Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  17  0  1  90  22  68  9.9 
 2  CETM VILLA DE MORALZARZAL  18  16  0  2  74  39  35  9.9 
 3  LAS ROZAS A  18  12  0  6  71  40  31  9.9 
 4  NORTH TELECOM PEDREZUELA A  18  12  0  6  73  38  35  9.9 
 5  C.E.T.M. GETAFE B  18  11  0  7  66  45  21  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM A  18  7  0  11  53  57  -4  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS C  18  6  0  12  37  73  -36  9.9 
 8  URBOPAMA GETAFE C  18  4  0  14  38  74  -36  8.0 
 9  C.T.M. MÓSTOLES C  18  3  0  15  32  79  -47  6.0 
 10  T.M. SOTO A  18  2  0  16  21  88  -67  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 16:00C.D.T.M. RIVAS C 1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 10.OCT.2009 18:30URBOPAMA GETAFE C4-2C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:00T.M. SOTO A2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.E.T.M. GETAFE B V.B.
DOM 11.OCT.2009 11:00LAS ROZAS A3-4NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE B1-5LAS ROZAS A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS C V.B.
SÁB 17.OCT.2009 18:30URBOPAMA GETAFE C6-0T.M. SOTO A V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:30ALCOBENDAS TM A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 16:00C.D.T.M. RIVAS C 2-4URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:00T.M. SOTO A6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:00LAS ROZAS A4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. GETAFE B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4C.E.T.M. GETAFE B V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3LAS ROZAS A V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:30URBOPAMA GETAFE C0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 08.NOV.2009 10:00T.M. SOTO A2-4C.D.T.M. RIVAS C V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:30ALCOBENDAS TM A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE B 4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:00C.D.T.M. RIVAS C5-1C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 15.NOV.2009 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0T.M. SOTO A V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:00LAS ROZAS A6-0URBOPAMA GETAFE C V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 21.NOV.2009 16:00C.D.T.M. RIVAS C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3C.E.T.M. GETAFE B V.B.
SÁB 21.NOV.2009 18:30URBOPAMA GETAFE C2-4NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
DOM 22.NOV.2009 10:00T.M. SOTO A0-6LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE B 4-2URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 29.NOV.2009 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1T.M. SOTO A V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00LAS ROZAS A5-1C.D.T.M. RIVAS C V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:30ALCOBENDAS TM A2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 12.DIC.2009 16:00C.D.T.M. RIVAS C1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 12.DIC.2009 18:30URBOPAMA GETAFE C0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 13.DIC.2009 10:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. GETAFE B V.B.
DOM 13.DIC.2009 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE B 5-1C.D.T.M. RIVAS C V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:30ALCOBENDAS TM A6-0T.M. SOTO A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 4-3URBOPAMA GETAFE C V.B.
SÁB 09.ENE.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 09.ENE.2010 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. SOTO A V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:30ALCOBENDAS TM A2-4C.D.T.M. RIVAS C V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 16:00C.D.T.M. RIVAS C 2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:00T.M. SOTO A4-3URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:00LAS ROZAS A4-2C.E.T.M. GETAFE B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0T.M. SOTO A V.B.
SÁB 30.ENE.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE B4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 30.ENE.2010 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 30.ENE.2010 18:30URBOPAMA GETAFE C3-4C.D.T.M. RIVAS C V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:30ALCOBENDAS TM A4-2LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE B 4-2C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 06.FEB.2010 16:00C.D.T.M. RIVAS C6-0T.M. SOTO A V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:00LAS ROZAS A2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 3-4C.D.T.M. RIVAS C V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 13.FEB.2010 18:30URBOPAMA GETAFE C2-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 14.FEB.2010 10:00T.M. SOTO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:30ALCOBENDAS TM A4-3C.E.T.M. GETAFE B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE B 4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 21.FEB.2010 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS C V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0URBOPAMA GETAFE C V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTO A V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:30ALCOBENDAS TM A2-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 27.FEB.2010 16:00C.D.T.M. RIVAS C0-6LAS ROZAS A V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 27.FEB.2010 18:30URBOPAMA GETAFE C1-5C.E.T.M. GETAFE B V.B.
DOM 28.FEB.2010 10:00T.M. SOTO A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE B 6-0T.M. SOTO A V.B.
SÁB 06.MAR.2010 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00LAS ROZAS A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.D.T.M. RIVAS C V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:30ALCOBENDAS TM A3-4URBOPAMA GETAFE C V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4LAS ROZAS A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 16:00C.D.T.M. RIVAS C0-6C.E.T.M. GETAFE B V.B.
SÁB 20.MAR.2010 18:30URBOPAMA GETAFE C2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 21.MAR.2010 10:00T.M. SOTO A1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 21.MAR.2010 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1NORTH TELECOM PEDREZUELA A V.B.

Exportar a Excel