Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-213.0210:1511Huang Jin, Jannis Siyuan | 3954 | T.M. Parla 2-02-02-03306
3-113.0210:2512Rodriguez Garcia, Mario | 4191 | El Álamo0-2 2-02-03214
4-113.0210:3513Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael0-20-2 2-03122
2-313.0210:4514Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | E.T.M. Pedrezuela0-20-20-2 3030
3-413.0210:551 
1-213.0211:051 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-213.0210:1521Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo 2-10-22-03214
3-113.0210:2522Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael1-2 2-12-13214
4-113.0210:3523De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas2-01-2 2-13214
2-313.0210:4524Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-21-2 3030
3-413.0210:552 
1-213.0211:052 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-213.0210:1531García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 2-02-02-13306
3-113.0210:2532Manzaneque Pascual, Marcos | 4231 | C.T.M. Progreso0-2 2-02-03214
4-113.0210:3533Santiago Rodriguez, Pablo | 4188 | Francisco de Quevedo0-20-2 0-23030
2-313.0210:4534Timaru , Adrian Daniel | 3949 | E.T.M. Pedrezuela1-20-22-0 3122
3-413.0210:553 
1-213.0211:053 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-213.0210:1541Gonzalez Muñoz, German | 4263 | Aluche T.M. 0-22-10-23122
3-113.0210:2542Expósito Archilla, Ricardo | 3656 | Alcobendas T.M.2-0 2-02-03306
4-113.0210:3543Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso1-20-2 0-23030
2-313.0210:4544Caceres Pérez, Raul | 4152 | El Álamo2-00-22-0 3214
3-413.0210:554 
1-213.0211:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-213.0210:1551Guillen Blondel, Ruben | 4279 | C.T.M. Coslada 2-10-20-23122
3-113.0210:2552Lorenzo Morales, Jaime | 3460 | C.D.E. Arcángel Rafael1-2 0-20-23030
4-113.0210:3553Jiménez Bardera, Pablo | 4123 | Aluche T.M.2-02-0 1-23214
2-313.0210:4554De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas2-02-02-1 3306
3-413.0210:555 
1-213.0211:055 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-213.0210:1561Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-22-12-03214
3-113.0210:2562Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael2-1 2-02-03306
4-113.0210:3563Mateo Iriarte, Diego | 4164 | Aluche T.M.1-20-2 2-13122
2-313.0210:4564Bernedo Camacho, Lucas | 3977 | Alcobendas T.M.0-20-21-2 3030
3-413.0210:556 
1-213.0211:056 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-213.0210:1571Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M. 2-02-02-03306
3-113.0210:2572Rubiales Zarco, Samuel | 4187 | El Álamo0-2 2-00-23122
4-113.0210:3573Ordoñez Romero, Angel Daniel | 4057 | Alcobendas T.M.0-20-2 2-13122
2-313.0210:4574Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-01-2 3122
3-413.0210:557 
1-213.0211:057 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN