Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0509:3011Corraliza Cruz, Julio | 3845 | Aluche T.M. 2-02-02-03306
3-114.0509:4012Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 1-22-03122
4-114.0509:5013Ruiz Ruiz, Marcos | 3824 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-1 2-03214
2-314.0510:0014Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-20-2 3030
3-414.0510:101 
1-214.0510:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0509:3021Medina Novas, Elis - Moisés | 4051 | Aluche T.M. 2-0 --- 2-02204
3-114.0509:4022Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-2  --- 2-02112
4-114.0509:5023Aranda López, Javier | 4198 | Independiente --- ---   ---     
2-314.0510:0024Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 ---  2020
3-414.0510:102 
1-214.0510:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0509:3031García Dieguez, Adrián | 3211 | C.T.M. Móstoles 2-02-02-13306
3-114.0509:4032Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-2 2-12-03214
4-114.0509:5033Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.0-21-2 2-03122
2-314.0510:0034Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-20-20-2 3030
3-414.0510:103 
1-214.0510:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0509:3041Romero Verdasco, Adrian | 3195 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306
3-114.0509:4042Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M.0-2 2-02-03214
4-114.0509:5043Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | T.M. Parla0-20-2 2-03122
2-314.0510:0044Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M.0-20-20-2 3030
3-414.0510:104 
1-214.0510:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0509:3051López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI 2-11-22-13214
3-114.0509:4052Agostini Corral, Marco | 3737 | Villa de Valdemoro1-2 2-01-23122
4-114.0509:5053Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego2-10-2 2-03214
2-314.0510:0054González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.1-22-10-2 3122
3-414.0510:105 
1-214.0510:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0509:3061Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M. 2-0 --- 2-02204
3-114.0509:4062Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada0-2  --- 2-02112
4-114.0509:5063Crespo Lopez, Daniel | 4300 | Independiente --- ---   ---     
2-314.0510:0064Lopez Ortuño, Javier | 4321 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 ---  2020
3-414.0510:106 
1-214.0510:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0509:3071Álvarez García, Sergio | 3878 | Rivas Promesas T.M. 2-02-02-03306
3-114.0509:4072Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 2-02-03214
4-114.0509:5073Asenjo Lama, Daniel | 4308 | Alcobendas T.M.0-20-2 1-23030
2-314.0510:0074Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-20-22-1 3122
3-414.0510:107 
1-214.0510:207 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN