Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  18  18  0  0  88  21  67  9.9 
 2  COLLOSA TM  18  11  0  7  68  45  23  9.9 
 3  CTM CAJAGRANADA  18  10  0  8  62  50  12  9.9 
 4  ERGO SEGUROS TM  18  12  0  6  58  59  -1  9.9 
 5  S.S. REYES TELCOM  18  8  0  10  57  59  -2  9.9 
 6  TM DEFENSE LA PALMA  18  10  0  8  55  58  -3  9.9 
 7  V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  18  7  0  11  54  62  -8  9.9 
 8  CAI SANTIAGO TM  18  7  0  11  52  61  -9  9.9 
 9  CD CÁRTAMA TM  18  7  0  11  52  63  -11  9.9 
 10  MIGUELTURRA TM  18  0  0  18  20  88  -68  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 17:00COLLOSA TM 3-4S.S. REYES TELCOM  
SÁB 10.OCT.2009 17:00CAI SANTIAGO TM3-4TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 10.OCT.2009 18:00ERGO SEGUROS TM4-3CTM CAJAGRANADA  
DOM 11.OCT.2009 11:00CD CÁRTAMA TM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
DOM 11.OCT.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0MIGUELTURRA TM  
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 13:00CAJASUR PRIEGO TM 5-1S.S. REYES TELCOM  
SÁB 17.OCT.2009 17:00CTM CAJAGRANADA6-0MIGUELTURRA TM  
SÁB 17.OCT.2009 17:00COLLOSA TM4-2CAI SANTIAGO TM  
DOM 18.OCT.2009 11:00CD CÁRTAMA TM4-2S.S. REYES TELCOM  
DOM 18.OCT.2009 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3ERGO SEGUROS TM  
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 17:00COLLOSA TM 5-1CTM CAJAGRANADA  
SÁB 24.OCT.2009 18:00MIGUELTURRA TM1-5CAI SANTIAGO TM  
SÁB 24.OCT.2009 18:00TM DEFENSE LA PALMA2-4ERGO SEGUROS TM  
DOM 25.OCT.2009 11:00S.S. REYES TELCOM2-4CTM CAJAGRANADA  
DOM 25.OCT.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CD CÁRTAMA TM  
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 17:00CAI SANTIAGO TM 5-1ERGO SEGUROS TM  
SÁB 07.NOV.2009 18:00TM DEFENSE LA PALMA4-2COLLOSA TM  
SÁB 07.NOV.2009 18:00MIGUELTURRA TM2-4CD CÁRTAMA TM  
DOM 08.NOV.2009 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO2-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 17:00CTM CAJAGRANADA 4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 14.NOV.2009 18:00MIGUELTURRA TM1-5TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 15.NOV.2009 11:00S.S. REYES TELCOM4-3CAI SANTIAGO TM  
DOM 15.NOV.2009 11:00CD CÁRTAMA TM3-4ERGO SEGUROS TM  
DOM 15.NOV.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0TM DEFENSE LA PALMA  
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 17:00COLLOSA TM 6-0MIGUELTURRA TM  
SÁB 21.NOV.2009 17:00CTM CAJAGRANADA4-2CAI SANTIAGO TM  
SÁB 21.NOV.2009 18:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CD CÁRTAMA TM  
SÁB 21.NOV.2009 18:00ERGO SEGUROS TM2-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 22.NOV.2009 11:00S.S. REYES TELCOM5-1MIGUELTURRA TM  
DOM 22.NOV.2009 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 17:00CAI SANTIAGO TM 2-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 28.NOV.2009 17:00COLLOSA TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 28.NOV.2009 18:00MIGUELTURRA TM2-4ERGO SEGUROS TM  
DOM 29.NOV.2009 11:00S.S. REYES TELCOM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
DOM 29.NOV.2009 11:00CD CÁRTAMA TM2-4CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 17:00CAI SANTIAGO TM 0-6CD CÁRTAMA TM  
SÁB 12.DIC.2009 17:00CTM CAJAGRANADA6-0TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 12.DIC.2009 18:00ERGO SEGUROS TM4-3S.S. REYES TELCOM  
DOM 13.DIC.2009 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 13.DIC.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-2COLLOSA TM  
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 16:00ERGO SEGUROS TM 4-3COLLOSA TM  
SÁB 19.DIC.2009 17:00CTM CAJAGRANADA1-5CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 19.DIC.2009 18:00TM DEFENSE LA PALMA4-3S.S. REYES TELCOM  
DOM 20.DIC.2009 11:00CD CÁRTAMA TM3-4COLLOSA TM  
DOM 20.DIC.2009 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1MIGUELTURRA TM  
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 17:00COLLOSA TM 4-2ERGO SEGUROS TM  
SÁB 09.ENE.2010 17:00CAI SANTIAGO TM4-3CTM CAJAGRANADA  
SÁB 09.ENE.2010 18:00TM DEFENSE LA PALMA5-1MIGUELTURRA TM  
DOM 10.ENE.2010 11:00S.S. REYES TELCOM3-4ERGO SEGUROS TM  
DOM 10.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 17:00CD CÁRTAMA TM 4-3CAI SANTIAGO TM  
SÁB 23.ENE.2010 18:00TM DEFENSE LA PALMA4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 23.ENE.2010 18:00MIGUELTURRA TM2-4S.S. REYES TELCOM  
DOM 24.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CAI SANTIAGO TM  
DOM 24.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0ERGO SEGUROS TM  
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 17:00CAI SANTIAGO TM 4-2COLLOSA TM  
SÁB 30.ENE.2010 17:00CTM CAJAGRANADA3-4ERGO SEGUROS TM  
SÁB 30.ENE.2010 18:00MIGUELTURRA TM0-6CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 31.ENE.2010 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4CD CÁRTAMA TM  
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 17:00COLLOSA TM 4-3TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 06.FEB.2010 17:00CAI SANTIAGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 06.FEB.2010 18:00ERGO SEGUROS TM4-3CD CÁRTAMA TM  
DOM 07.FEB.2010 11:00S.S. REYES TELCOM2-4TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 07.FEB.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM5-1CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 17:00CTM CAJAGRANADA 4-2COLLOSA TM  
SÁB 13.FEB.2010 17:00CAI SANTIAGO TM1-5S.S. REYES TELCOM  
SÁB 13.FEB.2010 18:00TM DEFENSE LA PALMA0-6CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 13.FEB.2010 18:00ERGO SEGUROS TM4-2MIGUELTURRA TM  
DOM 14.FEB.2010 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO0-6COLLOSA TM  
DOM 14.FEB.2010 11:00CD CÁRTAMA TM4-2MIGUELTURRA TM  
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 17:00CTM CAJAGRANADA 5-1CD CÁRTAMA TM  
SÁB 20.FEB.2010 17:00CAI SANTIAGO TM5-1MIGUELTURRA TM  
DOM 21.FEB.2010 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1CTM CAJAGRANADA  
VIE 19.MAR.2010 19:00COLLOSA TM3-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 20.MAR.2010 11:00S.S. REYES TELCOM2-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 17:00CTM CAJAGRANADA 3-4S.S. REYES TELCOM  
SÁB 27.FEB.2010 18:00MIGUELTURRA TM1-5COLLOSA TM  
SÁB 27.FEB.2010 18:00ERGO SEGUROS TM4-2TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 28.FEB.2010 11:00CD CÁRTAMA TM3-4TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 28.FEB.2010 11:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4S.S. REYES TELCOM  
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 17:00COLLOSA TM 4-2CD CÁRTAMA TM  
SÁB 06.MAR.2010 18:00MIGUELTURRA TM2-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 06.MAR.2010 18:00ERGO SEGUROS TM2-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 06.MAR.2010 18:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CTM CAJAGRANADA  
DOM 07.MAR.2010 11:00S.S. REYES TELCOM5-1CD CÁRTAMA TM  
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 18:00TM DEFENSE LA PALMA 6-0CAI SANTIAGO TM  
SÁB 20.MAR.2010 18:00ERGO SEGUROS TM4-3V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  
SÁB 20.MAR.2010 18:00MIGUELTURRA TM1-5CTM CAJAGRANADA  
DOM 21.MAR.2010 11:00S.S. REYES TELCOM1-5COLLOSA TM  
DOM 21.MAR.2010 11:00CD CÁRTAMA TM1-5CAJASUR PRIEGO TM  

Exportar a Excel