Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-210.0911:0041Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M. 2-33-13-03214
3-110.0911:1042Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos3-2 3-23-03306
4-110.0911:2043Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Progreso1-32-3 3-03122
2-310.0911:3044Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030
3-410.0911:404 
1-210.0911:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-210.0911:0051Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 3-13-03-13306
3-110.0911:1052Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.1-3 0-33-03122
4-110.0911:2053Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.0-33-0 3-23214
2-310.0911:3054Torres Alcalde, Raul | 3296 | C.T.M. Móstoles1-30-32-3 3030
3-410.0911:405 
1-210.0911:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-210.0911:0061Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 3-02-33-03214
3-110.0911:1062De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-3 0-33-03122
4-110.0911:2063Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro3-23-0 3-03306
2-310.0911:3064Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez0-30-30-3 3030
3-410.0911:406 
1-210.0911:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-210.0911:0071Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro 3-03-13-13306
3-110.0911:1072Blaya Lopez, Enrique | 4113 | Aluche T.M.0-3 0-33-03122
4-110.0911:2073Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo1-33-0 3-13214
2-310.0911:3074Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.1-30-31-3 3030
3-410.0911:407 
1-210.0911:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-210.0911:0081Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M. 1-33-03-03214
3-110.0911:1082De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-1 3-13-03306
4-110.0911:2083Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano0-31-3 3-13122
2-310.0911:3084García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-410.0911:408 
1-210.0911:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-210.0911:0091Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés 3-03-03-03306
3-110.0911:1092Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.0-3 3-03-03214
4-110.0911:2093De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-30-3 3-23122
2-310.0911:3094Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-32-3 3030
3-410.0911:409 
1-210.0911:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-210.0912:0011De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas  --- --- 0-31010
3-110.0912:1012Puertas Glauberman, Teo | 4384 | Independiente ---   --- ---     
4-110.0912:2013Vaquero Videras, Pablo | 3935 | C.T.M. Tres Cantos --- ---   ---     
2-310.0912:3014López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano3-0 --- ---  1102
3-410.0912:401 
1-210.0912:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-210.0912:0021Gener González, Miguel | 4379 | C.T.M. Tres Cantos  --- 0-33-12112
3-110.0912:1022Rodríguez Muñoz, Ander | 4369 | Independiente ---   --- ---     
4-110.0912:2023Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas3-0 ---  2-32112
2-310.0912:3024Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-3 --- 3-2 2112
3-410.0912:402 
1-210.0912:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-210.0912:0031Soto Caballero, Oscar | 4367 | Independiente  --- 3-03-02204
3-110.0912:1032Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Independiente ---   --- ---     
4-110.0912:2033De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente0-3 ---  3-02112
2-310.0912:3034López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 --- 0-3 2020
3-410.0912:403 
1-210.0912:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-210.0913:0081Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M. 3-23-03-03306
3-110.0913:1082Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe2-3 3-13-03214
4-110.0913:2083Araque Martínez, Mario | 4064 | Collado Mediano0-31-3 3-03122
2-310.0913:3084Vaquero García, Julio | 4108 | C.T.M. Tres Cantos0-30-30-3 3030
3-410.0913:408 
1-210.0913:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-210.0913:0091Mihai , Constantin | 4382 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306
3-110.0913:1092González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-22-33122
4-110.0913:2093Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-32-3 2-33030
2-310.0913:3094Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano0-33-23-2 3214
3-410.0913:409 
1-210.0913:509 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN