Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0108:4581Aranzana Maseda, Luis | 175 | Vallecas T.M. 3-03-23-13306
3-119.0108:5582Imedio Pasamón, José Antonio | 3320 | E.M.D. Daganzo0-3 3-03-03214
4-119.0109:0583Garcia Gomez, Sergio | 3481 | T.M. Villaverde2-30-3 3-13122
2-319.0109:1584Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-30-31-3 3030
3-419.0109:258 
1-219.0109:358 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0108:4591Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M. 2-33-23-23214
3-119.0108:5592Cheptsov , Gennadiy | 3387 | S.S. Reyes3-2 3-13-23306
4-119.0109:0593Martin Palacios, Maria Del Pilar | 3303 | Las Rozas2-31-3 3-03122
2-319.0109:1594Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada2-32-30-3 3030
3-419.0109:259 
1-219.0109:359 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0108:45101Pimentel Serra, Marcos | 3229 | A.D.T.M. Leganés 1-33-23-13214
3-119.0108:55102Brocato Bircz, Matías Germán | 3396 | C.T.M. Móstoles3-1 3-13-03306
4-119.0109:05103Calle Vaquero, Jesús | 2641 | Brunete Siglo XXI2-31-3 0-33030
2-319.0109:15104García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso1-30-33-0 3122
3-419.0109:2510 
1-219.0109:3510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0108:45111Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Villaviciosa de Odón 1-33-03-03214
3-119.0108:55112Imedio Medina, José Antonio | 3319 | E.M.D. Daganzo3-1 2-33-03214
4-119.0109:05113De La Horra Lazaro, Hector | 2857 | C.T.M. Pinto0-33-2 3-03214
2-319.0109:15114Torres Alcalde, Raul | 3296 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-419.0109:2511 
1-219.0109:3511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0108:45121Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo 3-02-33-03214
3-119.0108:55122De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3 0-33-03122
4-119.0108:05123Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-23-0 3-03306
2-319.0108:15124Moya Ortiz, Tamara | 2933 | Rivas T.M.0-30-30-3 3030
3-419.0108:2512 
1-219.0108:3512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 6123J.G.P.PT.
1-319.0110:0051Villanueva Labanda, Jorge | 1048 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-03-12204
3-219.0110:1552Ruiz Cabrera, Evaristo José | 3394 | C.T.M. Moratalaz0-3 2-32020
1-219.0110:3053Galán Montaña, Iván | 2590 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-33-2 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-319.0110:0061Bottomley , Harvey | 3342 | Independiente 2-31-32020
3-219.0110:1562Ruiz De Galdo, Miguel Angel | 2878 | C.T.M. Pinto3-2 3-02204
1-219.0110:3063Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-10-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.0111:0031Toribio López, Gonzalo | 3343 | Independiente 3-23-13-13306
3-119.0111:1032Gadella Castiñeira, Pablo | 3256 | C.T.M. Móstoles2-3 0-30-33030
4-119.0111:2033Redondo Ribes, Eduard | 3123 | Las Rozas1-33-0 3-03214
2-319.0111:3034Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-33-00-3 3122
3-419.0111:403 
1-219.0111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-219.0111:0041Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-33-03-03214
3-119.0111:1042Tubilla Soler, Mikel | 2777 | Brunete Siglo XXI3-2 3-03-13306
4-119.0111:2043Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 1-33030
2-319.0111:3044Mejías Ortega, Laura | 3046 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-1 3122
3-419.0111:404 
1-219.0111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-219.0111:0051Villalba Moraga, Andrés | 3205 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-13-03214
3-119.0111:1052Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso3-1 1-33-13214
4-119.0111:2053Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla1-33-1 3-13214
2-319.0111:3054Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.0-31-31-3 3030
3-419.0111:405 
1-219.0111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-219.0111:0061León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo 3-03-03-03306
3-119.0111:1062Martino García, Francisco Javier | 2642 | Brunete Siglo XXI0-3 3-03-03214
4-119.0111:2063Martínez Morcillo, Álvaro | 3437 | C.T.M. Progreso0-30-3 3-03122
2-319.0111:3064Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-30-30-3 3030
3-419.0111:406 
1-219.0111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-219.0111:0071Albacete Blanco, Alfonso | 2320 | Brunete Siglo XXI 3-23-03-03306
3-119.0111:1072De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Las Rozas2-3 3-03-13214
4-119.0111:2073Naranjo Gómez, Julio | 3294 | T.M. Parla0-30-3 0-33030
2-319.0111:3074Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles0-31-33-0 3122
3-419.0111:407 
1-219.0111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-219.0111:0081Pastor Camacho, Jesús | 3487 | T.M. Parla 0-31-33-03122
3-119.0111:1082Galera Neira, Roberto | 3430 | C.T.M. Coslada3-0 2-33-03214
4-119.0111:2083Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas3-13-2 3-03306
2-319.0111:3084Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-30-30-3 3030
3-419.0111:408 
1-219.0111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-219.0111:0091Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826 | C.T.M. Coslada 2-33-03-03214
3-119.0111:1092Nuñez Cacho Díaz, Alejandro | 3310 | C.T.M. Móstoles3-2 3-03-13306
4-119.0111:2093Baez De Pablo, Manuel | 3418 | Collado Mediano0-30-3 3-23122
2-319.0111:3094Mingo Román, Laura | 3337 | T.M. Parla0-31-32-3 3030
3-419.0111:409 
1-219.0111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-219.0111:00101Saenz Moratilla, Dario | 3316 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306
3-119.0111:10102Martín Lacarra, Miguel Luis | 3336 | T.M. Parla0-3 3-23-03214
4-119.0111:20103Fernández Huecas, Andrés | 3305 | Francisco de Quevedo0-32-3 3-03122
2-319.0111:30104Vega Martínez, Hugo | 2247 | Alcorcón T.M.0-30-30-3 3030
3-419.0111:4010 
1-219.0111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-219.0111:00111García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla 3-03-03-23306
3-119.0111:10112Sanz Garvia, Yaiza | 3164 | C.T.M. Móstoles0-3 1-31-33030
4-119.0111:20113Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M.0-33-1 2-33122
2-319.0111:30114Fernández Isidoro, Jaime | 3049 | T.M. Villaverde2-33-13-2 3214
3-419.0111:4011 
1-219.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-219.0111:00121Carnero Garcia, José Alberto | 3451 | C.T.M. Pinto  --- --- ---     
3-119.0111:10122Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla ---  3-03-02204
4-119.0111:20123Pla Dorado, Yanko | 3352 | Independiente --- 0-3 3-22112
2-319.0111:30124Sánchez Taviro, Miguel | 3010 | C.T.M. Móstoles --- 0-32-3 2020
3-419.0111:4012 
1-219.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-219.0113:0011Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M. 2-30-30-33030
3-119.0113:1012Roos Fraga, Juan | 3521 | C.T.M. Coslada3-2 3-11-33214
4-119.0113:2013Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-01-3 1-33122
2-319.0113:3014De Diego Melón, Diego | 2971 | Escuela T.M. Getafe3-03-13-1 3306
3-419.0113:401 
1-219.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-219.0113:0021Gorlach , Paul | 3471 | C.T.M. Coslada 0-30-33-03122
3-119.0113:1022Martín Mantero González, Iván | 3350 | Independiente3-0 3-03-03306
4-119.0113:2023García Albadalejo, Patricia | 3072 | Rivas T.M.3-00-3 3-03214
2-319.0113:3024Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030
3-419.0113:402 
1-219.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-219.0113:0031Hernandez Fernandez, Carlos | 3429 | Alcorcón T.M. 3-11-30-33122
3-119.0113:1032Moya Alcón, Iván | 3442 | C.T.M. Coslada1-3 0-30-33030
4-119.0113:2033López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla3-13-0 3-03306
2-319.0113:3034Garcia Borrego, Jose Antonio | 3416 | Collado Mediano3-03-00-3 3214
3-419.0113:403 
1-219.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-219.0113:0041Martínez González, Víctor Manuel | 3444 | C.T.M. Coslada 3-1 --- 2-32112
3-119.0113:1042Medina Pérez, David | 3515 | T.M. Parla1-3  --- 1-32020
4-119.0113:2043Aguilera Agudo, Álvaro | 3340 | Fuenlabrada Team T.M. --- ---   ---     
2-319.0113:3044Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-23-1 ---  2204
3-419.0113:404 
1-219.0113:504 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN