Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  18  17  0  1  70  16  54  9.9 
 2  FOTOPRIX VIC TT  18  17  0  1  69  16  53  9.9 
 3  FD CASSANENC LA SELVA  18  11  0  7  55  41  14  9.9 
 4  C.N. MATARÓ - QUADIS  18  12  0  6  53  39  14  9.9 
 5  CAJASUR PRIEGO TM  18  9  0  9  53  46  7  9.9 
 6  COLLOSA TM  18  9  0  9  50  44  6  9.9 
 7  SURIS CALELLA  18  9  0  9  46  51  -5  9.9 
 8  INCA TM  18  3  0  15  25  63  -38  6.0 
 9  CLUB TM 11 BURGOS  18  2  0  16  21  69  -48  4.0 
 10  SS REYES - DOS DE MAYO  18  1  0  17  14  71  -57  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 26.SEP.2009 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0INCA TM  
SÁB 26.SEP.2009 18:00FD CASSANENC LA SELVA4-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 26.SEP.2009 19:00COLLOSA TM3-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 27.SEP.2009 11:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4SURIS CALELLA  
DOM 27.SEP.2009 11:30FOTOPRIX VIC TT4-0CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 27.SEP.2009 12:00CLUB TM 11 BURGOS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 2
SÁB 03.OCT.2009 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS 4-2FD CASSANENC LA SELVA  
SÁB 03.OCT.2009 17:30CAJASUR PRIEGO TM2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 04.OCT.2009 11:00INCA TM0-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 3
SÁB 10.OCT.2009 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1CLUB TM 11 BURGOS  
SÁB 10.OCT.2009 17:00SURIS CALELLA4-1INCA TM  
SÁB 10.OCT.2009 17:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 10.OCT.2009 17:30FOTOPRIX VIC TT4-1COLLOSA TM  
DOM 11.OCT.2009 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0INCA TM  
DOM 11.OCT.2009 12:00FD CASSANENC LA SELVA1-4COLLOSA TM  
JORNADA: 4
SÁB 17.OCT.2009 18:00FD CASSANENC LA SELVA 3-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 17.OCT.2009 19:00COLLOSA TM4-1SURIS CALELLA  
DOM 18.OCT.2009 11:00INCA TM1-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 18.OCT.2009 11:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 18.OCT.2009 12:00CLUB TM 11 BURGOS0-4SURIS CALELLA  
JORNADA: 5
SÁB 24.OCT.2009 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-2COLLOSA TM  
SÁB 24.OCT.2009 17:00SURIS CALELLA2-4FD CASSANENC LA SELVA  
SÁB 24.OCT.2009 17:30FOTOPRIX VIC TT4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 25.OCT.2009 11:00INCA TM4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 25.OCT.2009 11:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLUB TM 11 BURGOS  
JORNADA: 6
SÁB 07.NOV.2009 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS 4-3SURIS CALELLA  
SÁB 07.NOV.2009 19:00COLLOSA TM4-1INCA TM  
DOM 08.NOV.2009 11:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4FD CASSANENC LA SELVA  
DOM 08.NOV.2009 12:00CLUB TM 11 BURGOS1-4INCA TM  
SÁB 14.NOV.2009 18:00CLUB TM 11 BURGOS0-4COLLOSA TM  
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2009 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 21.NOV.2009 17:00SURIS CALELLA1-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 21.NOV.2009 17:30COLLOSA TM4-1SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 21.NOV.2009 18:00FD CASSANENC LA SELVA4-1CLUB TM 11 BURGOS  
DOM 22.NOV.2009 11:30FOTOPRIX VIC TT4-0CLUB TM 11 BURGOS  
JORNADA: 8
MAR 08.DIC.2009 11:00SS REYES - DOS DE MAYO 0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 12.DIC.2009 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA  
DOM 13.DIC.2009 11:00INCA TM1-4FD CASSANENC LA SELVA  
DOM 13.DIC.2009 11:00CAJASUR PRIEGO TM3-4COLLOSA TM  
DOM 13.DIC.2009 11:00SS REYES - DOS DE MAYO1-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS 1-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 19.DIC.2009 17:30FOTOPRIX VIC TT4-2UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 19.DIC.2009 18:00CLUB TM 11 BURGOS3-4SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 20.DIC.2009 11:00SURIS CALELLA4-3CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 20.DIC.2009 12:00FD CASSANENC LA SELVA1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-2CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 09.ENE.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 09.ENE.2010 19:00COLLOSA TM1-4FD CASSANENC LA SELVA  
DOM 10.ENE.2010 11:00INCA TM2-4SURIS CALELLA  
DOM 10.ENE.2010 12:00CLUB TM 11 BURGOS1-4FD CASSANENC LA SELVA  
SÁB 23.ENE.2010 11:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4CLUB TM 11 BURGOS  
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2010 18:00FD CASSANENC LA SELVA 4-2C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 16.ENE.2010 19:00COLLOSA TM0-4FOTOPRIX VIC TT  
DOM 17.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-1SURIS CALELLA  
DOM 17.ENE.2010 12:00CLUB TM 11 BURGOS1-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 23.ENE.2010 11:00CAJASUR PRIEGO TM4-1INCA TM  
SÁB 23.ENE.2010 18:00FD CASSANENC LA SELVA3-4SURIS CALELLA  
DOM 31.ENE.2010 11:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4INCA TM  
JORNADA: 12
SÁB 06.FEB.2010 17:00SURIS CALELLA 4-2COLLOSA TM  
SÁB 06.FEB.2010 17:30FOTOPRIX VIC TT4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 07.FEB.2010 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2COLLOSA TM  
DOM 07.FEB.2010 11:00INCA TM1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 07.FEB.2010 12:00FD CASSANENC LA SELVA4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
JORNADA: 13
JUE 19.FEB.2009 19:00COLLOSA TM 3-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 13.FEB.2010 17:00SURIS CALELLA2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 13.FEB.2010 17:30FOTOPRIX VIC TT4-0FD CASSANENC LA SELVA  
DOM 14.FEB.2010 12:00CLUB TM 11 BURGOS1-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 20.FEB.2010 18:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
JORNADA: 14
SÁB 20.FEB.2010 17:30FOTOPRIX VIC TT 4-0SURIS CALELLA  
DOM 21.FEB.2010 11:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4COLLOSA TM  
DOM 21.FEB.2010 11:00INCA TM1-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 21.FEB.2010 11:00CAJASUR PRIEGO TM2-4FD CASSANENC LA SELVA  
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS 0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 27.FEB.2010 19:00COLLOSA TM4-1CLUB TM 11 BURGOS  
DOM 28.FEB.2010 11:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.MAR.2010 10:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
JORNADA: 16
SÁB 06.MAR.2010 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1FD CASSANENC LA SELVA  
SÁB 06.MAR.2010 17:00SURIS CALELLA4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 07.MAR.2010 11:00INCA TM3-4CLUB TM 11 BURGOS  
DOM 07.MAR.2010 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 28.MAR.2010 11:00CAJASUR PRIEGO TM1-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 17
SÁB 10.ABR.2010 18:00FD CASSANENC LA SELVA 4-0INCA TM  
SÁB 10.ABR.2010 19:00COLLOSA TM0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 11.ABR.2010 11:00CAJASUR PRIEGO TM1-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 11.ABR.2010 11:30FOTOPRIX VIC TT4-1INCA TM  
DOM 11.ABR.2010 12:00CLUB TM 11 BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 18
SÁB 17.ABR.2010 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 17.ABR.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CLUB TM 11 BURGOS  
DOM 18.ABR.2010 11:00INCA TM0-4COLLOSA TM  
DOM 18.ABR.2010 11:00SURIS CALELLA4-2CLUB TM 11 BURGOS  

Exportar a Excel