Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-215.0209:0011Garcia Garcia, David | 3087 | Collado Mediano 2-02-02-02-04408
5-115.0209:1012Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso0-2 0-20-22-04132
3-415.0209:2013Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-0 0-22-04224
2-515.0209:3014Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-22-02-0 2-04316
1-315.0209:4015Delgado Campos, Mario | 3708 | Independiente0-20-20-20-2 4040
4-515.0209:501 
1-215.0210:001 
5-315.0210:101 
1-415.0210:201 
2-315.0210:301 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-215.0209:0021Diez Martínez, Sergio | 3183 | Villa de Valdemoro 0-22-12-02-04316
5-115.0209:1022Peral Sánchez, Marco Antonio | 3776 | Aluche T.M.2-0 0-22-12-04316
3-415.0209:2023García-alcala Romero, Roberto | 3769 | Independiente1-22-0 2-02-04316
2-515.0209:3024Castaño García, Amán Daniel | 2839 | Escuela T.M. Getafe0-21-20-2 2-04132
1-315.0209:4025Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-20-20-20-2 4040
4-515.0209:502 
1-215.0210:002 
5-315.0210:102 
1-415.0210:202 
2-315.0210:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 312345J.G.P.PT.
4-215.0209:0031García-alcala Romero, Jaime | 3768 | Independiente 2-02-02-02-04408
5-115.0209:1032Barba Arroyo, Adrian | 3692 | Escuela T.M. Getafe0-2 1-21-22-04132
3-415.0209:2033Clemente Ramirez, David | 3703 | Aluche T.M.0-22-1 1-22-04224
2-515.0209:3034Peña Cañadas, Jorge | 3509 | Independiente0-22-12-1 1-24224
1-315.0209:4035Ge , Junhao | 3261 | E.T.M. Pedrezuela0-20-20-22-1 4132
4-515.0209:503 
1-215.0210:003 
5-315.0210:103 
1-415.0210:203 
2-315.0210:303 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-215.0209:0041Muñoz García, Pedro | 2580 | E.T.M. Pedrezuela 2-12-02-03306
3-115.0209:1042Gago Asunción, José Tomás | 3770 | Independiente1-2 2-12-13214
4-115.0209:2043Agostini Corral, Marco | 3737 | Villa de Valdemoro0-21-2 1-23030
2-315.0209:3044Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-22-1 3122
3-415.0209:404 
1-215.0209:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-215.0209:0051Garcia Marcos, Pablo | 2883 | El Álamo 2-02-02-03306
3-115.0209:1052Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-20-23030
4-115.0209:2053Pla Dorado, Yanko | 3352 | Aluche T.M.0-22-0 2-03214
2-315.0209:3054Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657 | Independiente0-22-00-2 3122
3-415.0209:405 
1-215.0209:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-215.0209:0061García Dieguez, Adrián | 3211 | Alcobendas T.M. 2-00-22-03214
3-115.0209:1062Sánchez Rodríguez, Hugo Guillermo | 3801 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-21-23030
4-115.0209:2063Fernández Sánchez, Guillermo | 3695 | Collado Mediano2-02-0 2-13306
2-315.0209:3064Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-11-2 3122
3-415.0209:406 
1-215.0209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-215.0209:0071Baez De Pablo, Manuel | 3418 | Collado Mediano 2-02-02-03306
3-115.0209:1072Muñoz Reina, Javier | 3738 | Villa de Valdemoro0-2 0-20-23030
4-115.0209:2073Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.0-22-0 2-03214
2-315.0209:3074Cordoba Esquinas, Alberto | 3772 | Independiente0-22-00-2 3122
3-415.0209:407 
1-215.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-215.0209:0081Sierra Izquierdo, Israel | 3565 | Alcorcón T.M. 2-02-02-03306
3-115.0209:1082Martin Tejero, Gonzalo | 3638 | Independiente0-2 2-12-03214
4-115.0209:2083Escriche Carretero, Pablo | 2473 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-21-2 0-23030
2-315.0209:3084Domínguez Trejo, Daniel | 3715 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-0 3122
3-415.0209:408 
1-215.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-215.0209:0091García-moreno Cuesta, Sergio | 3774 | Independiente 2-02-02-03306
3-115.0209:1092Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 1-20-23030
4-115.0209:2093Martinez Martin, Carlos | 3756 | Escuela T.M. Getafe0-22-1 1-23122
2-315.0209:3094Parra Martín, Óscar | 3722 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-02-1 3214
3-415.0209:409 
1-215.0209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-215.0209:00101Cano Moreno, Oscar | 3789 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-01-23122
3-115.0209:10102López Rico, Patricio | 3795 | Independiente2-0 2-02-03306
4-115.0209:20103Harguindey García, Sergio | 3655 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-23030
2-315.0209:30104Ruiz De Velasco Muñoz, Fernando | 3266 | Alcobendas T.M.2-10-22-0 3214
3-415.0209:4010 
1-215.0209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-215.0209:00111Cuerdo Del Río, José | 3799 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-00-21-23122
3-115.0209:10112Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 0-20-23030
4-115.0209:20113Alonso Villar, Jorge | 3705 | Independiente2-02-0 2-03306
2-315.0209:30114Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla2-12-00-2 3214
3-415.0209:4011 
1-215.0209:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-215.0209:00121Fanega Gil, Diego | 3739 | Villa de Valdemoro 0-20-20-23030
3-115.0209:10122Gomez Santamaria, Victor | 3637 | Independiente2-0 2-11-23214
4-115.0209:20123Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-01-2 0-23122
2-315.0209:30124Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-02-12-0 3306
3-415.0209:4012 
1-215.0209:5012 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN