Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CUBES NORTE TT B  5  5  0  0  22  8  14  11.0 
 2  ALCOBENDAS TM B  5  3  1  1  21  9  12  10.5 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  5  2  1  2  17  13  4  8.5 
 4  CTM S.S. DE LOS REYES B  4  2  2  0  16  8  8  8.0 
 5  EL TEJAR TTM B  4  2  1  1  15  9  6  7.5 
 6  ESCUELA T.M. GETAFE A  4  2  1  1  14  10  4  7.0 
 7  CDETM PROGRESO MOSTOLES A  4  1  0  3  7  17  -10  3.5 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA D  5  0  0  5  5  25  -20  2.5 
 9  CTM GETAFE B  4  0  0  4  3  21  -18  1.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB16.OCT.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
SÁB16.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM17.OCT.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A1-5CUBES NORTE TT BV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D2-4ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB23.OCT.202117:00CTM GETAFE B1-5CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB23.OCT.202118:00CUBES NORTE TT B4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM24.OCT.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C2-4CUBES NORTE TT BV.B.
SÁB13.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
DOM14.NOV.202109:00EL TEJAR TTM B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM14.NOV.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB20.NOV.202117:00CTM GETAFE B1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB20.NOV.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B3-3ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB20.NOV.202118:00CUBES NORTE TT B4-2EL TEJAR TTM BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1CTM GETAFE BV.B.
SÁB27.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM B3-3CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM28.NOV.202109:00EL TEJAR TTM B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
DOM28.NOV.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A1-5CUBES NORTE TT BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
SÁB11.DIC.202117:00CTM GETAFE B - EL TEJAR TTM B 
SÁB11.DIC.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM12.DIC.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A - ALCOBENDAS TM B 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - ESCUELA T.M. GETAFE A 
SÁB08.ENE.202218:00CUBES NORTE TT B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
DOM09.ENE.202209:00EL TEJAR TTM B - CTM S.S. DE LOS REYES B 
DOM09.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - CTM GETAFE B 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
SÁB15.ENE.202217:00CTM GETAFE B - CUBES NORTE TT B 
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM16.ENE.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - EL TEJAR TTM B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CTM GETAFE B 
SÁB29.ENE.202218:00CUBES NORTE TT B - CTM S.S. DE LOS REYES B 
DOM30.ENE.202209:00EL TEJAR TTM B - ALCOBENDAS TM B 
DOM30.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - ESCUELA T.M. GETAFE A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CTM S.S. DE LOS REYES B 
SÁB05.FEB.202218:00CUBES NORTE TT B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM06.FEB.202209:00EL TEJAR TTM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM06.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - ALCOBENDAS TM B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
SÁB12.FEB.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM GETAFE B 
SÁB12.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM B - CUBES NORTE TT B 
DOM13.FEB.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - ALCOBENDAS TM B 
SÁB26.FEB.202217:00CTM GETAFE B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
SÁB26.FEB.202218:00CUBES NORTE TT B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM27.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - EL TEJAR TTM B 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
SÁB19.MAR.202218:00ALCOBENDAS TM B - CTM GETAFE B 
DOM20.MAR.202209:00EL TEJAR TTM B - CUBES NORTE TT B 
DOM20.MAR.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CTM S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - EL TEJAR TTM B 
SÁB02.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - ALCOBENDAS TM B 
SÁB02.ABR.202217:00CTM GETAFE B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
SÁB02.ABR.202218:00CUBES NORTE TT B - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CTM S.S. DE LOS REYES B 
SÁB09.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM10.ABR.202209:00EL TEJAR TTM B - CTM GETAFE B 
DOM10.ABR.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CUBES NORTE TT B 
SÁB23.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - EL TEJAR TTM B 
SÁB23.ABR.202217:00CTM GETAFE B - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
DOM24.ABR.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - ALCOBENDAS TM B 
SÁB30.ABR.202218:00CUBES NORTE TT B - CTM GETAFE B 
DOM01.MAY.202209:00EL TEJAR TTM B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM01.MAY.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - CTM S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202217:00CTM GETAFE B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
SÁB14.MAY.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - CUBES NORTE TT B 
SÁB14.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM B - EL TEJAR TTM B 
DOM15.MAY.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 

Exportar a Excel