Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-212.0209:3011Nicolae Vladut, Alexe | 2187 | C.T.M. Coslada 2-02-02-03306
3-112.0209:5012Lopez Garcia, Rafael | 2916 | Francisco de Quevedo0-2 2-00-23122
4-112.0210:1013Salvador Marquez, Juan Carlos | 2830 | Polideportivo Getafe0-20-2 0-23030
2-312.0210:3014Orna Martínez, Jaime | 2159 | Las Rozas0-22-02-0 3214
3-412.0210:501 
1-212.0211:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0209:3021González Maestro, Jorge | 2142 | Las Rozas 2-02-02-03306
3-112.0209:5022Rivera Lazaro, Alex | 2758 | C.T.M. Coslada0-2 1-22-03122
4-112.0210:1023Gómez García, Víctor | 2147 | Aluche T.M.0-22-1 2-13214
2-312.0210:3024Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla0-20-21-2 3030
3-412.0210:502 
1-212.0211:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0209:3031García Boiza, Carlos | 2180 | Las Rozas 2-02-02-03306
3-112.0209:5032Fernandez Lopez, Jaime | 2603 | Aluche T.M.0-2 0-21-23030
4-112.0210:1033Vicente Fernández, Alejandro | 2112 | C.T.M. Coslada0-22-0 1-23122
2-312.0210:3034Segura Encabo, Raul | 2834 | Alcobendas T.M.0-22-12-1 3214
3-412.0210:503 
1-212.0211:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 412345J.G.P.PT.
4-212.0209:3041Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 2-12-12-02-04408
5-112.0209:4042Sánchez Perdiguero, Christian | 2160 | Alcobendas T.M.1-2 0-22-02-14224
3-412.0209:5043Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.1-22-0 2-02-04316
2-512.0210:0044Callejo Ramos, Javier | 2829 | Polideportivo Getafe0-20-20-2 0-24040
1-312.0210:1045Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M.0-21-20-22-0 4132
4-512.0210:204 
1-212.0210:304 
5-312.0210:404 
1-412.0210:504 
2-312.0211:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 512345J.G.P.PT.
4-212.0209:3051Ibáñez Aragón, Miguel | 2193 | Alcobendas T.M. 2-02-02-02-04408
5-112.0209:4052López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-2 2-02-02-04316
3-412.0209:5053Parra Pineda, Pablo | 2873 | Esc. Federación0-20-2 2-01-24132
2-512.0210:0054Casale Nieto, Marco Esteban | 2846 | Aluche T.M.0-20-20-2 1-24040
1-312.0210:1055Requena Alvarez, Sergio | 2862 | C.T.M. Pinto0-20-22-12-1 4224
4-512.0210:205 
1-212.0210:305 
5-312.0210:405 
1-412.0210:505 
2-312.0211:005 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 612345J.G.P.PT.
4-212.0209:3061Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 2-12-0 --- 2-03306
5-112.0209:4062Martínez Arnaldos, Alejandro | 2179 | Rivas T.M.1-2 2-1 --- 2-03214
3-412.0209:5063González Manzanero, Adrian | 2154 | Alcobendas T.M.0-21-2  --- 2-03122
2-512.0210:0064Diaz - Noriega Campillos, Juan | 2831 | Las Rozas --- --- ---   ---     
1-312.0210:1065García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 ---  3030
4-512.0210:206 
1-212.0210:306 
5-312.0210:406 
1-412.0210:506 
2-312.0211:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-212.0209:3071Bello Díaz, José | 2130 | Francisco de Quevedo 1-22-02-02-04316
5-112.0209:4072Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M.2-1 2-12-12-04408
3-412.0209:5073Martínez Esteban, Óscar | 2189 | E.T.M. Pedrezuela0-21-2 1-22-04132
2-512.0210:0074Holgado Moreno, Francisco Javier | 2808 | Escuela T.M. Getafe0-21-22-1 2-04224
1-312.0210:1075Campos Romero, David | 2478 | Vallecas T.M.0-20-20-20-2 4040
4-512.0210:207 
1-212.0210:307 
5-312.0210:407 
1-412.0210:507 
2-312.0211:007 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-212.0209:3081García Valeta, Adur | 2416 | E.T.M. Pedrezuela 0-22-02-02-04316
5-112.0209:4082Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe2-0 2-02-02-04408
3-412.0209:5083Vilaranda Gimeno, Alberto Antonio | 2804 | T.M. Arganzuela0-20-2 1-20-24040
2-512.0210:0084Carrasco Gonzalez, Borja | 2879 | T.M. Parla0-20-22-1 0-24132
1-312.0210:1085García Viada, Andres | 2172 | Alcobendas T.M.0-20-22-02-0 4224
4-512.0210:208 
1-212.0210:308 
5-312.0210:408 
1-412.0210:508 
2-312.0211:008 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN