Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-230.1110:3011Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 2-02-02-03306.0
3-130.1110:4012Bouzas Jimenez, Bruno | 5255 | Distrito 20 Madrid TM0-2 2-02-03214.0
4-130.1110:5013Monago Sanchez, Daniel | 5548 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 0-23030.0
2-330.1111:0014Rodriguez Hortal, Pablo | 4707 | Villa de Valdemoro0-20-22-0 3122.0
3-430.1111:101 
1-230.1111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-230.1110:3021Garcia Herranz, Mateo | 5435 | Collado Mediano 2-02-02-03306.0
3-130.1110:4022Martín Rodríguez, Gonzalo | 4548 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-2 2-11-23122.0
4-130.1110:5023Tamayo Abril, Mario | 5545 | C.T.M. Progreso0-21-2 1-23030.0
2-330.1111:0024Nogales Hurtado, Adrian | 4571 | C.D.E. Arcángel Rafael0-22-12-1 3214.0
3-430.1111:102 
1-230.1111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-230.1110:3031Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-02-03306.0
3-130.1110:4032López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes1-2 2-02-03214.0
4-130.1110:5033Almonte Andrade, Brian Rosendo | 5468 | C.T.M. Getafe0-20-2 2-03122.0
2-330.1111:0034Hernández Rodríguez, Sergio | 5031 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-430.1111:103 
1-230.1111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-230.1110:3041Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael 2-02-02-03306.0
3-130.1110:4042Lebaniego Parro, Hugo | 5462 | El Álamo0-2 2-02-03214.0
4-130.1110:5043Dueñas Aguado, Rodrigo | 5253 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 1-23030.0
2-330.1111:0044Hernandez Rodriguez, Alberto | 5030 | Villa de Valdemoro0-20-22-1 3122.0
3-430.1111:104 
1-230.1111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-230.1110:3051Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael 2-0 --- 2-02204.0
3-130.1110:4052Martinez Casillas, Diego | 5426 | Alcorcón T.M.0-2  --- 2-02112.0
4-130.1110:5053Andamayo Del Fresno, Enrique | 5174 | Villa de Valdemoro --- ---   ---     
2-330.1111:0054Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso0-20-2 ---  2020.0
3-430.1111:105 
1-230.1111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-230.1110:3061Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe 2-02-02-03306.0
3-130.1110:4062Poshyvak , Daniel | 5597 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 0-20-23030.0
4-130.1110:5063Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-0 1-23122.0
2-330.1111:0064Gomez Garcia, Victor | 5232 | C.T.M. Progreso0-22-02-1 3214.0
3-430.1111:106 
1-230.1111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-230.1110:3081Ferrera Durán, Iván | 4547 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 2-02-02-03306.0
3-130.1110:4082Perez Cristobal, Sergio | 5452 | Independiente0-2 0-20-23030.0
4-130.1110:5083Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe0-22-0 0-23122.0
2-330.1111:0084Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M.0-22-02-0 3214.0
3-430.1111:108 
1-230.1111:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-230.1111:3011Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber  --- 0-22-02112.0
3-130.1111:4012Madrid Jañez, Miguel | 5347 | Independiente ---   --- ---     
4-130.1111:5013Uzcategui Garcia, Eduardo | 4752 | Alcobendas T.M.2-0 ---  2-02204.0
2-330.1112:0014Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM0-2 --- 0-2 2020.0
3-430.1112:101 
1-230.1112:201 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN