Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  16  0  2  82  28  54  9.9 
 2  CTM COSLADA  18  16  0  2  78  33  45  9.9 
 3  CTM EL ÁLAMO  18  13  0  5  71  38  33  9.9 
 4  ALUCHE TM  18  9  0  9  61  53  8  9.9 
 5  SOLLER TREN DE L ART  18  9  0  9  56  55  1  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  48  67  -19  9.9 
 7  ALARÓ TTC  18  7  0  11  46  66  -20  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 9  URBOPAMA GETAFE  18  3  0  15  36  77  -41  6.0 
 10  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  2  0  16  35  76  -41  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
SÁB 10.OCT.2009 17:30CTM COSLADA5-1URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 10.OCT.2009 18:00ALCOBENDAS TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:30ALUCHE TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 11.OCT.2009 11:00ALARÓ TTC4-2SOLLER TREN DE L ART  
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 16:00URBOPAMA GETAFE 4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 17.OCT.2009 17:30SOLLER TREN DE L ART4-2ALCOBENDAS TM  
SÁB 17.OCT.2009 17:30CTM EL ÁLAMO2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 18.OCT.2009 10:30ALUCHE TM3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00ALARÓ TTC3-4ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 5-1SOLLER TREN DE L ART  
SÁB 24.OCT.2009 17:30CTM EL ÁLAMO5-1ALARÓ TTC  
SÁB 24.OCT.2009 18:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TM V.B.
DOM 25.OCT.2009 11:00URBOPAMA GETAFE2-4SOLLER TREN DE L ART  
DOM 25.OCT.2009 12:00CTM COSLADA6-0ALARÓ TTC  
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 16:00URBOPAMA GETAFE 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:30SOLLER TREN DE L ART2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 07.NOV.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
SÁB 07.NOV.2009 18:00ALCOBENDAS TM1-5CTM COSLADA V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00ALARÓ TTC5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 14.NOV.2009 17:30CTM EL ÁLAMO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
SÁB 14.NOV.2009 17:30CTM COSLADA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 14.NOV.2009 18:00ALCOBENDAS TM4-3URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 15.NOV.2009 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 16:00URBOPAMA GETAFE 4-3ALARÓ TTC  
SÁB 21.NOV.2009 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:30CTM COSLADA4-2SOLLER TREN DE L ART  
DOM 22.NOV.2009 11:00CTM EL ÁLAMO5-1SOLLER TREN DE L ART  
DOM 22.NOV.2009 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO5-1ALARÓ TTC  
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 16:00URBOPAMA GETAFE 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 28.NOV.2009 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 28.NOV.2009 17:30SOLLER TREN DE L ART4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN  
DOM 29.NOV.2009 10:30ALUCHE TM1-5CTM COSLADA V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00ALARÓ TTC4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN  
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 17:30SOLLER TREN DE L ART 5-1ALUCHE TM  
SÁB 12.DIC.2009 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 12.DIC.2009 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 12.DIC.2009 18:00ALCOBENDAS TM2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 13.DIC.2009 11:00ALARÓ TTC4-2ALUCHE TM  
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 17:30CTM EL ÁLAMO 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 19.DIC.2009 17:30CTM COSLADA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 20.DIC.2009 10:30ALUCHE TM5-1URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 16:00URBOPAMA GETAFE 1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 09.ENE.2010 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6CTM COSLADA V.B.
SÁB 09.ENE.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 09.ENE.2010 18:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 10.ENE.2010 10:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 6-0URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:30CTM COSLADA5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 23.ENE.2010 17:30SOLLER TREN DE L ART2-4CTM EL ÁLAMO  
DOM 24.ENE.2010 11:00ALARÓ TTC2-4CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 6-0ALARÓ TTC  
SÁB 30.ENE.2010 17:30CTM COSLADA2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 30.ENE.2010 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4SOLLER TREN DE L ART  
SÁB 30.ENE.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 31.ENE.2010 10:30ALUCHE TM4-3SOLLER TREN DE L ART  
DOM 31.ENE.2010 11:00ALCOBENDAS TM6-0ALARÓ TTC  
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 17:00ALARÓ TTC 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 06.FEB.2010 17:30CTM EL ÁLAMO3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 06.FEB.2010 17:30CTM COSLADA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:30ALUCHE TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 07.FEB.2010 11:00SOLLER TREN DE L ART2-4CTM VILLA DE VALDEMORO  
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 16:00URBOPAMA GETAFE 1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:30SOLLER TREN DE L ART2-4CTM COSLADA  
SÁB 13.FEB.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 13.FEB.2010 18:00ALCOBENDAS TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00ALARÓ TTC0-6CTM COSLADA  
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 20.FEB.2010 17:00ALARÓ TTC5-1URBOPAMA GETAFE  
SÁB 20.FEB.2010 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 20.FEB.2010 17:30CTM COSLADA4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00SOLLER TREN DE L ART5-1URBOPAMA GETAFE  
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 16:00URBOPAMA GETAFE 6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:30CTM EL ÁLAMO6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 28.FEB.2010 10:30ALUCHE TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4SOLLER TREN DE L ART  
SÁB 06.MAR.2010 17:30CTM EL ÁLAMO6-0URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 06.MAR.2010 17:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4ALARÓ TTC  
DOM 07.MAR.2010 10:30ALUCHE TM4-3ALARÓ TTC  
DOM 07.MAR.2010 11:00ALCOBENDAS TM1-5SOLLER TREN DE L ART  
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 16:00URBOPAMA GETAFE 3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30CTM EL ÁLAMO5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30SOLLER TREN DE L ART4-3ALARÓ TTC  
SÁB 20.MAR.2010 19:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.

Exportar a Excel