Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDTM RIVAS  18  17  0  1  86  25  61  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  73  39  34  9.9 
 3  CAJA DE BURGOS  18  15  0  3  74  43  31  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS  18  11  0  7  67  45  22  9.9 
 5  NS - S.S. REYES  18  10  0  8  58  53  5  9.9 
 6  C.N. HELIOS  18  9  0  9  57  53  4  9.9 
 7  LAS ROZAS  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 8  AD COLLADO MEDIANO  18  3  0  15  29  81  -52  6.0 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  2  0  16  37  76  -39  4.0 
 10  A.D. EL CID FÉLIX  18  2  0  16  28  81  -53  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 10.OCT.2009 16:00CAJA DE BURGOS4-2LAS ROZAS  
SÁB 10.OCT.2009 17:00NS - S.S. REYES6-0A.D. EL CID FÉLIX  
SÁB 10.OCT.2009 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.N. HELIOS  
DOM 11.OCT.2009 11:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.N. HELIOS  
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 16:00C.N. HELIOS 1-5BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 17.OCT.2009 18:00LAS ROZAS2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 18.OCT.2009 10:30AD COLLADO MEDIANO1-5CAJA DE BURGOS  
DOM 18.OCT.2009 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4NS - S.S. REYES V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00A.D. EL CID FÉLIX1-5CDTM RIVAS  
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 16:00C.N. HELIOS 5-1LAS ROZAS  
SÁB 24.OCT.2009 16:00CAJA DE BURGOS2-4NS - S.S. REYES  
SÁB 24.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 24.OCT.2009 18:00ADTM LEGANÉS5-1A.D. EL CID FÉLIX  
DOM 25.OCT.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 4
SÁB 31.OCT.2009 18:00ADTM LEGANÉS 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:00NS - S.S. REYES1-5CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:00LAS ROZAS4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 08.NOV.2009 10:30AD COLLADO MEDIANO4-2A.D. EL CID FÉLIX  
DOM 08.NOV.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CAJA DE BURGOS  
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS 6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 14.NOV.2009 16:00CAJA DE BURGOS4-2A.D. EL CID FÉLIX  
SÁB 14.NOV.2009 16:00C.N. HELIOS2-4NS - S.S. REYES  
SÁB 14.NOV.2009 18:00LAS ROZAS1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS 4-3CAJA DE BURGOS  
SÁB 21.NOV.2009 17:00NS - S.S. REYES6-0LAS ROZAS V.B.
DOM 22.NOV.2009 10:30AD COLLADO MEDIANO2-4C.N. HELIOS  
DOM 22.NOV.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:00A.D. EL CID FÉLIX4-2C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 16:00CAJA DE BURGOS 5-1C.N. HELIOS  
SÁB 28.NOV.2009 18:00LAS ROZAS4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00C.T.M. MÓSTOLES0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00A.D. EL CID FÉLIX2-4C.N. HELIOS  
DOM 29.NOV.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NS - S.S. REYES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 16:00C.N. HELIOS 3-4CDTM RIVAS  
SÁB 12.DIC.2009 16:00A.D. EL CID FÉLIX1-5LAS ROZAS  
SÁB 12.DIC.2009 16:00CAJA DE BURGOS4-3C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 12.DIC.2009 18:00ADTM LEGANÉS6-0NS - S.S. REYES V.B.
DOM 13.DIC.2009 10:30AD COLLADO MEDIANO2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 17:00NS - S.S. REYES 6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00LAS ROZAS2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 19.DIC.2009 18:00ADTM LEGANÉS2-4CAJA DE BURGOS  
DOM 20.DIC.2009 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0A.D. EL CID FÉLIX  
DOM 20.DIC.2009 11:00C.T.M. MÓSTOLES1-5ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 16:00C.N. HELIOS 5-1C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 10.ENE.2010 10:30AD COLLADO MEDIANO0-6ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00A.D. EL CID FÉLIX4-2NS - S.S. REYES  
DOM 10.ENE.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:30LAS ROZAS3-4CAJA DE BURGOS  
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 16:00CAJA DE BURGOS 4-2BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 23.ENE.2010 16:00C.N. HELIOS2-4ADTM LEGANÉS  
SÁB 23.ENE.2010 17:00CDTM RIVAS6-0NS - S.S. REYES V.B.
DOM 24.ENE.2010 11:00A.D. EL CID FÉLIX3-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 24.ENE.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 16:00A.D. EL CID FÉLIX 1-5ADTM LEGANÉS  
SÁB 30.ENE.2010 17:00NS - S.S. REYES3-4CAJA DE BURGOS  
SÁB 30.ENE.2010 18:00LAS ROZAS4-2C.N. HELIOS  
DOM 31.ENE.2010 10:30AD COLLADO MEDIANO0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.N. HELIOS  
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 16:00CAJA DE BURGOS 6-0AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 06.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS6-0A.D. EL CID FÉLIX  
SÁB 06.FEB.2010 17:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 06.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS4-3LAS ROZAS V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 11:00CDTM RIVAS 5-1C.N. HELIOS  
SÁB 13.FEB.2010 16:00A.D. EL CID FÉLIX0-6CAJA DE BURGOS  
SÁB 13.FEB.2010 17:00NS - S.S. REYES2-4C.N. HELIOS  
DOM 14.FEB.2010 10:30AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 16:00CAJA DE BURGOS 4-3CDTM RIVAS  
SÁB 20.FEB.2010 16:00C.N. HELIOS6-0AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 20.FEB.2010 18:00ADTM LEGANÉS2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 20.FEB.2010 18:00LAS ROZAS2-4NS - S.S. REYES V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2A.D. EL CID FÉLIX  
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS 5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 27.FEB.2010 16:00CAJA DE BURGOS4-3ADTM LEGANÉS  
SÁB 27.FEB.2010 16:00C.N. HELIOS4-2A.D. EL CID FÉLIX  
SÁB 27.FEB.2010 17:00NS - S.S. REYES3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 28.FEB.2010 10:30AD COLLADO MEDIANO2-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 17:00NS - S.S. REYES 4-3ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 06.MAR.2010 18:00LAS ROZAS4-2A.D. EL CID FÉLIX  
DOM 07.MAR.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4CAJA DE BURGOS  
DOM 21.MAR.2010 11:00ADTM LEGANÉS2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 16:00C.N. HELIOS 4-3CAJA DE BURGOS  
SÁB 20.MAR.2010 16:00A.D. EL CID FÉLIX1-5BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 20.MAR.2010 16:00CDTM RIVAS4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 20.MAR.2010 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 21.MAR.2010 10:30AD COLLADO MEDIANO2-4NS - S.S. REYES V.B.

Exportar a Excel