Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-321.1113:0051Lopera Centeno, Alberto | 957 | Aluche T.M. 1-33-22112
3-221.1113:1052De Blas Calvo, Juan Manuel | 337 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-12204
1-221.1113:2053López Romero, Juan Antonio | 198 | C.T.M. Progreso2-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.1113:0061Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-33-03-03214
3-121.1113:1062Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso3-2 3-10-33214
4-121.1113:2063Laguna Chacón, Domingo | 667 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 1-33030
2-321.1113:3064Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo0-33-03-1 3214
3-421.1113:406 
1-221.1113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.1113:0071Mattewman , Josha | 4155 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-13-23306
3-121.1113:1072Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M.0-3 3-02-33122
4-121.1113:2073Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M.1-30-3 0-33030
2-321.1113:3074León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo2-33-23-0 3214
3-421.1113:407 
1-221.1113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.1113:0081Martínez Bañuelos, Julián | 455 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-12-33-13214
3-121.1113:1082Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-3 1-31-33030
4-121.1113:2083Garcia Marcos, Pablo | 2883 | El Álamo3-23-1 3-23306
2-321.1113:3084Pla Dorado, Yanko | 3352 | Aluche T.M.1-33-12-3 3122
3-421.1113:408 
1-221.1113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.1113:00111Sanz Jimeno, Antonio | 3910 | Independiente 0-32-33-03122
3-121.1113:10112Muñoz Fernández, Raúl | 3531 | Aluche T.M.3-0 3-23-03306
4-121.1113:20113Martín Gavilán, Miguel | 3566 | T.M. Parla3-22-3 3-03214
2-321.1113:30114Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M.0-30-30-3 3030
3-421.1113:4011 
1-221.1113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.1113:00121Ramos Caceres, Alejandro | 3126 | Alcobendas T.M. 3-03-23-13306
3-121.1113:10122Rodríguez Sánchez, Roberto Eder | 3041 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-3 2-33-23122
4-121.1113:20123Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | C.T.M. Progreso2-33-2 3-23214
2-321.1113:30124Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.1-32-32-3 3030
3-421.1113:4012 
1-221.1113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.1113:00131Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-03-10-33214
3-121.1113:10132Brocato Bircz, Matías Germán | 3396 | C.T.M. Móstoles0-3 3-01-33122
4-121.1113:20133Aguilar Salas, Pedro | 3431 | Escuela T.M. Getafe1-30-3 3-13122
2-321.1113:30134Herranz De Francisco, Alvaro | 3629 | T.M. Parla3-03-11-3 3214
3-421.1113:4013 
1-221.1113:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.1113:00141Garcia De La Iglesia, José Manuel | 3522 | Alcobendas T.M. 2-30-33-13122
3-121.1113:10142Zapata Marroquin, Javier | 3149 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-2 3-03-03306
4-121.1113:20143Vega Martínez, Hugo | 2247 | Francisco de Quevedo3-00-3 2-33122
2-321.1113:30144Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe1-30-33-2 3122
3-421.1113:4014 
1-221.1113:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.1113:00151Noguerales Ramos, Alvaro | 2788 | C.T.M. Móstoles 1-31-33-13122
3-121.1113:10152Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla3-1 3-12-33214
4-121.1113:20153Arevalo Julia, Miguel Angel | 3302 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-11-3 3-13214
2-321.1113:30154Roos , Jan | 3508 | C.T.M. Coslada1-33-21-3 3122
3-421.1113:4015 
1-221.1113:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.1113:00161Ramirez Fernandez, Jesus | 3542 | T.M. Parla 3-13-03-23306
3-121.1113:10162Garcia Gomez, Sergio | 3481 | Círculo Catalán1-3 3-13-23214
4-121.1113:20163Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M.0-31-3 3-13122
2-321.1113:30164Villasur Gradín, Óscar | 2358 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares2-32-31-3 3030
3-421.1113:4016 
1-221.1113:5016 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN