Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM  5  5  0  0  24  6  18  12.0 
 2  NOROESTE - LAS ROZAS  5  4  0  1  23  7  16  11.5 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES  5  5  0  0  21  10  11  10.5 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  5  3  0  2  18  13  5  9.0 
 5  MADRID CTM  5  2  0  3  16  17  -1  8.0 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  5  1  0  4  12  19  -7  6.0 
 7  ALCOBENDAS TM  5  2  0  3  12  20  -8  6.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  5  1  0  4  12  20  -8  6.0 
 9  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  5  2  0  3  10  21  -11  5.0 
 10  C.T.M. DAGANZO  5  0  0  5  8  23  -15  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.OCT.202117:00ALUCHE TM6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.OCT.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2MADRID CTMV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.NOV.202117:00ALUCHE TM4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.NOV.202110:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTMV.B.
DOM21.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM3-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB27.NOV.202110:00ALCOBENDAS TM0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALUCHE TM 
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - MADRID CTM 
SÁB11.DIC.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - ALCOBENDAS TM 
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. DAGANZO - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM09.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM - ALUCHE TM 
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM 
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB15.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - MADRID CTM 
DOM30.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM - MADRID CTM 
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - ALUCHE TM 
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB12.FEB.202217:00ALUCHE TM - ALCOBENDAS TM 
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - MADRID CTM 
SÁB26.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM27.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM 
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB19.MAR.202210:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - MADRID CTM 
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM 
SÁB02.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM03.ABR.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.ABR.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALUCHE TM 
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALCOBENDAS TM 
SÁB23.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO - MADRID CTM 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM - MADRID CTM 
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. DAGANZO 
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM01.MAY.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB14.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.MAY.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALCOBENDAS TM 
SÁB14.MAY.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM15.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO - ALUCHE TM 

Exportar a Excel