Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.0311:00151Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-121.0311:10152Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.2-3 3-13-03214
4-121.0311:20153De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-31-3 0-33030
2-321.0311:30154Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Dos de Mayo0-30-33-0 3122
3-421.0311:4015 
1-221.0311:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.0311:00141Galera Neira, Roberto | 3430 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-121.0311:10142De La Mata Herreros, Ana | 3334 | Alcobendas T.M.2-3 3-00-33122
4-121.0311:20143De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas0-30-3 0-33030
2-321.0311:30144García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-33-03-0 3214
3-421.0311:4014 
1-221.0311:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.0311:00131Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla 3-23-23-23306
3-121.0311:10132Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-3 1-33-03122
4-121.0311:20133García Periñán, Eder | 3016 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares2-33-1 3-03214
2-321.0311:30134Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso2-30-30-3 3030
3-421.0311:4013 
1-221.0311:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.0311:00101Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso 3-03-13-03306
3-121.0311:10102Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-3 0-33-13122
4-121.0311:20103Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M.1-33-0 3-03214
2-321.0311:30104Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-31-30-3 3030
3-421.0311:4010 
1-221.0311:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.0311:0091Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 3-22-33-03214
3-121.0311:1092Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 0-33-03122
4-121.0311:2093Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-0 3-03306
2-321.0311:3094García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-421.0311:409 
1-221.0311:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.0311:0081Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles 3-03-02-33214
3-121.0311:1082Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.0-3 3-21-33122
4-121.0311:2083Imedio Medina, José Antonio | 3319 | Alcobendas T.M.0-32-3 0-33030
2-321.0311:3084Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro3-23-13-0 3306
3-421.0311:408 
1-221.0311:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.0311:0051Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego 2-33-13-03214
3-121.0311:1052Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M.3-2 1-33-03214
4-121.0311:2053Galan Morales, Juan Antonio | 3987 | Collado Mediano1-33-1 3-03214
2-321.0311:3054Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-30-3 3030
3-421.0311:405 
1-221.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.0311:0041Guzmán Benito, Leonardo | 3569 | Aluche T.M. 3-03-03-13306
3-121.0311:1042Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso0-3 3-10-33122
4-121.0311:2043Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 3-23122
2-321.0311:3044Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M.1-33-02-3 3122
3-421.0311:404 
1-221.0311:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.0311:0031Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M. 0-30-30-33030
3-121.0311:1032Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.3-0 3-12-33214
4-121.0311:2033Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-01-3 3-03214
2-321.0311:3034Gonzalez Antón, Ana | 3163 | C.T.M. Móstoles3-03-20-3 3214
3-421.0311:403 
1-221.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.0311:0021Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | Independiente 3-03-13-03306
3-121.0311:1022Ocampo Barrera, Germán | 3784 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-32-33030
4-121.0311:2023Sanchez Muñoz, Carlos | 2814 | Escuela T.M. Getafe1-33-1 3-03214
2-321.0311:3024Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-20-3 3122
3-421.0311:402 
1-221.0311:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-221.0311:0011Martín Martinez, David | 3186 | Villa de Valdemoro 3-13-03-03306
3-121.0311:1012Gutierrez , Carlos | 3994 | Rivas T.M.1-3 3-23-03214
4-121.0311:2013Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.0-32-3 3-03122
2-321.0311:3014Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030
3-421.0311:401 
1-221.0311:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-221.0309:00201Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M. 3-01-33-03214
3-121.0309:10202Ruiz Ortega, Jose Luis | 2630 | C.T.M. Coslada0-3 0-30-33030
4-121.0309:20203Montero Rey, Marcos Félix | 3876 | Rivas T.M.3-13-0 3-23306
2-321.0309:30204Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-02-3 3122
3-421.0309:4020 
1-221.0309:5020 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-221.0309:00191Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-33-13-13214
3-121.0309:10192Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso3-2 3-13-13306
4-121.0309:20193Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano1-31-3 3-23122
2-321.0309:30194Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla1-31-32-3 3030
3-421.0309:4019 
1-221.0309:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-221.0309:00181Zarza Bernal, Manuel | 3389 | E.T.M. Pedrezuela 1-31-3 --- 2020
3-121.0309:10182Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.3-1 3-0 --- 2204
4-121.0309:20183Jorge Carbajal, Carlos | 3621 | Fuenlabrada Team T.M.3-10-3  --- 2112
2-321.0309:30184Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada --- --- ---      
3-421.0309:4018 
1-221.0309:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-221.0309:00171Galan Piñuela, Angel | 4000 | Collado Mediano 0-30-31-33030
3-121.0309:10172Galve Asuar, José Luis | 128 | E.M.D. Daganzo3-0 3-23-03306
4-121.0309:20173Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela3-02-3 0-33122
2-321.0309:30174Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-10-33-0 3214
3-421.0309:4017 
1-221.0309:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-221.0309:00161Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-33-22-33122
3-121.0309:10162Sancho Zamarrón, José María | 3053 | Collado Mediano3-1 3-23-03306
4-121.0309:20163Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada2-32-3 3-13122
2-321.0309:30164Rodríguez Cortes, Francisco Javier | 742 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-20-31-3 3122
3-421.0309:4016 
1-221.0309:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-221.0309:00151Banderas Solano, Daniel Carlos | 2667 | E.M.D. Daganzo 0-30-33-03122
3-121.0309:10152Moreno Parra, Juan Sebastián | 4016 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-0 3-03-23306
4-121.0309:20153Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151 | Gredos San Diego3-00-3 3-03214
2-321.0309:30154Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.0-32-30-3 3030
3-421.0309:4015 
1-221.0309:5015 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN