Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-210.0310:0011Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI 2-02-02-03306
3-110.0310:1012Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109 | Collado Mediano0-2 2-02-13214
4-110.0310:2013Gonzalez Esteban, David | 3196 | Rivas Promesas T.M.0-20-2 2-03122
2-310.0310:3014García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-21-20-2 3030
3-410.0310:401 
1-210.0310:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-210.0310:0021Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe 2-02-02-03306
3-110.0310:1022Alcol Rodríguez, Miguel | 3234 | C.T.M. Coslada0-2 0-22-03122
4-110.0310:2023Bermejo Vázquez, Raúl | 3020 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-22-0 1-23122
2-310.0310:3024Fernandez Caba, Ricardo | 2805 | Escuela T.M. Getafe0-20-22-1 3122
3-410.0310:402 
1-210.0310:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-210.0310:0031López Rodríguez, Alejandro | 2493 | Rivas T.M. 2-02-02-03306
3-110.0310:1032Rubio Navarro, Mario | 3084 | C.T.M. Móstoles0-2 2-11-23122
4-110.0310:2033Collado Valero, Manuel | 3259 | C.T.M. Coslada0-21-2 0-23030
2-310.0310:3034Pérez Leal, Adrian | 3184 | Villa de Valdemoro0-22-12-0 3214
3-410.0310:403 
1-210.0310:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-210.0310:0041Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M. 2-00-22-03214
3-110.0310:1042García Dorado, Samuel | 2543 | Villa de Valdemoro0-2 0-20-23030
4-110.0310:2043De La Mata Vargas, Carlos | 2579 | Escuela T.M. Getafe2-02-0 2-03306
2-310.0310:3044Herrerin Fernandez, Daniel | 2923 | E.T.M. Pedrezuela0-22-00-2 3122
3-410.0310:404 
1-210.0310:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-210.0310:0051Veloso Corchero, Jaime | 2864 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306
3-110.0310:1052Di Fonzo Caturegli, Germán Andrés | 3231 | Rivas Promesas T.M.0-2 2-02-13214
4-110.0310:2053Muñoz Hernández Linador, Gabriel | 3179 | Villa de Valdemoro0-20-2 0-23030
2-310.0310:3054Sancho Pesquera, Raquel | 3054 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-21-22-0 3122
3-410.0310:405 
1-210.0310:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-210.0310:0061Estepa Martin, Enrique | 2921 | Aluche T.M. 2-02-02-03306
3-110.0310:1062López Pedraza, Juan Joel | 3275 | Escuela T.M. Getafe0-2 0-20-23030
4-110.0310:2063Antón Asenjo, Antonio | 3225 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-0 0-23122
2-310.0310:3064Carrasco Gonzalez, Borja | 2879 | T.M. Parla0-22-02-0 3214
3-410.0310:406 
1-210.0310:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-210.0310:0071Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M. 2-02-02-03306
3-110.0310:1072Mejías Ortega, Laura | 3046 | Fuenlabrada Team T.M.0-2 1-22-03122
4-110.0310:2073Rueda Cano, Alejandro | 3233 | C.T.M. Coslada0-22-1 2-03214
2-310.0310:3074Castillo Cepeda, Javier Ignacio | 3180 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030
3-410.0310:407 
1-210.0310:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-210.0310:3091Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla 2-00-22-03214
3-110.0310:4092Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles0-2 0-22-03122
4-110.0310:5093Ayuso Bernal, Gabriel | 3112 | Rivas Promesas T.M.2-02-0 2-03306
2-310.0311:0094Marin Vazquez, Roberto | 3197 | Polideportivo Getafe0-20-20-2 3030
3-410.0311:109 
1-210.0311:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-310.0310:3081Bernardos Del Río, Jorge | 2459 | Independiente 0-22-02112
3-210.0310:4582Rodríguez Estévez, Roberto | 3044 | Fuenlabrada Team T.M.2-0 2-02204
1-210.0311:0083Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada0-20-2 2020


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN