Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-212.0309:0071Gutiérrez Cascales, Paula | 3568 | Rivas Promesas T.M. 1-32-31-33030
3-112.0309:1072Galera Neira, Roberto | 3430 | C.T.M. Coslada3-1 3-03-23306
4-112.0309:2073Saceda Montero, Fabio | 4154 | Aluche T.M.3-20-3 3-13214
2-312.0309:3074Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla3-12-31-3 3122
3-412.0309:407 
1-212.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0309:0081Ortiz Pijal, Andrés | 2704 | T.M. Parla 3-00-33-23214
3-112.0309:1082Fernandez Bustos, Ismael | 3993 | Rivas T.M.0-3 3-13-13214
4-112.0309:2083Villa Rebollo, Luis | 77 | C.T.M. Coslada3-01-3 3-13214
2-312.0309:3084Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.2-31-31-3 3030
3-412.0309:408 
1-212.0309:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0309:0091Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-13-03306
3-112.0309:1092Granados Gil, Álvaro | 1637 | C.T.M. Aranjuez0-3 1-33-13122
4-112.0309:2093Álvarez García, Sergio | 3878 | Rivas Promesas T.M.1-33-1 3-03214
2-312.0309:3094Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas T.M.0-31-30-3 3030
3-412.0309:409 
1-212.0309:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-212.0309:00101Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-33-03-03214
3-112.0309:10102Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas T.M.3-2 1-31-33122
4-112.0309:20103Baez De Pablo, Manuel | 3418 | Collado Mediano0-33-1 2-33122
2-312.0309:30104Rodríguez García, Alberto | 2280 | Círculo Catalán0-33-13-2 3214
3-412.0309:4010 
1-212.0309:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-212.0309:00111Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 3-03-10-33214
3-112.0309:10112Huete Bravo, Fabio | 854 | Aluche T.M.0-3 1-32-33030
4-112.0309:20113Moldovan , Petru | 2564 | Independiente1-33-1 3-13214
2-312.0309:30114Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-03-21-3 3214
3-412.0309:4011 
1-212.0309:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-212.0309:00121Olaru , Aurel | 3752 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-23306
3-112.0309:10122Álvarez García, Alejandro | 3879 | Rivas Promesas T.M.0-3 2-32-33030
4-112.0309:20123Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla0-33-2 1-33122
2-312.0309:30124Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M.2-33-23-1 3214
3-412.0309:4012 
1-212.0309:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-212.0309:00131Romero Verdasco, Adrian | 3195 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-03-23306
3-112.0309:10132Lucero Sanchez, José Luis | 2316 | E.T.M. Pedrezuela0-3 3-12-33122
4-112.0309:20133Marin Mengual, Alfonso | 2949 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 2-33030
2-312.0309:30134Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.2-33-23-2 3214
3-412.0309:4013 
1-212.0309:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-212.0309:00141Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla 3-03-03-13306
3-112.0309:10142Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-33-03122
4-112.0309:20143Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada0-33-0 3-03214
2-312.0309:30144Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M.1-30-30-3 3030
3-412.0309:4014 
1-212.0309:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-212.0309:00151Stanus , Adrián | 3814 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-11-33-03214
3-112.0309:10152Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | C.D.E. Arcángel Rafael1-3 2-33-03122
4-112.0309:20153López Bernal, Juan | 2775 | El Álamo3-13-2 2-33214
2-312.0309:30154Herrero Martín, Adrián | 4058 | Alcobendas T.M.0-30-33-2 3122
3-412.0309:4015 
1-212.0309:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-212.0309:00161López Martínez, Daniel | 3541 | Collado Mediano 3-13-13-03306
3-112.0309:10162Merand , Cedric | 3097 | E.T.M. Pedrezuela1-3 3-03-03214
4-112.0309:20163Lozano Gil, Alejandro | 3213 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-3 3-03122
2-312.0309:30164Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.0-30-30-3 3030
3-412.0309:4016 
1-212.0309:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-212.0309:00171Zatarain Flores, Jaime | 2644 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares 2-33-03-13214
3-112.0309:10172Calero Rodriguez, José Luis | 3489 | Alcobendas T.M.3-2 2-33-03214
4-112.0309:20173Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas0-33-2 3-03214
2-312.0309:30174Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso1-30-30-3 3030
3-412.0309:4017 
1-212.0309:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-212.0309:00181Martínez Prieto, Manuel | 4042 | Independiente 1-30-30-33030
3-112.0309:10182Montero Rey, Marcos Félix | 3876 | Rivas Promesas T.M.3-1 0-31-33122
4-112.0309:20183Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.3-03-0 3-13306
2-312.0309:30184Pompilii , Valerio | 4052 | Aluche T.M.3-03-11-3 3214
3-412.0309:4018 
1-212.0309:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-212.0309:00191Corraliza Cruz, Julio | 3845 | Aluche T.M. 3-23-03-23306
3-112.0309:10192López Bernal, María | 2711 | C.T.M. Progreso2-3 3-03-03214
4-112.0309:20193Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M.0-30-3 1-33030
2-312.0309:30194Villamarin Alfonso, Enrique | 4125 | A.D.T.M. Leganés2-30-33-1 3122
3-412.0309:4019 
1-212.0309:5019 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN