Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  17  0  1  90  19  71  9.9 
 2  T.M. SOTO B  18  15  0  3  77  36  41  9.9 
 3  VALLECAS T.M. A  18  13  0  5  76  35  41  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS B  18  13  0  5  73  37  36  9.9 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C  18  12  0  6  69  42  27  9.9 
 6  UAH A  18  8  0  10  43  66  -23  9.9 
 7  URBOPAMA GETAFE A  18  5  0  13  42  67  -25  9.9 
 8  LAS MATAS  18  4  0  14  31  77  -46  8.0 
 9  AD COLLADO MEDIANO  18  2  0  16  29  81  -52  4.0 
 10  C.T.M. MÓSTOLES B  18  1  0  17  20  90  -70  1.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 10.OCT.2009 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 10.OCT.2009 17:00LAS MATAS1-5UAH A V.B.
SÁB 10.OCT.2009 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:00T.M. SOTO B4-3VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 1-5LAS MATAS V.B.
SÁB 17.OCT.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. SOTO B V.B.
SÁB 17.OCT.2009 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4UAH A V.B.
SÁB 17.OCT.2009 18:00ADTM LEGANÉS B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00VALLECAS T.M. A5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C 2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 24.OCT.2009 17:00LAS MATAS0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 24.OCT.2009 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:00T.M. SOTO B5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:00UAH A4-3C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:00ADTM LEGANÉS B5-1UAH A V.B.
DOM 08.NOV.2009 10:00T.M. SOTO B5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00VALLECAS T.M. A4-2LAS MATAS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4T.M. SOTO B V.B.
SÁB 14.NOV.2009 17:00LAS MATAS0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 14.NOV.2009 18:30URBOPAMA GETAFE A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:00UAH A1-5VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 6-0UAH A V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:30AD COLLADO MEDIANO0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 21.NOV.2009 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
DOM 22.NOV.2009 10:00T.M. SOTO B6-0LAS MATAS V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 28.NOV.2009 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 28.NOV.2009 17:00LAS MATAS2-4URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 28.NOV.2009 18:00ADTM LEGANÉS B4-2VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00UAH A2-4T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 12.DIC.2009 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2LAS MATAS V.B.
SÁB 12.DIC.2009 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 12.DIC.2009 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5UAH A V.B.
DOM 13.DIC.2009 10:00T.M. SOTO B6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 1-5URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:00LAS MATAS5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00ADTM LEGANÉS B1-5T.M. SOTO B V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00UAH A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00VALLECAS T.M. A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
SÁB 09.ENE.2010 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 09.ENE.2010 18:00ADTM LEGANÉS B5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00UAH A4-2LAS MATAS V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C 4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:00LAS MATAS4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 23.ENE.2010 18:30URBOPAMA GETAFE A2-4VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:00T.M. SOTO B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:00UAH A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4UAH A V.B.
SÁB 30.ENE.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 30.ENE.2010 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5T.M. SOTO B V.B.
SÁB 30.ENE.2010 18:00ADTM LEGANÉS B4-2LAS MATAS V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00VALLECAS T.M. A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 06.FEB.2010 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 06.FEB.2010 17:00LAS MATAS0-6VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 06.FEB.2010 18:30URBOPAMA GETAFE A3-4T.M. SOTO B V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:00UAH A2-4ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 6-0LAS MATAS V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 13.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS B6-WC.T.M. MÓSTOLES B  
DOM 14.FEB.2010 10:00T.M. SOTO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00VALLECAS T.M. A5-1UAH A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 20.FEB.2010 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 20.FEB.2010 17:00LAS MATAS1-5T.M. SOTO B V.B.
SÁB 20.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS B4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00UAH A1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
SÁB 27.FEB.2010 18:30URBOPAMA GETAFE A6-0LAS MATAS V.B.
DOM 28.FEB.2010 10:00T.M. SOTO B6-0UAH A V.B.
DOM 28.FEB.2010 11:00VALLECAS T.M. A4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 10:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4T.M. SOTO B V.B.
SÁB 06.MAR.2010 17:00LAS MATAS0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C V.B.
SÁB 06.MAR.2010 18:00ADTM LEGANÉS B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00UAH A4-2URBOPAMA GETAFE A V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00VALLECAS T.M. A6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C6-0UAH A V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5LAS MATAS V.B.
SÁB 20.MAR.2010 18:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 21.MAR.2010 10:00T.M. SOTO B4-3ADTM LEGANÉS B V.B.

Exportar a Excel