Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-217.0109:0051Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Villaviciosa de Odón 1-33-03-03214.0
3-117.0109:1052Melero Díaz, David | 2979 | T.M. Parla3-1 3-03-13306.0
4-117.0109:2053Piñero Rojo, Javier | 3825 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030.0
2-317.0109:3054López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano0-31-33-0 3122.0
3-417.0109:405 
1-217.0109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-217.0109:0061Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M. 3-13-03-03306.0
3-117.0109:1062Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 1-32-33030.0
4-117.0109:2063Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada0-33-1 3-03214.0
2-317.0109:3064Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso0-33-20-3 3122.0
3-417.0109:406 
1-217.0109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-217.0109:0071Hernández Fernández, César | 3661 | Collado Mediano 1-33-23-03214.0
3-117.0109:1072Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla3-1 3-03-03306.0
4-117.0109:2073Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-30-3 3-13122.0
2-317.0109:3074García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030.0
3-417.0109:407 
1-217.0109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-217.0113:3011De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 3-03-13-13306.0
3-117.0113:4012Cuerdo González, Antonio | 3796 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 0-30-33030.0
4-117.0113:5013Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M.1-33-0 1-33122.0
2-317.0114:0014Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada1-33-03-1 3214.0
3-417.0114:101 
1-217.0114:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-217.0109:0081Alcol Rodríguez, Miguel | 3234 | C.T.M. Coslada 3-13-13-03306.0
3-117.0109:1082Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-3 1-33-13122.0
4-117.0109:2083Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-33-1 3-03214.0
2-317.0109:3084García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-31-30-3 3030.0
3-417.0109:408 
1-217.0109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-217.0109:0091Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 3-03-21-33214.0
3-117.0109:1092Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 0-31-33030.0
4-117.0109:2093Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso2-33-0 3-03214.0
2-317.0109:3094Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M.3-13-10-3 3214.0
3-417.0109:409 
1-217.0109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-217.0109:00101Muñoz Farger, Fernando | 3765 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-13-13306.0
3-117.0109:10102Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-3 1-33-03122.0
4-117.0109:20103Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso1-33-1 3-03214.0
2-317.0109:30104Ramos Laguna, Carlos Octavio | 3582 | El Álamo1-30-30-3 3030.0
3-417.0109:4010 
1-217.0109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-217.0109:00111Fernandez Bustos, Ismael | 3993 | Rivas T.M. 3-13-03-03306.0
3-117.0109:10112Herranz De Francisco, Alvaro | 3629 | T.M. Parla1-3 3-03-03214.0
4-117.0109:20113Martino García, Francisco Javier | 2642 | Brunete Siglo XXI0-30-3 1-33030.0
2-317.0109:30114Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada0-30-33-1 3122.0
3-417.0109:4011 
1-217.0109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-217.0109:00121Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 2-33-23-13214.0
3-117.0109:10122Gómez López, Jorge | 3827 | Aluche T.M.3-2 3-10-33214.0
4-117.0109:20123Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-31-3 3-03122.0
2-317.0109:30124Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-33-00-3 3122.0
3-417.0109:4012 
1-217.0109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-217.0111:1531Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 2-33-12-33122.0
3-117.0111:2532Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.3-2 3-20-33214.0
4-117.0111:3533Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.1-32-3 0-33030.0
2-317.0111:4534Quintanar Pascual, Javier | 2904 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-03-0 3306.0
3-417.0111:553 
1-217.0112:053 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-217.0111:1541Mata Galiano, Víctor | 1578 | SIXPADEL TENIS DE MESA ARANJUEZ 3-23-03-03306.0
3-117.0111:2542Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.2-3 3-23-03214.0
4-117.0111:3543Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-32-3 3-03122.0
2-317.0111:4544Cuerdo Del Río, José | 3799 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-417.0111:554 
1-217.0112:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-217.0111:1551Roos Fraga, Juan | 3521 | C.T.M. Coslada 3-13-23-03306.0
3-117.0111:2552Rodriguez Saez, Miguel | 3808 | Las Rozas1-3 3-03-23214.0
4-117.0111:3553Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-30-3 3-23122.0
2-317.0111:4554Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla0-32-32-3 3030.0
3-417.0111:555 
1-217.0112:055 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-217.0111:1561De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 1-3 --- 3-02112.0
3-117.0111:2562Bejarano León, Celia | 2323 | C.T.M. Móstoles3-1  --- 3-02204.0
4-117.0111:3563De La Mata Herreros, Ana | 3334 | Alcobendas T.M. --- ---   ---     
2-317.0111:4564Mingo Román, Laura | 3337 | T.M. Parla0-30-3 ---  2020.0
3-417.0111:556 
1-217.0112:056 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-217.0111:1571Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890 | Independiente  --- 3-03-22204.0
3-117.0111:2572Aguilera Garcia, Unai | 3885 | T.M. Parla ---   --- ---     
4-117.0111:3573Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.0-3 ---  3-12112.0
2-317.0111:4574Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada2-3 --- 1-3 2020.0
3-417.0111:557 
1-217.0112:057 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-217.0111:1581Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada 0-33-00-33122.0
3-117.0111:2582Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-13306.0
4-117.0111:3583Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-30-3 0-33030.0
2-317.0111:4584García Periñán, Eder | 3016 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares3-01-33-0 3214.0
3-417.0111:558 
1-217.0112:058 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-217.0111:1591Lopez Bernal, Juan | 2775 | T.M. Parla 1-31-32-33030.0
3-117.0111:2592Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles3-1 3-03-03306.0
4-117.0111:3593Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.3-10-3 1-33122.0
2-317.0111:4594Rodríguez Cortes, Francisco Javier | 742 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-20-33-1 3214.0
3-417.0111:559 
1-217.0112:059 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN