Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-213.0209:0011Medina Novas, Elis - Moisés | 4051 | Aluche T.M. 2-02-02-02-04408.0
5-113.0209:0022Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 2-02-02-14316.0
3-413.0209:1013Aguilera Otero, José Francisco | 4229 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-20-24040.0
2-513.0209:1024Lozano Huete, Alejandro | 4297 | Independiente0-20-22-0 0-24132.0
1-313.0209:2015Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-21-22-02-0 4224.0
4-513.0209:202 
1-213.0209:301 
5-313.0209:302 
1-413.0209:401 
2-313.0209:402 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-213.0209:0031Romero Verdasco, Adrian | 3195 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-02-04408.0
5-113.0209:0042Soriano Rodriguez, Juan Manuel | 4159 | C.T.M. Getafe0-2 2-02-02-04316.0
3-413.0209:1033Berenguer Azcarate, Alejandro | 4298 | Independiente0-20-2 1-20-24040.0
2-513.0209:1044Peña Cañadas, Jorge | 3509 | C.D.E. Arcángel Rafael0-20-22-1 0-24132.0
1-313.0209:2035Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-22-02-0 4224.0
4-513.0209:204 
1-213.0209:303 
5-313.0209:304 
1-413.0209:403 
2-313.0209:404 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 312345J.G.P.PT.
4-213.0209:0051Herrezuelo Zorroza, Pablo | 3230 | Rivas Promesas T.M. 2-12-02-02-04408.0
5-113.0209:0062Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.1-2 2-02-02-04316.0
3-413.0209:1053García Conejo, José Ángel | 4194 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-20-24040.0
2-513.0209:1064Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-22-0 2-04224.0
1-313.0209:2055Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-00-2 4132.0
4-513.0209:206 
1-213.0209:305 
5-313.0209:306 
1-413.0209:405 
2-313.0209:406 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-213.0209:0071Corraliza Cruz, Julio | 3845 | Aluche T.M. 2-02-12-03306.0
3-113.0209:1072Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-2 1-22-03122.0
4-113.0209:2073Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-22-1 1-23122.0
2-313.0209:3074Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego0-20-22-1 3122.0
3-413.0209:407 
1-213.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-213.0209:0081López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI 2-02-02-03306.0
3-113.0209:1082Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-2 2-02-03214.0
4-113.0209:2083Sanjurjo Sánchez, Carlos | 4292 | Las Rozas0-20-2 0-23030.0
2-313.0209:3084Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego0-20-22-0 3122.0
3-413.0209:408 
1-213.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-213.0209:0091Álvarez García, Sergio | 3878 | Rivas Promesas T.M. 0-22-02-13214.0
3-113.0209:1092Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-0 2-02-03306.0
4-113.0209:2093Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-23030.0
2-313.0209:3094Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.1-20-22-0 3122.0
3-413.0209:409 
1-213.0209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-213.0209:00101Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M. 0-22-02-03214.0
3-113.0209:10102Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-113.0209:20103Crespo Lopez, Daniel | 4300 | Independiente0-20-2 0-23030.0
2-313.0209:30104Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-413.0209:4010 
1-213.0209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-213.0209:00111Herrero Martín, Adrián | 4058 | Alcobendas T.M. 0-20-22-03122.0
3-113.0209:10112Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada2-0 1-22-03214.0
4-113.0209:20113Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M.2-02-1 2-03306.0
2-313.0209:30114Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M.0-20-20-2 3030.0
3-413.0209:4011 
1-213.0209:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN