Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-207.0309:30101Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M. 2-02-02-03306
3-107.0309:40102Angulo Moreno, Diego | 3970 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-22-13122
4-107.0309:50103García Gómez, Marco | 3538 | Villa de Valdemoro0-22-0 2-03214
2-307.0310:00104Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | E.T.M. Pedrezuela0-21-20-2 3030
3-407.0310:1010 
1-207.0310:2010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-207.0309:30111Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe  --- 2-12-02-03306
5-107.0309:40112Aláez Blanco, Borja | 3964 | Collado Mediano ---   --- --- ---     
3-407.0309:50113Jimenez Ovejero, Aitor | 3898 | Aluche T.M.1-2 ---  2-02-13214
2-507.0310:00114Surma , Diego | 3950 | E.T.M. Pedrezuela0-2 --- 0-2 0-23030
1-307.0310:10115Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 --- 1-22-0 3122
4-507.0310:2011 
1-207.0310:3011 
5-307.0310:4011 
1-407.0310:5011 
2-307.0311:0011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 312345J.G.P.PT.
4-207.0309:30121García - Moreno Cuesta, Jorge | 3775 | C.T.M. Aranjuez 2-02-02-02-04408
5-107.0309:40122Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | Independiente0-2 2-12-02-04316
3-407.0309:50123De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-21-2 1-22-04132
2-507.0310:00124Bueno Navarro, Daniel | 3980 | T.M. Arganzuela0-20-22-1 2-04224
1-307.0310:10125Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-20-2 4040
4-507.0310:2012 
1-207.0310:3012 
5-307.0310:4012 
1-407.0310:5012 
2-307.0311:0012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0310:3031Garrido Ortega, Hugo | 3999 | Aluche T.M. 0-22-02-03214
3-107.0310:4032Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego2-0 2-02-03306
4-107.0310:5033Peña Cañadas, Ruben | 3895 | Independiente0-20-2 2-03122
2-307.0311:0034Timaru , Adrian Daniel | 3949 | E.T.M. Pedrezuela0-20-20-2 3030
3-407.0311:103 
1-207.0311:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0310:3041Camara Vallejo, Alberto | 3870 | Independiente 2-02-01-23214
3-107.0310:4042Lapastora Núñez, Jesús | 3991 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-20-23030
4-107.0310:5043Movellan Lorente, Félix | 3586 | Francisco de Quevedo0-22-0 0-23122
2-307.0311:0044Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M.2-12-02-0 3306
3-407.0311:104 
1-207.0311:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0310:3051Huang Jin, Jannis Siyuan | 3954 | T.M. Parla 2-12-01-23214
3-107.0310:4052Jimenez Hermana, Santiago | 4020 | Las Rozas1-2 0-20-23030
4-107.0310:5053Cruz Carretero, Mario | 3820 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-0 0-23122
2-307.0311:0054Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.2-12-02-0 3306
3-407.0311:105 
1-207.0311:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-207.0310:3061Lopez Bernal, Juan | 2775 | T.M. Parla 2-02-02-02-04408
5-107.0310:4062Bernedo Camacho, Lucas | 3977 | Alcobendas T.M.0-2 0-21-22-04132
3-407.0310:5063De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas0-22-0 2-02-04316
2-507.0311:0064Cuerdo Del Río, Manuel | 3800 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-10-2 2-04224
1-307.0311:1065Monzon Buedo, Moises | 4029 | Villa de Valdemoro0-20-20-20-2 4040
4-507.0311:206 
1-207.0311:306 
5-307.0311:406 
1-407.0311:506 
2-307.0312:006 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN