Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  COLLOSA TM  18  16  0  2  81  30  51  9.9 
 2  TM DEFENSE LA PALMA  18  12  0  6  68  45  23  9.9 
 3  TRAMUNTANA FIGUERES  18  12  0  6  59  54  5  9.9 
 4  CDTM RIVAS  18  11  0  7  59  51  8  9.9 
 5  CLUB DEL MAR  18  11  0  7  62  54  8  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  11  0  7  62  51  11  9.9 
 7  BORGES GENERAL D OLIS  18  7  0  11  51  63  -12  9.9 
 8  C.N. MATARÓ - QUADIS  18  5  0  13  45  67  -22  9.9 
 9  CAJA DE BURGOS  18  3  0  15  40  72  -32  6.0 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  37  77  -40  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 11:00TRAMUNTANA FIGUERES 4-2BORGES GENERAL D OLIS  
SÁB 02.OCT.2010 17:00COLLOSA TM6-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 02.OCT.2010 18:00ADTM LEGANÉS5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:30CAJA DE BURGOS4-2C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2CAJA DE BURGOS  
SÁB 16.OCT.2010 17:00BORGES GENERAL D OLIS4-2BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 16.OCT.2010 17:00TM DEFENSE LA PALMA2-4ADTM LEGANÉS  
DOM 17.OCT.2010 11:00CLUB DEL MAR2-4COLLOSA TM  
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS 2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 23.OCT.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4BORGES GENERAL D OLIS  
SÁB 23.OCT.2010 18:00ADTM LEGANÉS2-4CLUB DEL MAR  
SÁB 23.OCT.2010 18:00CAJA DE BURGOS2-4TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 24.OCT.2010 11:00COLLOSA TM4-3TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 24.OCT.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CLUB DEL MAR  
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 17:00BORGES GENERAL D OLIS 2-4ADTM LEGANÉS  
DOM 07.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI0-6COLLOSA TM  
DOM 07.NOV.2010 11:00CLUB DEL MAR4-3CAJA DE BURGOS  
VIE 17.DIC.2010 18:30CDTM RIVAS5-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 17:00TM DEFENSE LA PALMA 5-1CDTM RIVAS  
SÁB 13.NOV.2010 18:00ADTM LEGANÉS2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 13.NOV.2010 18:00CAJA DE BURGOS3-4BORGES GENERAL D OLIS  
DOM 14.NOV.2010 11:00COLLOSA TM5-1BORGES GENERAL D OLIS  
DOM 14.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 11:00BORGES GENERAL D OLIS 4-3CLUB DEL MAR  
SÁB 20.NOV.2010 17:00TM DEFENSE LA PALMA6-0BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 20.NOV.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-5CLUB DEL MAR  
SÁB 20.NOV.2010 17:00COLLOSA TM4-2CDTM RIVAS  
SÁB 20.NOV.2010 18:00CAJA DE BURGOS4-2ADTM LEGANÉS  
DOM 21.NOV.2010 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3CLUB DEL MAR  
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 11:00TRAMUNTANA FIGUERES 1-5TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 27.NOV.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 27.NOV.2010 18:00CAJA DE BURGOS3-4COLLOSA TM  
DOM 28.NOV.2010 11:00BORGES GENERAL D OLIS3-4TM DEFENSE LA PALMA  
DOM 28.NOV.2010 11:00ADTM LEGANÉS3-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2BORGES GENERAL D OLIS  
SÁB 11.DIC.2010 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 11.DIC.2010 17:00COLLOSA TM3-4ADTM LEGANÉS  
DOM 12.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CAJA DE BURGOS  
DOM 12.DIC.2010 11:00CLUB DEL MAR4-3TM DEFENSE LA PALMA  
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 17:00COLLOSA TM 2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 18.DIC.2010 18:00ADTM LEGANÉS5-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 19.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 19.DIC.2010 11:00CLUB DEL MAR2-4CDTM RIVAS  
DOM 19.DIC.2010 11:30CAJA DE BURGOS2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS 1-5COLLOSA TM  
SÁB 15.ENE.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 15.ENE.2011 18:00ADTM LEGANÉS4-2BORGES GENERAL D OLIS  
DOM 16.ENE.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4BORGES GENERAL D OLIS  
DOM 16.ENE.2011 11:00CLUB DEL MAR5-1TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES 2-4CAJA DE BURGOS  
SÁB 22.ENE.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA2-4COLLOSA TM  
SÁB 22.ENE.2011 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CAJA DE BURGOS  
DOM 23.ENE.2011 11:00CLUB DEL MAR5-1BRUNETE SIGLO XXI  
DOM 23.ENE.2011 11:00BORGES GENERAL D OLIS4-2CAJA DE BURGOS  
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA 5-1CLUB DEL MAR  
SÁB 29.ENE.2011 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 29.ENE.2011 18:00CAJA DE BURGOS1-5CDTM RIVAS  
SÁB 29.ENE.2011 18:00ADTM LEGANÉS2-4COLLOSA TM  
DOM 30.ENE.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3BRUNETE SIGLO XXI  
JORNADA: 13
SÁB 05.FEB.2011 10:00BORGES GENERAL D OLIS 2-4COLLOSA TM  
SÁB 05.FEB.2011 16:00CAJA DE BURGOS3-4BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 05.FEB.2011 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4COLLOSA TM  
SÁB 05.FEB.2011 17:00BORGES GENERAL D OLIS2-4CDTM RIVAS  
DOM 06.FEB.2011 11:00CLUB DEL MAR3-4ADTM LEGANÉS  
DOM 06.FEB.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES2-4COLLOSA TM  
JORNADA: 14
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 12.FEB.2011 17:00BORGES GENERAL D OLIS4-3TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 12.FEB.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA4-2CAJA DE BURGOS  
SÁB 12.FEB.2011 17:00COLLOSA TM6-0BRUNETE SIGLO XXI  
DOM 13.FEB.2011 11:00CLUB DEL MAR4-3C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 15
SÁB 19.FEB.2011 17:00COLLOSA TM 6-0CAJA DE BURGOS  
SÁB 19.FEB.2011 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4CDTM RIVAS  
DOM 20.FEB.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2CDTM RIVAS  
DOM 20.FEB.2011 11:00CLUB DEL MAR4-2BORGES GENERAL D OLIS  
JORNADA: 16
SÁB 12.MAR.2011 11:00ADTM LEGANÉS 2-4TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS2-4TM DEFENSE LA PALMA  
SÁB 12.MAR.2011 17:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 13.MAR.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4TM DEFENSE LA PALMA  
JORNADA: 17
VIE 11.MAR.2011 19:00CDTM RIVAS 3-4CLUB DEL MAR  
SÁB 19.MAR.2011 17:00BORGES GENERAL D OLIS3-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 19.MAR.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA3-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 19.MAR.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1CAJA DE BURGOS  
DOM 20.MAR.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.MAR.2011 16:00CAJA DE BURGOS 1-5CLUB DEL MAR  
SÁB 26.MAR.2011 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-4ADTM LEGANÉS  
SÁB 26.MAR.2011 17:00TM DEFENSE LA PALMA4-2BORGES GENERAL D OLIS  
DOM 27.MAR.2011 11:00COLLOSA TM6-0CLUB DEL MAR  
DOM 27.MAR.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES2-4ADTM LEGANÉS  

Exportar a Excel