Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0510:3061Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306
3-114.0510:4062Montero Linares, Carlos | 4044 | C.T.M. Móstoles0-2 0-22-03122
4-114.0510:5063Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI0-22-0 2-03214
2-314.0511:0064Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.0-20-20-2 3030
3-414.0511:106 
1-214.0511:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0510:3071Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas 2-02-12-03306
3-114.0510:4072Garrido Ortega, Hugo | 3999 | Aluche T.M.0-2 0-22-03122
4-114.0510:5073Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.1-22-0 2-03214
2-314.0511:0074Angulo Moreno, Diego | 3970 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030
3-414.0511:107 
1-214.0511:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0510:3081Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada 2-12-02-13306
3-114.0510:4082Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego1-2 2-12-03214
4-114.0510:5083Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.0-21-2 2-13122
2-314.0511:0084Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.1-20-21-2 3030
3-414.0511:108 
1-214.0511:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0510:3091Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 2-01-22-03214
3-114.0510:4092Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.0-2 2-02-03214
4-114.0510:5093López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M.2-10-2 2-13214
2-314.0511:0094Plugaru , Decebal Valentín | 4190 | Brunete Siglo XXI0-20-21-2 3030
3-414.0511:109 
1-214.0511:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0511:3011Ruiz Ruiz, Diego José | 3996 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber  --- 2-12-02204
3-114.0511:4012Benitez Maldonado, Daniel | 4205 | Independiente ---   --- ---     
4-114.0511:5013Izquierdo Lopera, Alvaro | 4232 | Gredos San Diego1-2 ---  0-22020
2-314.0512:0014Iordaneche Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.0-2 --- 2-0 2112
3-414.0512:101 
1-214.0512:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0511:3021Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 2-12-02-03306
3-114.0511:4022Aragón Blázquez, Diego | 4299 | Brunete Siglo XXI1-2 0-21-23030
4-114.0511:5023Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.0-22-0 2-03214
2-314.0512:0024Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-22-10-2 3122
3-414.0512:102 
1-214.0512:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0511:3031Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | C.T.M. Getafe  --- 2-01-22112
3-114.0511:4032Rodriguez Rodriguez, Iñaki Ache | 4120 | Independiente ---   --- ---     
4-114.0511:5033Essebag Nieto, Elías | 4283 | C.T.M. Coslada0-2 ---  0-22020
2-314.0512:0034Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.2-1 --- 2-0 2204
3-414.0512:103 
1-214.0512:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-214.0511:3041Tomé Martínez, Marcos | 4310 | Alcobendas T.M.  --- --- 2-01102
3-114.0511:4042Martínez Rubio, Jesús | 4301 | Independiente ---   --- ---     
4-114.0511:5043Jimenez Ovejero, Aitor | 3898 | Aluche T.M. --- ---   ---     
2-314.0512:0044Agostini Corral, Victor | 4219 | Villa de Valdemoro0-2 --- ---  1010
3-414.0512:104 
1-214.0512:204 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN