Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-207.0909:0091Essebag Nieto, Elías | 4283 | Distrito 20 Madrid TM 3-03-21-33214
3-107.0909:1092Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada0-3 1-30-33030
4-107.0909:2093Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso2-33-1 1-33122
2-307.0909:3094Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M.3-13-03-1 3306
3-407.0909:409 
1-207.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0909:00101Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 3-03-03-13306
3-107.0909:10102Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Distrito 20 Madrid TM0-3 3-23-13214
4-107.0909:20103Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso0-32-3 3-03122
2-307.0909:30104Arevalo Alves, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-30-3 3030
3-407.0909:4010 
1-207.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0909:00111Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-33-22-33122
3-107.0909:10112Benitez Botran, Samuel | 4878 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-1 3-13-03306
4-107.0909:20113Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M.2-31-3 3-03122
2-307.0909:30114Pata Breso, Daniel | 3382 | Distrito 20 Madrid TM3-20-30-3 3122
3-407.0909:4011 
1-207.0909:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0909:00121Canalejo Gómez, Diego | 4316 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-13-03-13306
3-107.0909:10122Lucero Sanchez, José Luis | 2316 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-3 3-13-23214
4-107.0909:20123Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso0-31-3 3-03122
2-307.0909:30124Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852 | T.M. Soto1-32-30-3 3030
3-407.0909:4012 
1-207.0909:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0909:00131Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M. 1-33-13-13214
3-107.0909:10132Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-02-33214
4-107.0909:20133Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso1-30-3 0-33030
2-307.0909:30134Aláez Blanco, Borja | 3964 | Collado Mediano1-33-23-0 3214
3-407.0909:4013 
1-207.0909:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0909:00141Moldovan , Petru | 2564 | Villa de Valdemoro 3-03-10-33214
3-107.0909:10142Muñoz Farger, Fernando | 3765 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-3 0-31-33030
4-107.0909:20143Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Collado Mediano1-33-0 3-03214
2-307.0909:30144Gomez Marquez, Francisco | 4794 | C.T.M. Progreso3-03-10-3 3214
3-407.0909:4014 
1-207.0909:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0909:00151González , Ariel | 5355 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-03306
3-107.0909:10152Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 3-03-03214
4-107.0909:20153Rodríguez Corrales, Jorge | 4623 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 3-23122
2-307.0909:30154Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-32-3 3030
3-407.0909:4015 
1-207.0909:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0909:00161García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 3-13-23-03306
3-107.0909:10162Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-3 3-13-03214
4-107.0909:20163Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-31-3 2-33030
2-307.0909:30164Scornea , Liviu | 4734 | Independiente0-30-33-2 3122
3-407.0909:4016 
1-207.0909:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0911:1541Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | Independiente 3-02-31-33122
3-107.0911:2542Suarez Lopez, Sara | 4766 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-30-33030
4-107.0911:3543Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas3-23-1 2-33214
2-307.0911:4544Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-03-2 3306
3-407.0911:554 
1-207.0912:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0911:1551Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-23-0 --- 2204
3-107.0911:2552Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.2-3 3-0 --- 2112
4-107.0911:3553Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3  --- 2020
2-307.0911:4554Blanco Lopez, Alejandro | 5360 | Independiente --- --- ---      
3-407.0911:555 
1-207.0912:055 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0911:1561Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 3-23-13-13306
3-107.0911:2562Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3 3-13-13214
4-107.0911:3563Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-3 2-33030
2-307.0911:4564Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116 | Las Rozas1-31-33-2 3122
3-407.0911:556 
1-207.0912:056 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN