Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ESCUELA TM GETAFE  18  16  0  2  86  23  63  9.9 
 2  CTM EL ÁLAMO A  18  16  0  2  86  24  62  9.9 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL  18  12  0  6  70  40  30  9.9 
 4  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA  18  11  0  7  62  50  12  9.9 
 5  CTM COSLADA  18  11  0  7  63  46  17  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  59  54  5  9.9 
 7  LAS ROZAS B  18  7  0  11  45  66  -21  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  5  0  13  36  73  -37  9.9 
 9  AD COLLADO MEDIANO  18  3  0  15  31  79  -48  6.0 
 10  ADTM LEGANÉS B  18  0  0  18  13  96  -83  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4LAS ROZAS B V.B.
SÁB 02.OCT.2010 18:00ALCOBENDAS TM2-4URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
DOM 03.OCT.2010 10:00CTM EL ÁLAMO A3-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00CTM COSLADA2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00ADTM LEGANÉS B1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO 2-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.OCT.2010 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:00LAS ROZAS B2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5CTM EL ÁLAMO A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE 2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
SÁB 23.OCT.2010 18:00ALCOBENDAS TM5-1LAS ROZAS B V.B.
DOM 24.OCT.2010 10:00CTM EL ÁLAMO A6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00CTM COSLADA2-4URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00ADTM LEGANÉS B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO 0-6ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 06.NOV.2010 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:00LAS ROZAS B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 06.NOV.2010 18:00ALCOBENDAS TM5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE 5-1URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
DOM 14.NOV.2010 10:00CTM EL ÁLAMO A6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00ADTM LEGANÉS B0-6LAS ROZAS B V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00CTM COSLADA3-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL 3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:00LAS ROZAS B4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:00ALCOBENDAS TM0-6CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00ADTM LEGANÉS B0-6CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
SÁB 27.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:00CTM EL ÁLAMO A5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00CTM COSLADA4-2LAS ROZAS B V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 17:00LAS ROZAS B 2-4URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
SÁB 11.DIC.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 11.DIC.2010 18:00ALCOBENDAS TM4-3ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00ADTM LEGANÉS B0-6ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00CTM COSLADA0-6CTM EL ÁLAMO A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 11:00AD COLLADO MEDIANO 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 18.DIC.2010 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:00CTM EL ÁLAMO A6-0LAS ROZAS B V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 11:00AD COLLADO MEDIANO 5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 15.ENE.2011 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:00LAS ROZAS B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE5-1CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE 6-0LAS ROZAS B V.B.
SÁB 22.ENE.2011 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 23.ENE.2011 10:00CTM EL ÁLAMO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00CTM COSLADA5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00ADTM LEGANÉS B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5CTM EL ÁLAMO A V.B.
SÁB 29.ENE.2011 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 29.ENE.2011 17:00LAS ROZAS B4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 29.ENE.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE 6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 13.FEB.2011 10:00CTM EL ÁLAMO A4-2URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1LAS ROZAS B V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00ADTM LEGANÉS B0-6ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00CTM COSLADA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
SÁB 19.FEB.2011 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 19.FEB.2011 17:00LAS ROZAS B6-0ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 19.FEB.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5CTM EL ÁLAMO A V.B.
SÁB 19.FEB.2011 18:00ALCOBENDAS TM2-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5LAS ROZAS B V.B.
SÁB 12.MAR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:00CTM EL ÁLAMO A6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00CTM COSLADA5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:00LAS ROZAS B0-6CTM COSLADA V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.
SÁB 19.MAR.2011 18:00ALCOBENDAS TM1-5ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00ADTM LEGANÉS B3-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 26.MAR.2011 16:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0LAS ROZAS B V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE6-0ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 27.MAR.2011 10:00CTM EL ÁLAMO A4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-3ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 17:00LAS ROZAS B 0-6CTM EL ÁLAMO A V.B.
SÁB 02.ABR.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3URBOPAMA CAJA LABORAL V.B.
SÁB 02.ABR.2011 18:00ALCOBENDAS TM6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00CTM COSLADA2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00ADTM LEGANÉS B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA V.B.

Exportar a Excel