Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS A  18  17  0  1  79  33  46  9.9 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  12  0  6  70  39  31  9.9 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  13  0  5  69  42  27  9.9 
 4  E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO  18  11  0  7  60  52  8  9.9 
 5  C.T.M. EL ALAMO A  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 6  ALUCHE TM  18  7  0  11  57  59  -2  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  8  0  10  49  60  -11  9.9 
 8  LAS ROZAS  18  6  0  12  47  68  -21  9.9 
 9  VALLECAS T.M. B  18  5  0  13  40  73  -33  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  2  0  16  32  80  -48  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200918:00ADTM LEGANÉS A4-3ALUCHE TMV.B.
DOM11.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA B1-5LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200917:00LAS ROZAS3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB17.OCT.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM18.OCT.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM18.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2LAS ROZASV.B.
SÁB24.OCT.200917:00ALUCHE TM2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.OCT.200918:00ADTM LEGANÉS A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM25.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB07.NOV.200917:00LAS ROZAS3-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.NOV.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6ALUCHE TMV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B2-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM08.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00ALUCHE TM3-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB14.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO A4-2LAS ROZASV.B.
DOM15.NOV.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB21.NOV.200917:00LAS ROZAS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM22.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA B0-6ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB28.NOV.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB28.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM29.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0LAS ROZASV.B.
DOM29.NOV.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.DIC.200917:00LAS ROZAS4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM13.DIC.200910:00C.T.M. EL ALAMO A4-2ALUCHE TMV.B.
DOM13.DIC.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM13.DIC.200912:30C.T.M. COSLADA B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00ALUCHE TM1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.DIC.200918:00ADTM LEGANÉS A6-0LAS ROZASV.B.
SÁB19.DIC.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.DIC.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00ALUCHE TM3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB09.ENE.201017:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB09.ENE.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM10.ENE.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB23.ENE.201017:00ALUCHE TM4-2LAS ROZASV.B.
SÁB23.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS A4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.ENE.201010:00C.T.M. EL ALAMO A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.ENE.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM31.ENE.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4ALUCHE TMV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM31.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00ALUCHE TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB06.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM07.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO A1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.FEB.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO6-0LAS ROZASV.B.
DOM07.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.FEB.201016:00LAS ROZAS4-3C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB13.FEB.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B4-3ALUCHE TMV.B.
DOM14.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00ALUCHE TM4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.FEB.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4LAS ROZASV.B.
SÁB20.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM21.FEB.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM21.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB27.FEB.201016:00LAS ROZAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO A2-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00ALUCHE TM2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB06.MAR.201018:00ADTM LEGANÉS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB06.MAR.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM07.MAR.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. B1-5LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB20.MAR.201016:00LAS ROZAS3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM21.MAR.201010:00C.T.M. EL ALAMO A5-1E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.MAR.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM21.MAR.201012:30C.T.M. COSLADA B2-4VALLECAS T.M. BV.B.

Exportar a Excel