Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: INFANTIL
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL ÁLAMO  18  17  0  1  85  23  62  9.9 
 2  ALUCHE TM  18  15  0  3  80  33  47  9.9 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  13  0  5  73  37  36  9.9 
 4  CTM COSLADA  18  12  0  6  64  47  17  9.9 
 5  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  8  0  10  53  57  -4  9.9 
 6  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 7  AD COLLADO MEDIANO  18  6  0  12  48  62  -14  9.9 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  31  78  -47  9.9 
 9  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  4  0  14  43  69  -26  8.0 
 10  ALCOBENDAS TM  18  3  0  15  26  83  -57  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
SÁB 10.OCT.2009 17:30CTM COSLADA2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 11.OCT.2009 11:00ALCOBENDAS TM4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
DOM 11.OCT.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
DOM 11.OCT.2009 12:00ALUCHE TM5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 2-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 17.OCT.2009 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALUCHE TM V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 6-0NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
SÁB 24.OCT.2009 17:30CTM COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 25.OCT.2009 12:00ALUCHE TM6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 25.OCT.2009 12:30CTM EL ÁLAMO6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00ALCOBENDAS TM0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.NOV.2009 17:30CTM COSLADA4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 15.NOV.2009 12:00ALUCHE TM5-1NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
DOM 15.NOV.2009 12:30CTM EL ÁLAMO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 21.NOV.2009 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:00ALCOBENDAS TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 22.NOV.2009 12:00ALUCHE TM4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 28.NOV.2009 17:30CTM COSLADA3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 28.NOV.2009 18:00BRUNETE SIGLO XXI1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
DOM 29.NOV.2009 12:30CTM EL ÁLAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
DOM 13.DIC.2009 11:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 13.DIC.2009 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 13.DIC.2009 11:30AD COLLADO MEDIANO2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 13.DIC.2009 12:00ALUCHE TM1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 0-6ALUCHE TM V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:30CTM COSLADA5-1NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 20.DIC.2009 12:30CTM EL ÁLAMO5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 09.ENE.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI0-6ALUCHE TM V.B.
SÁB 09.ENE.2010 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 10.ENE.2010 12:30CTM EL ÁLAMO6-0CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:30CTM COSLADA4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
SÁB 23.ENE.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 24.ENE.2010 12:00ALUCHE TM5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 24.ENE.2010 12:30CTM EL ÁLAMO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 30.ENE.2010 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 30.ENE.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI0-6CTM COSLADA V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00ALCOBENDAS TM0-6ALUCHE TM V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
SÁB 06.FEB.2010 17:30CTM COSLADA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:30AD COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 07.FEB.2010 12:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 07.FEB.2010 12:30CTM EL ÁLAMO6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 13.FEB.2010 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 13.FEB.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00ALCOBENDAS TM2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
SÁB 20.FEB.2010 17:30CTM COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 20.FEB.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI4-3NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:30AD COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE TM V.B.
DOM 21.FEB.2010 12:30CTM EL ÁLAMO6-0ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 27.FEB.2010 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 28.FEB.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 28.FEB.2010 11:00ALCOBENDAS TM0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.
DOM 28.FEB.2010 12:00ALUCHE TM5-1CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 11:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 06.MAR.2010 17:30CTM COSLADA4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 06.MAR.2010 18:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 06.MAR.2010 18:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA V.B.
DOM 07.MAR.2010 12:30CTM EL ÁLAMO4-2ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 21.MAR.2010 11:00ALCOBENDAS TM0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 21.MAR.2010 11:00NORTH TELECOM PEDREZUELA3-4CTM COSLADA V.B.
DOM 21.MAR.2010 11:30AD COLLADO MEDIANO0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 21.MAR.2010 12:00ALUCHE TM6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA V.B.

Exportar a Excel