Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  18  16  0  2  80  30  50  9.9 
 2  CDTM RIVAS  18  13  0  5  68  42  26  9.9 
 3  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  12  0  6  68  44  24  9.9 
 4  URBOPAMA GETAFE  18  12  0  6  67  46  21  9.9 
 5  CTM COSLADA A  18  8  0  10  50  65  -15  9.9 
 6  CTM EL ÁLAMO B  18  8  0  10  55  57  -2  9.9 
 7  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  7  0  11  51  63  -12  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS B  18  6  0  12  45  67  -22  9.9 
 9  VALLECAS T.M. A  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  4  0  14  37  74  -37  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 10.OCT.2009 12:30C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 10.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS5-1CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 10.OCT.2009 16:30URBOPAMA GETAFE5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 10.OCT.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO B2-4URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 17.OCT.2009 18:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00VALLECAS T.M. A1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.OCT.2009 12:30CTM COSLADA A4-3T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 12:30C.T.M. MÓSTOLES 5-1CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 24.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS5-1I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 24.OCT.2009 16:30URBOPAMA GETAFE4-2VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 24.OCT.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 3-4URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 07.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 08.NOV.2009 12:30CTM COSLADA A4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 12:30C.T.M. MÓSTOLES 4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:30URBOPAMA GETAFE4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 14.NOV.2009 18:00ADTM LEGANÉS B4-2CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 15.NOV.2009 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 5-1T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 21.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS4-2URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:00VALLECAS T.M. A4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 22.NOV.2009 12:30CTM COSLADA A4-2CTM EL ÁLAMO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO B 6-0VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 28.NOV.2009 12:30C.T.M. MÓSTOLES6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 28.NOV.2009 16:30URBOPAMA GETAFE5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 28.NOV.2009 18:00ADTM LEGANÉS B4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 29.NOV.2009 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 12.DIC.2009 16:00CDTM RIVAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 12.DIC.2009 16:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 12.DIC.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 13.DIC.2009 12:30CTM COSLADA A2-4VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 10:00CTM EL ÁLAMO B 3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 19.DIC.2009 12:30C.T.M. MÓSTOLES4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00ADTM LEGANÉS B2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 20.DIC.2009 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00VALLECAS T.M. A2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B 3-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 09.ENE.2010 18:00ADTM LEGANÉS B1-5URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 10.ENE.2010 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00VALLECAS T.M. A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 10.ENE.2010 12:30CTM COSLADA A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 12:30C.T.M. MÓSTOLES 5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 23.ENE.2010 16:00CDTM RIVAS5-1VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 23.ENE.2010 16:30URBOPAMA GETAFE5-1CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 1-5CDTM RIVAS V.B.
SÁB 30.ENE.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 30.ENE.2010 18:00ADTM LEGANÉS B4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00VALLECAS T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 31.ENE.2010 12:30CTM COSLADA A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 12:30C.T.M. MÓSTOLES 5-1VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 06.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 06.FEB.2010 16:30URBOPAMA GETAFE3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 06.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS B3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 13.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B2-4ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00VALLECAS T.M. A5-1T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 14.FEB.2010 12:30CTM COSLADA A4-3CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-3CTM COSLADA A V.B.
SÁB 20.FEB.2010 12:30C.T.M. MÓSTOLES4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 20.FEB.2010 16:30URBOPAMA GETAFE4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS B4-3VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 21.FEB.2010 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 1-5ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 27.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 28.FEB.2010 11:00VALLECAS T.M. A2-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 28.FEB.2010 12:30CTM COSLADA A4-3URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 06.MAR.2010 12:30C.T.M. MÓSTOLES5-1URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 06.MAR.2010 18:00ADTM LEGANÉS B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 07.MAR.2010 10:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00VALLECAS T.M. A1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 10:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 16:00CDTM RIVAS4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 20.MAR.2010 16:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 21.MAR.2010 12:30CTM COSLADA A0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.

Exportar a Excel