Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-216.1110:3041Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-02-02-03306.0
3-116.1110:4042Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.0-2 0-22-03122.0
4-116.1110:5043Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-22-0 2-03214.0
2-316.1111:0044Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030.0
3-416.1111:104 
1-216.1111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-216.1110:3051Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla 2-02-02-03306.0
3-116.1110:4052Olivares Zaplana, César | 3932 | Aluche T.M.0-2 0-22-03122.0
4-116.1110:5053Valdés Jara, Ramiro Javier | 3729 | C.T.M. Tres Cantos0-22-0 2-03214.0
2-316.1111:0054Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030.0
3-416.1111:105 
1-216.1111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-216.1110:3061Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-12-02-03306.0
3-116.1110:4062Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-2 1-22-03122.0
4-116.1110:5063Peña Cañadas, Jorge | 3509 | Independiente0-22-1 2-03214.0
2-316.1111:0064López Palomar, Mónica | 3700 | Aluche T.M.0-20-20-2 3030.0
3-416.1111:106 
1-216.1111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-216.1110:3071Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M. 2-00-22-03214.0
3-116.1110:4072Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas0-2 0-22-03122.0
4-116.1110:5073Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-02-0 2-03306.0
2-316.1111:0074Picazo Ortega, Helena | 2782 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-20-20-2 3030.0
3-416.1111:107 
1-216.1111:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-216.1110:3081Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano 2-02-12-03306.0
3-116.1110:3092Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI0-2 2-02-13214.0
4-116.1110:4083Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-20-2 2-03122.0
2-316.1110:4094Ge , Junhao | 3261 | E.T.M. Pedrezuela0-21-20-2 3030.0
3-416.1110:508 
1-216.1110:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-216.1111:3011Uzzell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-13306.0
3-116.1111:3022Bonet Moreno, Nicolás | 3915 | Brunete Siglo XXI0-2 1-20-23030.0
4-116.1111:4013Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657 | Aluche T.M.0-22-1 0-23122.0
2-316.1111:4024Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla1-22-02-0 3214.0
3-416.1111:501 
1-216.1111:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-216.1111:3031López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI 0-22-02-13214.0
3-116.1111:3042Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe2-0 2-02-03306.0
4-116.1111:4033De Paz De Luis, Guillermo | 3798 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 0-23030.0
2-316.1111:4044Alhambra Pardo, Sergio | 3760 | T.M. Parla1-20-22-0 3122.0
3-416.1111:503 
1-216.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-216.1111:3051Bernáez Lluesma, Nicholas | 3963 | Collado Mediano 1-20-20-23030.0
3-116.1111:3062Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.2-1 0-21-23122.0
4-116.1111:4053Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-02-0 2-13306.0
2-316.1111:4064Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.2-02-11-2 3214.0
3-416.1111:505 
1-216.1111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-316.1111:3071García Peralta, Iván | 3942 | Aluche T.M. 0-20-22020.0
3-216.1111:4072Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso2-0 2-12204.0
1-216.1111:5073Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-01-2 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-316.1111:3081Gonzalez Gazolaz, Adrian | 3971 | Independiente 0-20-22020.0
3-216.1111:4082Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M.2-0 2-12204.0
1-216.1111:5083Paez Pablo, Hugo | 3806 | Las Rozas2-01-2 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN