Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G11
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TM CIUDAD REAL  18  17  0  1  91  20  71  9.9 
 2  CDTM RIVAS  18  17  0  1  90  20  70  9.9 
 3  PDM OLÍAS DEL REY TM  18  12  0  6  66  46  20  9.9 
 4  NYC TM TALAVERA  18  11  0  7  62  46  16  9.9 
 5  BEKA COCINAS  18  10  0  8  59  50  9  9.9 
 6  CLUB ALBACETE TM  18  7  0  11  49  61  -12  9.9 
 7  PERALTO SALUD LINARES  18  7  0  11  48  61  -13  9.9 
 8  CP SEVERO OCHOA  18  6  0  12  41  67  -26  9.9 
 9  MANTENIPLUS TOMELLOSO  18  3  0  15  34  77  -43  6.0 
 10  CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  18  0  0  18  8  100  -92  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 18:00CLUB ALBACETE TM 1-5CDTM RIVAS  
SÁB 10.OCT.2009 18:00CP SEVERO OCHOA1-5TM CIUDAD REAL  
DOM 11.OCT.2009 11:00PERALTO SALUD LINARES4-2MANTENIPLUS TOMELLOSO  
DOM 11.OCT.2009 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4NYC TM TALAVERA  
DOM 11.OCT.2009 11:00BEKA COCINAS5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS 6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO  
SÁB 17.OCT.2009 17:00TM CIUDAD REAL5-1NYC TM TALAVERA  
SÁB 17.OCT.2009 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CLUB ALBACETE TM  
SÁB 17.OCT.2009 19:00PERALTO SALUD LINARES2-4BEKA COCINAS  
DOM 18.OCT.2009 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CP SEVERO OCHOA  
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 16:00CDTM RIVAS 4-3TM CIUDAD REAL  
SÁB 24.OCT.2009 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4NYC TM TALAVERA  
SÁB 24.OCT.2009 18:00CLUB ALBACETE TM0-6BEKA COCINAS  
DOM 25.OCT.2009 11:00CP SEVERO OCHOA0-6BEKA COCINAS  
DOM 25.OCT.2009 11:00PERALTO SALUD LINARES6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO 3-4PDM OLÍAS DEL REY TM  
SÁB 07.NOV.2009 18:00CLUB ALBACETE TM4-2CP SEVERO OCHOA  
SÁB 07.NOV.2009 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CDTM RIVAS  
DOM 08.NOV.2009 11:00BEKA COCINAS0-6TM CIUDAD REAL  
DOM 08.NOV.2009 11:00NYC TM TALAVERA5-1CP SEVERO OCHOA  
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS 6-0BEKA COCINAS  
SÁB 14.NOV.2009 18:00CP SEVERO OCHOA2-4PERALTO SALUD LINARES  
DOM 15.NOV.2009 11:00CLUB ALBACETE TM3-4PERALTO SALUD LINARES  
DOM 15.NOV.2009 11:00TM CIUDAD REAL6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO  
DOM 15.NOV.2009 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
DOM 15.NOV.2009 11:00NYC TM TALAVERA4-2BEKA COCINAS  
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 16:00CDTM RIVAS 6-0CP SEVERO OCHOA  
SÁB 21.NOV.2009 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3CLUB ALBACETE TM  
SÁB 21.NOV.2009 17:00TM CIUDAD REAL5-1PDM OLÍAS DEL REY TM  
SÁB 21.NOV.2009 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5NYC TM TALAVERA  
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 17:00BEKA COCINAS 3-4PDM OLÍAS DEL REY TM  
SÁB 28.NOV.2009 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
SÁB 28.NOV.2009 18:00CLUB ALBACETE TM2-4TM CIUDAD REAL  
DOM 29.NOV.2009 11:00NYC TM TALAVERA2-4CDTM RIVAS  
DOM 29.NOV.2009 11:00PERALTO SALUD LINARES2-4PDM OLÍAS DEL REY TM  
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 16:00CDTM RIVAS 5-1PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 12.DIC.2009 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5TM CIUDAD REAL  
SÁB 12.DIC.2009 18:00CP SEVERO OCHOA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO  
DOM 13.DIC.2009 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CLUB ALBACETE TM  
DOM 13.DIC.2009 11:00NYC TM TALAVERA5-1PERALTO SALUD LINARES  
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 17:00TM CIUDAD REAL 6-0PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 19.DIC.2009 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CP SEVERO OCHOA  
DOM 20.DIC.2009 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5CDTM RIVAS  
DOM 20.DIC.2009 11:00NYC TM TALAVERA4-2CLUB ALBACETE TM  
DOM 20.DIC.2009 11:00BEKA COCINAS6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO  
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 17:00TM CIUDAD REAL 4-3CDTM RIVAS  
SÁB 09.ENE.2010 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PDM OLÍAS DEL REY TM  
DOM 17.ENE.2010 11:00PERALTO SALUD LINARES2-4CLUB ALBACETE TM  
DOM 17.ENE.2010 11:00BEKA COCINAS5-1CP SEVERO OCHOA  
DOM 31.ENE.2010 11:00NYC TM TALAVERA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO  
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 11:00CP SEVERO OCHOA 5-1NYC TM TALAVERA  
SÁB 23.ENE.2010 17:00TM CIUDAD REAL6-0BEKA COCINAS  
SÁB 23.ENE.2010 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO1-5CDTM RIVAS  
SÁB 23.ENE.2010 18:00CLUB ALBACETE TM4-2NYC TM TALAVERA  
SÁB 23.ENE.2010 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PERALTO SALUD LINARES  
DOM 24.ENE.2010 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2PERALTO SALUD LINARES  
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 2-4MANTENIPLUS TOMELLOSO  
SÁB 30.ENE.2010 18:00CP SEVERO OCHOA4-2PDM OLÍAS DEL REY TM  
DOM 31.ENE.2010 11:00PERALTO SALUD LINARES0-6TM CIUDAD REAL  
DOM 31.ENE.2010 11:00CLUB ALBACETE TM1-5PDM OLÍAS DEL REY TM  
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS 6-0CLUB ALBACETE TM  
SÁB 06.FEB.2010 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4CP SEVERO OCHOA  
DOM 07.FEB.2010 11:00BEKA COCINAS5-1PERALTO SALUD LINARES  
DOM 07.FEB.2010 11:00NYC TM TALAVERA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
DOM 07.FEB.2010 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4TM CIUDAD REAL  
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS 5-1NYC TM TALAVERA  
SÁB 13.FEB.2010 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4TM CIUDAD REAL  
SÁB 13.FEB.2010 18:00CLUB ALBACETE TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
SÁB 13.FEB.2010 18:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE2-4BEKA COCINAS  
DOM 14.MAR.2010 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2BEKA COCINAS  
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2PDM OLÍAS DEL REY TM  
SÁB 20.FEB.2010 17:00TM CIUDAD REAL6-0CP SEVERO OCHOA  
SÁB 20.FEB.2010 17:00BEKA COCINAS2-4NYC TM TALAVERA  
SÁB 20.FEB.2010 18:00CLUB ALBACETE TM5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO  
DOM 21.FEB.2010 11:00PERALTO SALUD LINARES2-4NYC TM TALAVERA  
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO 2-4PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 27.FEB.2010 18:00CP SEVERO OCHOA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
DOM 28.FEB.2010 11:00BEKA COCINAS4-2CLUB ALBACETE TM  
DOM 28.FEB.2010 11:00NYC TM TALAVERA2-4TM CIUDAD REAL  
DOM 28.FEB.2010 11:00CP SEVERO OCHOA1-5CDTM RIVAS  
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 17:00BEKA COCINAS 1-5CDTM RIVAS  
SÁB 06.MAR.2010 17:00TM CIUDAD REAL6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
SÁB 06.MAR.2010 18:00CP SEVERO OCHOA1-5CLUB ALBACETE TM  
DOM 07.MAR.2010 11:00PERALTO SALUD LINARES1-5CDTM RIVAS  
DOM 07.MAR.2010 11:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-3MANTENIPLUS TOMELLOSO  
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 16:00CDTM RIVAS 5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  
SÁB 20.MAR.2010 17:00TM CIUDAD REAL6-0CLUB ALBACETE TM  
SÁB 20.MAR.2010 17:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4BEKA COCINAS  
DOM 21.MAR.2010 11:00PERALTO SALUD LINARES6-0CP SEVERO OCHOA  
DOM 21.MAR.2010 11:00NYC TM TALAVERA2-4PDM OLÍAS DEL REY TM  

Exportar a Excel