Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-324.0913:3071Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI 3-11-32112.0
3-224.0913:5072Aranzana Maseda, Luis | 175 | Vallecas T.M.1-3 0-32020.0
1-224.0914:1073Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso3-13-0 2204.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 2123J.G.P.PT.
1-324.0913:4071Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles 3-03-02204.0
3-224.0914:0072Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-3 3-12112.0
1-224.0914:2073Delgado Fernández, Agata | 2211 | Polideportivo Getafe0-31-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 3123J.G.P.PT.
1-324.0913:3081Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas 3-13-02204.0
3-224.0913:5082Banderas Solano, Daniel Carlos | 2667 | E.M.D. Daganzo1-3 1-32020.0
1-224.0914:1083García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla0-33-1 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 4123J.G.P.PT.
1-324.0913:4081Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso 3-02-32112.0
3-224.0914:0082De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela0-3 3-22112.0
1-224.0914:2083Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe3-22-3 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 5123J.G.P.PT.
1-324.0913:3091Baz Coria, Yeray | 2023 | Alcobendas T.M. 3-03-12204.0
3-224.0913:5092Arroyo Lopez, Alfonso | 2652 | C.T.M. Pinto0-3 3-22112.0
1-224.0914:1093Rivera Lazaro, Alex | 2758 | C.T.M. Coslada1-32-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 6123J.G.P.PT.
1-324.0913:4091Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe 3-13-02204.0
3-224.0914:0092Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | C.T.M. Móstoles1-3 3-02112.0
1-224.0914:2093Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-324.0913:30101De La Mata Herreros, Jorge | 2610 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-30-32020.0
3-224.0913:50102Zhou Xu, Chang | 2309 | Escuela T.M. Getafe3-2 3-22204.0
1-224.0914:10103Huerta Sánchez, Raul | 2657 | C.T.M. Aranjuez3-02-3 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-324.0913:40101Mata Galiano, Víctor | 1578 | C.T.M. Aranjuez 2-32-32020.0
3-224.0914:00102González Esteban, Carlos | 2553 | A.D.T.M. Leganés3-2 3-02204.0
1-224.0914:20103Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela3-20-3 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-324.0913:30111Miguel Mora, Sergio | 2328 | C.T.M. Progreso 3-03-12204.0
3-224.0913:50112Izquierdo Durán, Manuel | 2256 | Polideportivo Getafe0-3 3-02112.0
1-224.0914:10113Gómez Ordoño, Víctor | 2292 | Escuela T.M. Getafe1-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-324.0913:40111López Romero, Juan Antonio | 198 | Polideportivo Getafe 2-33-12112.0
3-224.0914:00112Requena Mendes, Juan Antonio | 1626 | C.T.M. Progreso3-2 3-12204.0
1-224.0914:20113Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-31-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-324.0913:30121Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela 3-13-02204.0
3-224.0913:50122Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo1-3 3-02112.0
1-224.0914:10123Sepúlveda Gómez, Antonio | 2690 | Escuela T.M. Getafe0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-324.0913:40121García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe 0-33-02112.0
3-224.0914:00122Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo3-0 3-02204.0
1-224.0914:20123Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-324.0913:30131Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-33-22112.0
3-224.0913:50132Yubero Moreno, Javier | 1260 | Escuela T.M. Getafe3-2 3-02204.0
1-224.0914:10133Lopez - Bravo Cifuentes, Celia | 2283 | Polideportivo Getafe2-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-324.0913:40131Calle García, Diego | 2311 | Las Rozas 3-13-22204.0
3-224.0914:00132Peral Otero, Alba | 2219 | C.T.M. Progreso1-3 2-32020.0
1-224.0914:20133Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano2-33-2 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN