Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM GETAFE  18  16  0  2  90  21  69  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM  18  15  0  3  83  26  57  9.9 
 3  AD COLLADO MEDIANO B  18  11  0  7  63  48  15  9.9 
 4  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  10  0  8  59  52  7  9.9 
 5  CDTM RIVAS B  18  9  0  9  58  54  4  9.9 
 6  CTM EL ÁLAMO  18  8  0  10  51  59  -8  9.9 
 7  CTM COSLADA  18  9  0  9  51  61  -10  9.9 
 8  CTM ARANJUEZ  18  8  0  10  42  71  -29  9.9 
 9  ALUCHE TM  18  3  0  15  34  79  -45  6.0 
 10  BRUNETE SIGLO XXI A  18  1  0  17  25  85  -60  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 10.OCT.2009 11:00CTM ARANJUEZ1-5CETM GETAFE V.B.
SÁB 10.OCT.2009 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 10.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS B5-1BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 11.OCT.2009 11:30ALCOBENDAS TM5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 4-3BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 11:00AD COLLADO MEDIANO B5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 17.OCT.2009 12:00ALUCHE TM4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 17:00CETM GETAFE6-0CDTM RIVAS B V.B.
DOM 18.OCT.2009 09:30CTM COSLADA4-2ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 0-6CETM GETAFE V.B.
SÁB 24.OCT.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 24.OCT.2009 11:00CTM ARANJUEZ4-3ALUCHE TM V.B.
SÁB 24.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS B4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:30ALCOBENDAS TM6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 11:00AD COLLADO MEDIANO B 6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 11:00CTM ARANJUEZ5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 07.NOV.2009 12:00ALUCHE TM4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:00CETM GETAFE5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 14.NOV.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6CETM GETAFE V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS B5-1ALUCHE TM V.B.
DOM 15.NOV.2009 09:30CTM COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:30ALCOBENDAS TM4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 11:00AD COLLADO MEDIANO B 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 21.NOV.2009 11:00CTM ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 21.NOV.2009 12:00ALUCHE TM6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
SÁB 21.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS B1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:00CETM GETAFE6-0CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 28.NOV.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 29.NOV.2009 09:30CTM COSLADA4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI A0-6CETM GETAFE V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:30ALCOBENDAS TM4-2CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 10:00CTM EL ÁLAMO 1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 12.DIC.2009 11:00CTM ARANJUEZ4-3CTM COSLADA V.B.
SÁB 12.DIC.2009 11:00AD COLLADO MEDIANO B5-1BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
SÁB 12.DIC.2009 12:00ALUCHE TM0-6CETM GETAFE V.B.
SÁB 12.DIC.2009 16:00CDTM RIVAS B4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:00CETM GETAFE5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 20.DIC.2009 09:30CTM COSLADA2-4CDTM RIVAS B V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:30ALCOBENDAS TM6-0ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 0-6ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 09.ENE.2010 12:00ALUCHE TM2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 09.ENE.2010 17:00CETM GETAFE5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 10.ENE.2010 09:30CTM COSLADA4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 23.ENE.2010 11:00CTM ARANJUEZ1-5AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 23.ENE.2010 16:00CDTM RIVAS B3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:30ALCOBENDAS TM6-0CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO B 4-2CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 30.ENE.2010 12:00ALUCHE TM3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 30.ENE.2010 17:00CETM GETAFE5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.ENE.2010 09:30CTM COSLADA2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO 5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 06.FEB.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
SÁB 06.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS B6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 07.FEB.2010 09:30CTM COSLADA4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:30ALCOBENDAS TM4-3CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 11:00CTM ARANJUEZ 0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 13.FEB.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO B1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 13.FEB.2010 12:00ALUCHE TM0-6CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:00CETM GETAFE4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 20.FEB.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 21.FEB.2010 09:30CTM COSLADA2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:30ALCOBENDAS TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 11:00CTM ARANJUEZ 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 27.FEB.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO B5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 27.FEB.2010 12:00ALUCHE TM0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 27.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS B4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:00CETM GETAFE5-1BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 4-3CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 06.MAR.2010 17:00CETM GETAFE6-0ALUCHE TM V.B.
DOM 07.MAR.2010 09:30CTM COSLADA4-3CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:30ALCOBENDAS TM6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 10:00CTM EL ÁLAMO 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 11:00CTM ARANJUEZ4-2BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-3CETM GETAFE V.B.
SÁB 20.MAR.2010 12:00ALUCHE TM0-6ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 20.MAR.2010 16:00CDTM RIVAS B2-4CTM COSLADA V.B.

Exportar a Excel