Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  5  2  3  0  19  11  8  9.5 
 2  ALCOBENDAS TM A  5  2  2  1  18  12  6  9.0 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  5  2  3  0  18  12  6  9.0 
 4  ALUCHE TM A  5  2  2  1  15  15  0  7.5 
 5  SANSE-FLM A  5  2  2  1  15  15  0  7.5 
 6  CDETM SAN LORENZO  5  2  2  1  15  15  0  7.5 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  5  2  1  2  14  16  -2  7.0 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  5  1  1  3  14  16  -2  7.0 
 9  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  5  1  1  3  13  17  -4  6.5 
 10  ALCORCON TM A  5  0  1  4  9  21  -12  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.OCT.202110:30SANSE-FLM A4-2ALCORCON TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM17.OCT.202111:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB23.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SANSE-FLM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM A5-1CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM24.OCT.202109:00ALCORCON TM A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:30SANSE-FLM A3-3ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM14.NOV.202111:00ALUCHE TM A5-1ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30SANSE-FLM A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB20.NOV.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB20.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM A3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM21.NOV.202109:30ALCORCON TM A3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202111:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM28.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A3-3SANSE-FLM AV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30SANSE-FLM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALUCHE TM A 
SÁB11.DIC.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS - CDETM SAN LORENZO 
SÁB11.DIC.202118:00ALCOBENDAS TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM12.DIC.202109:00ALCORCON TM A - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB08.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - ALCORCON TM A 
DOM09.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO - SANSE-FLM A 
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30SANSE-FLM A - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CDETM SAN LORENZO 
SÁB15.ENE.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCON TM A 
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCOBENDAS TM A 
SÁB29.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - SANSE-FLM A 
DOM30.ENE.202209:00ALCORCON TM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM30.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO - ALUCHE TM A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALUCHE TM A 
SÁB05.FEB.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB05.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM06.FEB.202209:00ALCORCON TM A - SANSE-FLM A 
DOM06.FEB.202209:00CDETM SAN LORENZO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30SANSE-FLM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALCORCON TM A 
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM13.FEB.202209:00CDETM SAN LORENZO - ALCOBENDAS TM A 
DOM13.FEB.202211:00ALUCHE TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - CDETM SAN LORENZO 
SÁB26.FEB.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB26.FEB.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB26.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A - SANSE-FLM A 
DOM27.FEB.202209:00ALCORCON TM A - ALUCHE TM A 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALCOBENDAS TM A 
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - SANSE-FLM A 
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCORCON TM A 
DOM20.MAR.202209:00CDETM SAN LORENZO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM20.MAR.202211:00ALUCHE TM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30SANSE-FLM A - ALUCHE TM A 
SÁB02.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB02.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
SÁB02.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM03.ABR.202209:00ALCORCON TM A - CDETM SAN LORENZO 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALCORCON TM A 
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - SANSE-FLM A 
SÁB09.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - ALCOBENDAS TM A 
DOM10.ABR.202209:00CDETM SAN LORENZO - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30SANSE-FLM A - CDETM SAN LORENZO 
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB23.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
SÁB23.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A - ALUCHE TM A 
DOM24.ABR.202209:00ALCORCON TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - SANSE-FLM A 
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALUCHE TM A 
SÁB30.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM01.MAY.202209:00ALCORCON TM A - ALCOBENDAS TM A 
DOM01.MAY.202209:00CDETM SAN LORENZO - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:30SANSE-FLM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB14.MAY.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
SÁB14.MAY.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCORCON TM A 
SÁB14.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM15.MAY.202211:00ALUCHE TM A - CDETM SAN LORENZO 

Exportar a Excel