Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  16  14  0  2  81  19  62  9.9 
 2  MIGUELTURRA TM  16  14  0  2  72  28  44  9.9 
 3  UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  16  12  0  4  66  33  33  9.9 
 4  C.T.M. JAÉN  16  10  0  6  60  38  22  9.9 
 5  C.T.M. DOS DE MAYO  16  8  0  8  56  43  13  9.9 
 6  INTENSA ELDA  16  6  0  10  39  62  -23  9.9 
 7  CLUB HUELVA T.M.  16  4  0  12  29  71  -42  8.0 
 8  CLUB DEPORTIVO YACAL  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  URBOPAMA GETAFE  16  1  0  15  16  82  -66  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.OCT.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM 4-2C.T.M. JAÉN  
SÁB 24.OCT.2009 12:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB HUELVA T.M.  
SÁB 24.OCT.2009 16:30CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL  
SÁB 24.OCT.2009 16:30CLUB HUELVA T.M.1-5C.T.M. JAÉN  
SÁB 24.OCT.2009 19:00CAJASUR PRIEGO TM3-4MIGUELTURRA TM  
SÁB 24.OCT.2009 19:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5C.T.M. JAÉN  
DOM 25.OCT.2009 09:30CLUB HUELVA T.M.1-5CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 25.OCT.2009 09:30C.T.M. JAÉN4-3MIGUELTURRA TM  
DOM 25.OCT.2009 12:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 25.OCT.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB HUELVA T.M.  
JORNADA: 2
SÁB 14.NOV.2009 12:00INTENSA ELDA 0-6C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 14.NOV.2009 12:00URBOPAMA GETAFE0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 14.NOV.2009 16:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 14.NOV.2009 16:30URBOPAMA GETAFE1-5CLUB DEPORTIVO YACAL  
SÁB 14.NOV.2009 19:00URBOPAMA GETAFE0-6INTENSA ELDA  
SÁB 14.NOV.2009 19:00CLUB DEPORTIVO YACAL0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
DOM 15.NOV.2009 09:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 15.NOV.2009 09:30UCAM PROM. CARTAGENA T.M.4-3INTENSA ELDA  
DOM 15.NOV.2009 12:00INTENSA ELDA4-2CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 15.NOV.2009 12:00URBOPAMA GETAFE0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 12.DIC.2009 16:00CLUB HUELVA T.M. 0-6C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 12.DIC.2009 16:00C.T.M. JAÉN2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 12.DIC.2009 16:00MIGUELTURRA TM5-1INTENSA ELDA  
SÁB 12.DIC.2009 16:00CAJASUR PRIEGO TM6-0URBOPAMA GETAFE  
SÁB 12.DIC.2009 18:30C.T.M. JAÉN2-4INTENSA ELDA  
SÁB 12.DIC.2009 18:30CAJASUR PRIEGO TM6-0C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 12.DIC.2009 18:30CLUB HUELVA T.M.2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 12.DIC.2009 18:30MIGUELTURRA TM5-1URBOPAMA GETAFE  
DOM 13.DIC.2009 09:30C.T.M. JAÉN5-1URBOPAMA GETAFE  
DOM 13.DIC.2009 09:30CAJASUR PRIEGO TM4-3UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
DOM 13.DIC.2009 09:30MIGUELTURRA TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO  
DOM 13.DIC.2009 09:30CLUB HUELVA T.M.4-3INTENSA ELDA  
DOM 13.DIC.2009 12:00UCAM PROM. CARTAGENA T.M.2-4MIGUELTURRA TM  
DOM 13.DIC.2009 12:00CAJASUR PRIEGO TM5-1INTENSA ELDA  
DOM 13.DIC.2009 12:00CLUB HUELVA T.M.2-4URBOPAMA GETAFE  
DOM 13.DIC.2009 12:00C.T.M. JAÉN2-4C.T.M. DOS DE MAYO  
JORNADA: 4
SÁB 23.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM 3-4C.T.M. JAÉN  
SÁB 23.ENE.2010 12:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB HUELVA T.M.  
SÁB 23.ENE.2010 16:30CLUB HUELVA T.M.0-6C.T.M. JAÉN  
SÁB 23.ENE.2010 16:30CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL  
SÁB 23.ENE.2010 19:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5C.T.M. JAÉN  
SÁB 23.ENE.2010 19:00CAJASUR PRIEGO TM4-3MIGUELTURRA TM  
DOM 24.ENE.2010 09:30C.T.M. JAÉN2-4MIGUELTURRA TM  
DOM 24.ENE.2010 09:30CLUB HUELVA T.M.5-1CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 24.ENE.2010 12:00MIGUELTURRA TM4-2CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 24.ENE.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB HUELVA T.M.  
JORNADA: 5
SÁB 20.FEB.2010 12:00INTENSA ELDA 2-4C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 20.FEB.2010 12:00URBOPAMA GETAFE0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.FEB.2010 16:30URBOPAMA GETAFE2-4CLUB DEPORTIVO YACAL  
SÁB 20.FEB.2010 16:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.FEB.2010 19:00URBOPAMA GETAFE3-4INTENSA ELDA  
SÁB 20.FEB.2010 19:00CLUB DEPORTIVO YACAL0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
DOM 21.FEB.2010 09:30UCAM PROM. CARTAGENA T.M.5-1INTENSA ELDA  
DOM 21.FEB.2010 09:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2CLUB DEPORTIVO YACAL  
DOM 21.FEB.2010 12:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 21.FEB.2010 12:00INTENSA ELDA4-3CLUB DEPORTIVO YACAL  
JORNADA: 6
SÁB 20.MAR.2010 16:00CLUB HUELVA T.M. 4-3C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 20.MAR.2010 16:00C.T.M. JAÉN2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.MAR.2010 16:00MIGUELTURRA TM6-0INTENSA ELDA  
SÁB 20.MAR.2010 16:00CAJASUR PRIEGO TM6-0URBOPAMA GETAFE  
SÁB 20.MAR.2010 18:30MIGUELTURRA TM5-1URBOPAMA GETAFE  
SÁB 20.MAR.2010 18:30C.T.M. JAÉN4-2INTENSA ELDA  
SÁB 20.MAR.2010 18:30CAJASUR PRIEGO TM6-0C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 20.MAR.2010 18:30CLUB HUELVA T.M.1-5UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
DOM 21.MAR.2010 09:30C.T.M. JAÉN6-0URBOPAMA GETAFE  
DOM 21.MAR.2010 09:30CAJASUR PRIEGO TM4-2UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  
DOM 21.MAR.2010 09:30CLUB HUELVA T.M.3-4INTENSA ELDA  
DOM 21.MAR.2010 09:30MIGUELTURRA TM4-3C.T.M. DOS DE MAYO  
DOM 21.MAR.2010 12:00CAJASUR PRIEGO TM6-0INTENSA ELDA  
DOM 21.MAR.2010 12:00CLUB HUELVA T.M.4-3URBOPAMA GETAFE  
DOM 21.MAR.2010 12:00C.T.M. JAÉN4-2C.T.M. DOS DE MAYO  
DOM 21.MAR.2010 12:00MIGUELTURRA TM6-0UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  

Exportar a Excel