Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-207.0309:3011Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-02-02-02-04408
5-107.0309:4012Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego0-2 0-22-02-04224
3-407.0309:5013López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI0-22-0 2-12-04316
2-507.0310:0014Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-21-2 1-24040
1-307.0310:1015Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-22-1 4132
4-507.0310:201 
1-207.0310:301 
5-307.0310:401 
1-407.0310:501 
2-307.0311:001 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-207.0309:3021Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-12-02-02-04408
5-107.0309:4022Rodriguez Gadea, Rafael | 4002 | Las Rozas1-2 2-02-12-04316
3-407.0309:5023Peña Cañadas, Jorge | 3509 | Independiente0-20-2 1-20-24040
2-507.0310:0024Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego0-21-22-1 2-14224
1-307.0310:1025Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-01-2 4132
4-507.0310:202 
1-207.0310:302 
5-307.0310:402 
1-407.0310:502 
2-307.0311:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0309:3031Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-02-03306
3-107.0309:4032Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.1-2 2-02-03214
4-107.0309:5033Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego0-20-2 0-23030
2-307.0310:0034Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla0-20-22-0 3122
3-407.0310:103 
1-207.0310:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0309:3041Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla 2-02-02-03306
3-107.0309:4042Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 2-02-03214
4-107.0309:5043Bernáez Lluesma, Nicholas | 3963 | Collado Mediano0-20-2 2-03122
2-307.0310:0044Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657 | Aluche T.M.0-20-20-2 3030
3-407.0310:104 
1-207.0310:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0309:3051Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe 0-22-02-13214
3-107.0309:4052Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.2-0 2-02-03306
4-107.0309:5053Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.0-20-2 2-03122
2-307.0310:0054Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-20-20-2 3030
3-407.0310:105 
1-207.0310:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0309:3061Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306
3-107.0309:4062Duque Martín, Rubén | 3988 | T.M. Arganzuela0-2 1-21-23030
4-107.0309:5063Fernández De La Fuente, Alexis | 3734 | Villa de Valdemoro0-22-1 2-13214
2-307.0310:0064Olivares Zaplana, César | 3932 | Aluche T.M.0-22-11-2 3122
3-407.0310:106 
1-207.0310:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0309:3071Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés 2-02-02-03306
3-107.0309:4072Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro0-2 2-02-03214
4-107.0309:5073Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.0-20-2 2-03122
2-307.0310:0074Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030
3-407.0310:107 
1-207.0310:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0309:3081García - Alcalá Romero, Roberto | 3769 | Independiente 2-02-02-03306
3-107.0309:4082Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.0-2 2-02-03214
4-107.0309:5083Roa Santín, Daniel | 3537 | Villa de Valdemoro0-20-2 0-23030
2-307.0310:0084Bonet Moreno, Nicolás | 3915 | Brunete Siglo XXI0-20-22-0 3122
3-407.0310:108 
1-207.0310:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0309:3091Uzzell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-02-03306
3-107.0309:4092Figueroa Miguelez, Alvaro | 3740 | Villa de Valdemoro1-2 2-00-23122
4-107.0309:5093García Peralta, Iván | 3942 | Aluche T.M.0-20-2 0-23030
2-307.0310:0094Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.0-22-02-0 3214
3-407.0310:109 
1-207.0310:209 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN