Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-212.0311:00121Couto Soriano, Darío | 4237 | Independiente  --- --- ---     
3-112.0311:10122Montero Linares, Carlos | 4044 | C.T.M. Móstoles ---  2-33-02112
4-112.0311:20123Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso --- 3-2 3-02204
2-312.0311:30124Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M. --- 0-30-3 2020
3-412.0311:4012 
1-212.0311:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0311:00131Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés 3-13-03-03306
3-112.0311:10132De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente1-3 1-33-03122
4-112.0311:20133Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-33-1 3-13214
2-312.0311:30134García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-412.0311:4013 
1-212.0311:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0311:00141Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Aluche T.M. 3-03-03-13306
3-112.0311:10142Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada0-3 0-31-33030
4-112.0311:20143Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas0-33-0 3-03214
2-312.0311:30144Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.1-33-10-3 3122
3-412.0311:4014 
1-212.0311:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-212.0311:00151Agostini Corral, Marco | 3737 | Villa de Valdemoro 3-13-0 --- 2204
3-112.0311:10152González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 3-0 --- 2112
4-112.0311:20153De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas0-30-3  --- 2020
2-312.0311:30154García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso --- --- ---      
3-412.0311:4015 
1-212.0311:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-212.0311:00161Guzmán Benito, Leonardo | 3569 | Aluche T.M. 3-02-3 --- 2112
3-112.0311:10162Zarza Bernal, Manuel | 3389 | E.T.M. Pedrezuela0-3 3-1 --- 2112
4-112.0311:20163Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-21-3  --- 2112
2-312.0311:30164Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- --- ---      
3-412.0311:4016 
1-212.0311:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-212.0311:00171Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 0-32-33-03122
3-112.0311:10172Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.3-0 0-33-23214
4-112.0311:20173Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro3-23-0 3-03306
2-312.0311:30174Pozo Padilla, Felipe | 3101 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-32-30-3 3030
3-412.0311:4017 
1-212.0311:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-212.0311:00181Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | E.T.M. Pedrezuela 3-13-03-03306
3-112.0311:10182Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo1-3 3-02-33122
4-112.0311:20183Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030
2-312.0311:30184Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-23-0 3214
3-412.0311:4018 
1-212.0311:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-212.0311:00191Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro 1-31-30-33030
3-112.0311:10192García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada3-1 3-23-13306
4-112.0311:20193Jiménez Rodríguez, Santiago | 4074 | E.T.M. Pedrezuela3-12-3 3-03214
2-312.0311:30194Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla3-01-30-3 3122
3-412.0311:4019 
1-212.0311:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-212.0313:0031Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 1-3 --- 3-12112
3-112.0313:1032Burgos Pérez, Rubén | 4116 | C.T.M. Coslada3-1  --- 3-12204
4-112.0313:2033De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas --- ---   ---     
2-312.0313:3034Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.1-31-3 ---  2020
3-412.0313:403 
1-212.0313:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-212.0313:0041Simancas Ochando, Sergio | 4119 | C.T.M. Coslada 0-32-31-33030
3-112.0313:1042Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla3-0 0-33-23214
4-112.0313:2043Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe3-23-0 3-03306
2-312.0313:3044Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-12-30-3 3122
3-412.0313:404 
1-212.0313:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-212.0313:0051Caballero Sánchez, Eduardo | 708 | Independiente 0-31-32-33030
3-112.0313:1052Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M.3-0 3-03-03306
4-112.0313:2053Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla3-10-3 3-23214
2-312.0313:3054Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-20-32-3 3122
3-412.0313:405 
1-212.0313:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-212.0313:0061Alvarez Carrero, Alberto | 4026 | Rivas Promesas T.M. 3-03-13-23306
3-112.0313:1062Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030
4-112.0313:2063Roizo Arenas, Raul | 4118 | C.T.M. Coslada1-33-0 3-03214
2-312.0313:3064Gómez Sánchez, Francisco | 2121 | Villa de Valdemoro2-33-00-3 3122
3-412.0313:406 
1-212.0313:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-212.0313:0071De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 0-32-33-23122
3-112.0313:1072Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.3-0 3-02-33214
4-112.0313:2073Di Fonzo Caturegli, Facundo Oriol | 4193 | Rivas Promesas T.M.3-20-3 3-13214
2-312.0313:3074Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-33-21-3 3122
3-412.0313:407 
1-212.0313:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-212.0313:0081Galve Asuar, José Luis | 128 | E.M.D. Daganzo 3-23-03-23306
3-112.0313:1082Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | Independiente2-3 3-23-13214
4-112.0313:2083Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M.0-32-3 3-03122
2-312.0313:3084Nión Parada, Ángel José | 4036 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-31-30-3 3030
3-412.0313:408 
1-212.0313:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-212.0313:0091Nemes , Bogdan Ioan | 4281 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-30-30-33030
3-112.0313:1092Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles3-0 3-02-33214
4-112.0313:2093Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.3-00-3 0-33122
2-312.0313:3094Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas Promesas T.M.3-03-23-0 3306
3-412.0313:409 
1-212.0313:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-212.0313:00101Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | Alcobendas T.M. 0-30-30-33030
3-112.0313:10102Lacambra Pampliega, Igor | 3383 | Independiente3-0 0-33-13214
4-112.0313:20103Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.3-03-0 3-23306
2-312.0313:30104Pozo Padilla, Joaquín | 4062 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-01-32-3 3122
3-412.0313:4010 
1-212.0313:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-212.0313:00111Monteserín Gutiérrez, César | 4210 | Independiente 3-03-03-23306
3-112.0313:10112Sánchez Del Saz, Pablo José | 4333 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-31-33030
4-112.0313:20113López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 3-13214
2-312.0313:30114Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas2-33-11-3 3122
3-412.0313:4011 
1-212.0313:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-212.0313:00121Nemes , Patricia Elena | 4313 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-30-30-33030
3-112.0313:10122Tejido Shelly, Alex | 4049 | Independiente3-0 2-30-33122
4-112.0313:20123Mínguez Piñero, David | 4203 | C.T.M. Progreso3-03-2 0-33214
2-312.0313:30124Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-03-03-0 3306
3-412.0313:4012 
1-212.0313:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-212.0313:00131Coelho Galván, Sergio | 4061 | Independiente  --- --- ---     
3-112.0313:10132Agostini Corral, Victor | 4219 | Villa de Valdemoro ---  0-30-32020
4-112.0313:20133Olivares Garde, Vicente | 4117 | Aluche T.M. --- 3-0 1-32112
2-312.0313:30134Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 3-03-1 2204
3-412.0313:4013 
1-212.0313:5013 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN