Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-206.1111:0061Simancas Ochando, Sergio | 4119 | C.T.M. Coslada 3-22-33-03214
3-106.1111:1062Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.2-3 2-33-03122
4-106.1111:2063López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M.3-23-2 3-03306
2-306.1111:3064Martínez Martínez, Carlos | 3590 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-30-30-3 3030
3-406.1111:406 
1-206.1111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-206.1111:0051Igualador Osorio, Carlos | 4535 | Aluche T.M. 0-33-03-03214
3-106.1111:1052Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M.3-0 3-03-13306
4-106.1111:2053Ávila Ortúñez, Julio | 4441 | Collado Mediano0-30-3 0-33030
2-306.1111:3054García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-31-33-0 3122
3-406.1111:405 
1-206.1111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-206.1111:0041Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Aluche T.M. 0-33-13-23214
3-106.1111:1042Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Progreso3-0 3-23-03306
4-106.1111:2043Diez Fernandez, Alfredo | 3581 | Villa de Valdemoro1-32-3 3-03122
2-306.1111:3044Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-30-30-3 3030
3-406.1111:404 
1-206.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.1111:0031Burgos Leis, Alberto | 4391 | C.T.M. Getafe 1-30-33-03122
3-106.1111:1032Roizo Arenas, Raul | 4118 | C.T.M. Coslada3-1 3-13-23306
4-106.1111:2033Araque Martínez, Mario | 4064 | Collado Mediano3-01-3 3-03214
2-306.1111:3034Nión Parada, Ángel José | 4036 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-32-30-3 3030
3-406.1111:403 
1-206.1111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.1111:0021De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 3-03-13-03306
3-106.1111:1022Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030
4-106.1111:2023Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Progreso1-33-0 3-23214
2-306.1111:3024Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez0-33-02-3 3122
3-406.1111:402 
1-206.1111:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.1111:0011Lázaro Martínez, Alfonso | 4443 | Aluche T.M. 3-03-03-03306
3-106.1111:1012Caballero Sánchez, Eduardo | 708 | Independiente0-3 3-20-33122
4-106.1111:2013García Conejo, José Ángel | 4194 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-32-3 2-33030
2-306.1111:3014Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-03-2 3214
3-406.1111:401 
1-206.1111:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.1109:00191Blaya Lopez, Enrique | 4113 | Aluche T.M. 1-33-12-33122
3-106.1109:10192Palomares Canales, Irene | 3626 | Collado Mediano3-1 2-32-33122
4-106.1109:20193Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas1-33-2 3-03214
2-306.1109:30194Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-23-20-3 3214
3-406.1109:4019 
1-206.1109:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.1109:00181Salas Muñoz, Erick Paul | 4403 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-13-13-03306
3-106.1109:10182Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI1-3 1-32-33030
4-106.1109:20183Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.1-33-1 3-13214
2-306.1109:30184Pozo Padilla, Felipe | 3101 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-21-3 3122
3-406.1109:4018 
1-206.1109:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.1109:00171Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 3-23-03-13306
3-106.1109:10172Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano2-3 3-03-13214
4-106.1109:20173Aragón Blázquez, Diego | 4299 | Brunete Siglo XXI0-30-3 3-03122
2-306.1109:30174Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-30-3 3030
3-406.1109:4017 
1-206.1109:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.1109:00161Guadalupe García, Antonio | 4389 | C.T.M. Getafe 0-30-33-03122
3-106.1109:10162Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.3-0 1-33-13214
4-106.1109:20163Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.3-03-1 3-13306
2-306.1109:30164Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego0-31-31-3 3030
3-406.1109:4016 
1-206.1109:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-206.1109:00151Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M. 3-10-3 --- 2112
3-106.1109:10152Pérez Campos, Gonzalo | 4409 | C.T.M. Móstoles1-3 0-3 --- 2020
4-106.1109:20153Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada3-03-0  --- 2204
2-306.1109:30154Gómez Herreros, Mario | 4112 | C.T.M. Tres Cantos --- --- ---      
3-406.1109:4015 
1-206.1109:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-206.1109:00141Castellano Gómez, Sergio | 4497 | C.T.M. Tres Cantos 3-23-13-03306
3-106.1109:10142De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas2-3 1-33-23122
4-106.1109:20143Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.1-33-1 0-33122
2-306.1109:30144López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano0-32-33-0 3122
3-406.1109:4014 
1-206.1109:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-206.1109:00131Martín Alcalde, Gustavo | 4598 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-30-30-33030
3-106.1109:10132Ruiz Aristegui, Jesús | 4412 | C.T.M. Móstoles3-0 1-33-03214
4-106.1109:20133Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas3-03-1 3-03306
2-306.1109:30134Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M.3-00-30-3 3122
3-406.1109:4013 
1-206.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-206.1109:00121Martinez Lopez, Alberto | 4583 | Gredos San Diego 0-30-31-33030
3-106.1109:10122Tejido Shelly, Alex | 4049 | Independiente3-0 0-32-33122
4-106.1109:20123González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.3-03-0 3-03306
2-306.1109:30124Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-20-3 3214
3-406.1109:4012 
1-206.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-206.1109:00111Puertas Glauberman, Teo | 4384 | Independiente  --- --- ---     
3-106.1109:10112Martinez Ortega, Antonio | 4255 | Rivas T.M. ---  3-03-12204
4-106.1109:20113Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 0-3 0-32020
2-306.1109:30114Olivares Garde, Vicente | 4117 | Aluche T.M. --- 1-33-0 2112
3-406.1109:4011 
1-206.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-206.1109:00101Martín Conde, José Manuel | 4594 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-13-03-03306
3-106.1109:10102Aranda Romero, Manuel | 4390 | C.T.M. Getafe1-3 3-03-13214
4-106.1109:20103Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 1-33030
2-306.1109:30104Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.0-31-33-1 3122
3-406.1109:4010 
1-206.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-206.1109:0091Gonzalez Muñoz, Christian Andrés | 4518 | Alcorcón T.M. 0-32-32-33030
3-106.1109:1092Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro3-0 2-33-13214
4-106.1109:2093Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos3-23-2 3-13306
2-306.1109:3094Plugaru , Decebal Valentín | 4190 | Brunete Siglo XXI3-21-31-3 3122
3-406.1109:409 
1-206.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-206.1109:0081Chunsong Xu, Angel | 4584 | Gredos San Diego 1-30-30-33030
3-106.1109:1082Fernández Zurita, Fernando | 4392 | C.T.M. Getafe3-1 0-30-33122
4-106.1109:2083Iordaneche Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.3-03-0 3-13306
2-306.1109:3084Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-03-01-3 3214
3-406.1109:408 
1-206.1109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-206.1109:0071Rodríguez Muñoz, Ander | 4369 | Independiente  --- --- ---     
3-106.1109:1072Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro ---  3-03-02204
4-106.1109:2073Benítez De La Fuente, Andrea | 3573 | S. S. Reyes --- 0-3 1-32020
2-306.1109:3074Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M. --- 0-33-1 2112
3-406.1109:407 
1-206.1109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-206.1109:0061Mayor Velasco, Santos | 4423 | Alcobendas T.M. 0-30-30-33030
3-106.1109:1062Puerto Cañada, Juan | 4494 | Collado Mediano3-0 3-23-03306
4-106.1109:2063De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente3-02-3 3-13214
2-306.1109:3064Pozo Padilla, Joaquín | 4062 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-00-31-3 3122
3-406.1109:406 
1-206.1109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-206.1109:0051Montes Fuchs, Anotonio Luis | 4575 | Alcobendas T.M. 0-32-33-13122
3-106.1109:1052Isanta Foncuberta, José Antonio | 3762 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-0 3-03-03306
4-106.1109:2053Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-20-3 3-13214
2-306.1109:3054Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso1-30-31-3 3030
3-406.1109:405 
1-206.1109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 221234J.G.P.PT.
4-206.1109:0041Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-106.1109:1042De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas3-0 3-03-13306
4-106.1109:2043Rodrí­guez Gómez, Julián | 4060 | Alcobendas T.M.3-00-3 0-33122
2-306.1109:3044Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego3-01-33-0 3214
3-406.1109:404 
1-206.1109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 231234J.G.P.PT.
4-206.1109:0031Ruiz Casas, Roberto | 4430 | Madrid C.T.M.  --- --- ---     
3-106.1109:1032Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe ---  3-03-02204
4-106.1109:2033Arribas Olivares, Gonzalo | 4082 | Fuencarral-El Pardo T.M. --- 0-3 1-32020
2-306.1109:3034Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M. --- 0-33-1 2112
3-406.1109:403 
1-206.1109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 241234J.G.P.PT.
4-206.1109:0021García Casas, Antonio | 4455 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-106.1109:1022Kulasievic , Arkadius Piotr | 4140 | C.D.E.T.M. El Molar3-0 1-33-03214
4-106.1109:2023Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-03-1 3-03306
2-306.1109:3024Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada3-00-30-3 3122
3-406.1109:402 
1-206.1109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 251234J.G.P.PT.
4-206.1109:0011Miguel Carrizo, Alberto | 4473 | C.T.M. Tres Cantos 3-01-32-33122
3-106.1109:1012Plaza Carmona, Luis | 4424 | C.T.M. Coslada0-3 0-30-33030
4-106.1109:2013Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M.3-13-0 3-13306
2-306.1109:3014Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-23-01-3 3214
3-406.1109:401 
1-206.1109:501 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN