Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-223.0309:00171Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso 3-13-12-33214.0
3-123.0309:10172Fernández Montaña, Eugenio | 3017 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares1-3 3-21-33122.0
4-123.0309:20173Fuentes Sánchez, Sergio | 2683 | Fuenlabrada Team T.M.1-32-3 1-33030.0
2-323.0309:30174Caballero Parra, Benjamín | 3527 | Aluche T.M.3-23-13-1 3306.0
3-423.0309:4017 
1-223.0309:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-223.0309:00181Pardo Carmona, Jonathan | 2640 | Escuela T.M. Getafe 3-03-13-13306.0
3-123.0309:10182Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M.0-3 0-33-23122.0
4-123.0309:20183Gómez García, Víctor | 2147 | Aluche T.M.1-33-0 3-13214.0
2-323.0309:30184León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo1-32-31-3 3030.0
3-423.0309:4018 
1-223.0309:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-223.0312:3011Casillas Vargas, Amelia | 2844 | C.T.M. Móstoles 3-03-21-33214.0
3-123.0312:4012Pimentel Serra, Marcos | 3229 | A.D.T.M. Leganés0-3 0-30-33030.0
4-123.0312:5013Imedio Pasamón, José Antonio | 3320 | E.M.D. Daganzo2-33-0 1-33122.0
2-323.0313:0014Villalba Moraga, Andrés | 3205 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-03-1 3306.0
3-423.0313:101 
1-223.0313:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-223.0312:3021Ortiz Pijal, Andrés | 2704 | C.T.M. Progreso 3-02-33-03214.0
3-123.0312:4022Lombán Martínez, Juan | 3208 | Alcobendas T.M.0-3 1-33-23122.0
4-123.0312:5023Saenz Moratilla, Dario | 3316 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-1 3-13306.0
2-323.0313:0024López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla0-32-31-3 3030.0
3-423.0313:102 
1-223.0313:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-223.0312:3031Garcia Garcia, David | 3087 | Collado Mediano 0-31-33-23122.0
3-123.0312:4032Pavón García, Jorge | 2304 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-0 3-13-03306.0
4-123.0312:5033García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla3-11-3 3-13214.0
2-323.0313:0034Cano Morata, Ignacio | 2551 | T.M. Villaverde2-30-31-3 3030.0
3-423.0313:103 
1-223.0313:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-223.0312:3041Garcia De La Iglesia, José Manuel | 3522 | Círculo Catalán 2-33-23-23214.0
3-123.0312:4042Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M.3-2 2-32-33122.0
4-123.0312:5043Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas Promesas T.M.2-33-2 3-13214.0
2-323.0313:0044Rodríguez Sánchez, Roberto Eder | 3041 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-33-21-3 3122.0
3-423.0313:104 
1-223.0313:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-223.0312:3051Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso 3-02-33-23214.0
3-123.0312:4052Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo0-3 3-03-23214.0
4-123.0312:5053Brocato Bircz, Matías Germán | 3396 | C.T.M. Móstoles3-20-3 0-33122.0
2-323.0313:0054Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla2-32-33-0 3122.0
3-423.0313:105 
1-223.0313:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-223.0312:3061Lorenzo Garcia, Santiago | 2732 | Vallecas T.M. 3-01-33-03214.0
3-123.0312:4062Peral Otero, Alba | 2219 | C.T.M. Progreso0-3 3-03-03214.0
4-123.0312:5063Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-10-3 3-03214.0
2-323.0313:0064Pastor Camacho, Jesús | 3487 | T.M. Parla0-30-30-3 3030.0
3-423.0313:106 
1-223.0313:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-223.0312:3071Yezeng , Jin | 3461 | T.M. Parla 1-33-23-03214.0
3-123.0312:4072Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas Promesas T.M.3-1 3-02-33214.0
4-123.0312:5073Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M.2-30-3 2-33030.0
2-323.0313:0074Calle García, Mario | 2578 | Brunete Siglo XXI0-33-23-2 3214.0
3-423.0313:107 
1-223.0313:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-223.0312:3081Caldas González, Pablo | 2055 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-33-13-13214.0
3-123.0312:4082Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109 | Collado Mediano3-2 3-23-03306.0
4-123.0312:5083López Jiménez, Jesús | 2980 | T.M. Parla1-32-3 1-33030.0
2-323.0313:0084Arevalo Julia, Miguel Angel | 3302 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-30-33-1 3122.0
3-423.0313:108 
1-223.0313:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-323.0313:00181Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M. 1-33-22112.0
3-223.0313:20182Capitán Corral, Alvaro | 3476 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-1 3-02204.0
1-223.0313:40183Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo2-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-323.0313:10181Di Fonzo Caturegli, Germán Andrés | 3231 | Rivas T.M. 2-33-02112.0
3-223.0313:30182Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-2 3-02204.0
1-223.0313:50183Garcia Alonso-villalobos, Pablo | 2930 | E.M.D. Daganzo0-30-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN