Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0210:3031Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-02-02-03306.0
3-114.0210:4032Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada0-2 2-02-03214.0
4-114.0210:5033López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI0-20-2 2-03122.0
2-314.0211:0034Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030.0
3-414.0211:103 
1-214.0211:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0210:3041Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-02-02-03306.0
3-114.0210:4042Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-2 2-02-03214.0
4-114.0210:2043Peña Cañadas, Jorge | 3509 | Independiente0-20-2 2-03122.0
2-314.0211:0044Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego0-20-20-2 3030.0
3-414.0211:104 
1-214.0211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0210:3051Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306.0
3-114.0210:4052Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego0-2 1-20-23030.0
4-114.0210:5053Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.0-22-1 0-23122.0
2-314.0211:0054Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla0-22-02-0 3214.0
3-414.0211:105 
1-214.0211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0210:3061Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla 2-02-12-03306.0
3-114.0210:4062Gonzalez Gazolaz, Adrian | 3971 | Independiente0-2 0-20-23030.0
4-114.0210:5063Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego1-22-0 2-03214.0
2-314.0211:0064Paez Pablo, Hugo | 3806 | Las Rozas0-22-00-2 3122.0
3-414.0211:106 
1-214.0211:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0210:3091Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M.  --- 2-12-02204.0
3-114.0210:4092Duque Martín, Rubén | 3988 | T.M. Arganzuela ---   --- ---     
4-114.0210:5093Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas1-2 ---  2-02112.0
2-314.0211:0094Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657 | Aluche T.M.0-2 --- 0-2 2020.0
3-414.0211:109 
1-214.0211:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0210:30101Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés 2-02-02-03306.0
3-114.0210:40102Rodriguez Gadea, Rafael | 4002 | Las Rozas0-2 1-20-23030.0
4-114.0210:50103Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.0-22-1 2-03214.0
2-314.0211:00104Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-22-00-2 3122.0
3-414.0211:1010 
1-214.0211:2010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0211:3011Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso 2-02-12-03306.0
3-114.0211:3022Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe0-2 0-22-13122.0
4-114.0211:4013Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-22-0 2-03214.0
2-314.0211:4024Olivares Zaplana, César | 3932 | Aluche T.M.0-21-20-2 3030.0
3-414.0211:501 
1-214.0211:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-214.0211:3031Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe 2-02-02-02-04408.0
5-114.0211:3042Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-2 0-20-22-04132.0
3-414.0211:4033García Peralta, Iván | 3942 | Aluche T.M.0-22-0 0-22-04224.0
2-514.0211:4044Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.0-22-02-0 2-04316.0
1-314.0211:5035Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-20-2 4040.0
4-514.0211:504 
1-214.0212:003 
5-314.0212:004 
1-414.0212:103 
2-314.0212:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 912345J.G.P.PT.
4-214.0211:3051Uzzell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-01-22-04316.0
5-114.0211:3062Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.0-2 2-02-12-04316.0
3-414.0211:4053Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-20-24040.0
2-514.0211:4064Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.2-11-22-0 2-04316.0
1-314.0211:5055Alhambra Pardo, Sergio | 3760 | T.M. Parla0-20-22-00-2 4132.0
4-514.0211:506 
1-214.0212:005 
5-314.0212:006 
1-414.0212:105 
2-314.0212:106 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN