Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-308.0311:3011Rivero Blanco, Sergio | 3347 | Aluche T.M. 2-02-02204
3-208.0311:4012García-moreno Cuesta, Jorge | 3775 | Independiente0-2 2-02112
1-208.0311:5013Celada López De Andújar, Ramón | 3802 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-208.0311:3021Calvo Manzano, Fabio | 3503 | Alcobendas T.M. 2-02-02-13306
3-108.0311:3032De Paz De Luis, Guillermo | 3798 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-20-23030
4-108.0311:4023Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano0-22-0 2-03214
2-308.0311:4034Lopez Bernal, Juan | 2775 | T.M. Parla1-22-00-2 3122
3-408.0311:502 
1-208.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-208.0311:3041Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-02-02-03306
3-108.0311:3052Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-21-23030
4-108.0311:4043Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M.0-22-0 2-03214
2-308.0311:4054Perez Jaraiz, Roberto | 2994 | C.T.M. Getafe0-22-10-2 3122
3-408.0311:504 
1-208.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-208.0311:3061Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada 0-21-22-03122
3-108.0311:4062Uzzuell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 1-22-03214
4-108.0311:5063Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M.2-12-1 2-03306
2-308.0312:0064Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.0-20-20-2 3030
3-408.0312:106 
1-208.0312:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-208.0311:3071Expósito Archila, Ricardo | 3656 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-22-01-23122
3-108.0311:4072Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Independiente2-1 2-00-23214
4-108.0311:5073Cuerdo Del Río, Manuel | 3800 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 0-23030
2-308.0312:0074Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe2-12-02-0 3306
3-408.0312:107 
1-208.0312:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-208.0311:3081Perez Escobar, Raul | 3639 | Independiente  --- 1-22-02112
3-108.0311:4082Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber ---   --- ---     
4-108.0311:5083Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S.S. Reyes2-1 ---  2-02204
2-308.0312:0084Ballesteros Lopez Varó, Alex | 3532 | Escuela T.M. Getafe0-2 --- 0-2 2020
3-408.0312:108 
1-208.0312:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-208.0311:3091Fernández Ruiz, Miguel | 3721 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-00-23122
3-108.0311:4092García Gómez, Marco | 3538 | Villa de Valdemoro2-0 2-10-23214
4-108.0311:5093De Benito García, David | 3717 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-2 0-23030
2-308.0312:0094Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe2-02-02-0 3306
3-408.0312:109 
1-208.0312:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-208.0311:30101Fernández Gines, Alvaro | 3750 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-02-13214
3-108.0311:40102Sanz Romero, Manuel | 3644 | Dos de Mayo2-0 2-02-13306
4-108.0311:50103Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 1-23030
2-308.0312:00104Alhambra Pardo, Sergio | 3760 | T.M. Parla1-21-22-1 3122
3-408.0312:1010 
1-208.0312:2010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN