0311:4014 
1-209.0311:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-209.0311:00151Zumajo Galdón, Carlos | 2764 | C.T.M. Coslada 0-33-03-23214
3-109.0311:10152Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-0 3-12-33214
4-109.0311:20153López Aguirre, Fernando | 4570 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-31-3 3-13122
2-309.0311:30154Pino Rodriguez, Javier | 4800 | CDE TTM2-33-21-3 3122
3-409.0311:4015 
1-209.0311:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-309.0311:00161Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-31-32020
3-209.0311:10162Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Rivas T.M.3-2 0-32112
1-209.0311:20163Benitez Botran, Samuel | 4878 | Las Rozas3-13-0 2204


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN