Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  13  0  5  78  33  45  9.9 
 2  CTM EL ÁLAMO  18  15  0  3  76  37  39  9.9 
 3  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  16  0  2  74  40  34  9.9 
 4  E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO  18  12  0  6  68  46  22  9.9 
 5  ALUCHE TM  18  8  0  10  61  54  7  9.9 
 6  AVENIDAS DE COSLADA  18  10  0  8  59  54  5  9.9 
 7  CTM ARANJUEZ  18  5  0  13  51  62  -11  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  9  0  9  51  62  -11  9.9 
 9  KUIKET S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  25  83  -58  2.0 
 10  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  1  0  17  18  90  -72  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 10.OCT.2009 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO 4-3ALUCHE TM V.B.
SÁB 10.OCT.2009 17:30AVENIDAS DE COSLADA5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO5-1KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 11.OCT.2009 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 11.OCT.2009 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 17.OCT.2009 10:00ALUCHE TM 3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 17.OCT.2009 17:30AVENIDAS DE COSLADA4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
DOM 18.OCT.2009 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 18.OCT.2009 11:30CTM ARANJUEZ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 24.OCT.2009 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 24.OCT.2009 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:00CTM EL ÁLAMO5-1AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 25.OCT.2009 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 25.OCT.2009 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 07.NOV.2009 10:00ALUCHE TM 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 07.NOV.2009 17:30AVENIDAS DE COSLADA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 08.NOV.2009 11:30CTM ARANJUEZ6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
JORNADA: 5
SÁB 14.NOV.2009 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 15.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO4-3CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 15.NOV.2009 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 15.NOV.2009 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 15.NOV.2009 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 21.NOV.2009 10:00ALUCHE TM 5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 21.NOV.2009 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 21.NOV.2009 17:30AVENIDAS DE COSLADA0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 22.NOV.2009 10:00CTM EL ÁLAMO4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 22.NOV.2009 11:30CTM ARANJUEZ6-0KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2009 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
DOM 29.NOV.2009 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 29.NOV.2009 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 29.NOV.2009 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5ALUCHE TM V.B.
DOM 29.NOV.2009 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2009 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO 5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 12.DIC.2009 17:30AVENIDAS DE COSLADA4-2KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 13.DIC.2009 10:00CTM EL ÁLAMO4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 13.DIC.2009 11:30CTM ARANJUEZ3-4ALUCHE TM V.B.
DOM 13.DIC.2009 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 19.DIC.2009 10:00ALUCHE TM 3-4AVENIDAS DE COSLADA V.B.
SÁB 19.DIC.2009 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 20.DIC.2009 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 20.DIC.2009 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 20.DIC.2009 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2010 10:00ALUCHE TM 4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 09.ENE.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 10.ENE.2010 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 10.ENE.2010 11:30CTM ARANJUEZ3-4AVENIDAS DE COSLADA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 23.ENE.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 23.ENE.2010 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:00CTM EL ÁLAMO5-1ALUCHE TM V.B.
DOM 24.ENE.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 24.ENE.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 12
SÁB 30.ENE.2010 10:00ALUCHE TM 5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 30.ENE.2010 17:30AVENIDAS DE COSLADA2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.ENE.2010 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 31.ENE.2010 11:30CTM ARANJUEZ2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 06.FEB.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 5-1KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO4-3E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 07.FEB.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1ALUCHE TM V.B.
DOM 07.FEB.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3AVENIDAS DE COSLADA V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2010 10:00ALUCHE TM 3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 13.FEB.2010 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 13.FEB.2010 17:30AVENIDAS DE COSLADA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 14.FEB.2010 11:30CTM ARANJUEZ2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 15
SÁB 20.FEB.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-3AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 21.FEB.2010 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5ALUCHE TM V.B.
DOM 21.FEB.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO3-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
DOM 21.FEB.2010 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 21.FEB.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 27.FEB.2010 10:00ALUCHE TM 5-1KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 27.FEB.2010 10:00E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 27.FEB.2010 17:30AVENIDAS DE COSLADA6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 28.FEB.2010 10:00CTM EL ÁLAMO4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 28.FEB.2010 11:30CTM ARANJUEZ4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 06.MAR.2010 10:00ALUCHE TM 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 06.MAR.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 07.MAR.2010 10:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO V.B.
DOM 07.MAR.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 07.MAR.2010 11:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5AVENIDAS DE COSLADA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 20.MAR.2010 16:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO 6-0KUIKET S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 20.MAR.2010 17:30AVENIDAS DE COSLADA4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 21.MAR.2010 10:00CTM EL ÁLAMO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 21.MAR.2010 11:30CTM ARANJUEZ2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 21.MAR.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.

Exportar a Excel