Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-306.1113:0031Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés 3-01-32112
3-206.1113:1032Moncho Raynaud, Jaime | 332 | C.T.M. Progreso0-3 1-32020
1-206.1113:2033Romero Verdasco, Adrian | 3195 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-13-1 2204

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 2123J.G.P.PT.
1-306.1113:0041Medina Novas, Elis - Moisés | 4051 | Aluche T.M. 3-03-02204
3-206.1113:2042Muñoz Cobo, Juan Luis | 430 | T.M. Parla0-3 3-22112
1-206.1113:4043Aguilar Salas, Pedro | 3431 | Escuela T.M. Getafe0-32-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 3123J.G.P.PT.
1-306.1113:1041Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-23-12204
3-206.1113:3042Barroso Reyes, Esteban | 4399 | E.M.D. Daganzo2-3 0-32020
1-206.1113:5043García Dieguez, Adrián | 3211 | C.T.M. Móstoles1-33-0 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.1113:0051Vigara Lucas, Raúl | 2022 | Villa de Valdemoro 3-01-33-13214
3-106.1113:1052Sofian , Tiberio | 1979 | Francisco de Quevedo0-3 3-03-13214
4-106.1113:2053López Bernal, María | 2711 | C.T.M. Progreso3-10-3 3-13214
2-306.1113:3054Laguna Chacón, Domingo | 667 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-31-3 3030
3-406.1113:405 
1-206.1113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.1113:0061Martín García, Luis | 52 | C.T.M. Coslada 1-33-23-03214
3-106.1113:1062Arevalo Julia, Miguel Angel | 3302 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-13-13306
4-106.1113:2063Álvarez García, Sergio | 3878 | Rivas T.M.2-31-3 3-03122
2-306.1113:3064Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-30-3 3030
3-406.1113:406 
1-206.1113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.1113:0071Martínez Olmeda, Enrique | 894 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-22-33122
3-106.1113:1072Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-1 2-30-33122
4-106.1113:2073Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla2-33-2 3-23214
2-306.1113:3074Cañizales Álvarez, Efraín Ricardo | 4501 | Brunete Siglo XXI3-23-02-3 3214
3-406.1113:407 
1-206.1113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.1113:0081Miñano Laredo, Mateo Hayuk | 3572 | Rivas T.M. 3-13-23-13306
3-106.1113:1082Martín Gavilán, Miguel | 3566 | T.M. Parla1-3 3-01-33122
4-106.1113:2083Olaru , Aurel | 3752 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-30-3 3-23122
2-306.1113:3084Mejías Ortega, Laura | 3046 | Fuenlabrada Team T.M.1-33-12-3 3122
3-406.1113:408 
1-206.1113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.1113:0091Tuñón Alderete, Josue Nun | 4597 | C.T.M. Progreso  --- 3-23-22204
3-106.1113:1092López Galisteo, Juan Pablo | 4500 | Aluche T.M. ---   --- ---     
4-106.1113:2093Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3 ---  3-02112
2-306.1113:3094Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-3 --- 0-3 2020
3-406.1113:409 
1-206.1113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.1113:00101Ortiz Manobel, Francisco | 288 | E.M.D. Daganzo 0-30-33-23122
3-106.1113:10102Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | S. S. Reyes3-0 3-23-23306
4-106.1113:20103Yezeng , Jin | 3461 | T.M. Parla3-02-3 1-33122
2-306.1113:30104Garcia Fernandez, Javier | 2889 | Villa de Valdemoro2-32-33-1 3122
3-406.1113:4010 
1-206.1113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.1113:00111Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | C.T.M. Progreso 3-23-13-03306
3-106.1113:10112Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro2-3 3-03-13214
4-106.1113:20113Rodrigo Hitos, Javier | 584 | C.T.M. Moratalaz1-30-3 3-03122
2-306.1113:30114Bartnik , Krzystof | 453 | E.M.D. Daganzo0-31-30-3 3030
3-406.1113:4011 
1-206.1113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-206.1113:00121Martínez Bañuelos, Julián | 455 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-31-33-03122
3-106.1113:10122Palacios Alguacil, Fernando | 1504 | Villa de Valdemoro3-0 2-33-23214
4-106.1113:20123Gago Asunción, José Tomás | 3770 | C.T.M. Aranjuez3-13-2 3-03306
2-306.1113:30124López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI0-32-30-3 3030
3-406.1113:4012 
1-206.1113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-206.1113:00131Abreu Mendoza, Wilfredo Enrique | 4400 | Brunete Siglo XXI 1-33-13-03214
3-106.1113:10132De Blas Calvo, Juan Manuel | 337 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-03-03306
4-106.1113:20133Garcia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.1-30-3 2-33030
2-306.1113:30134Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M.0-30-33-2 3122
3-406.1113:4013 
1-206.1113:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-206.1113:00141Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe 2-33-23-13214
3-106.1113:10142Raposo Esteras, Antonio | 748 | Alcobendas T.M.3-2 3-21-33214
4-106.1113:20143Stanus , Adrián | 3814 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-32-3 3-13122
2-306.1113:30144León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo1-33-11-3 3122
3-406.1113:4014 
1-206.1113:5014 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN